Гость
Статьи
бессонница замучила

бессонница замучила

мне 44 года, мучает бессонница, снотворные пить нельзя по роду работы, пила пустырник форте, что еще придумать? Это наследственное

автор неспящая
78 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

У меня много несколько лет была страшная бессонница, ничего не помогало. Потом психотерапевт поставил диагноз "маскированная депрессия", и антидепрессанты, которые сами по себе даже не обладали ни малейшим снотворным эффектом, мгновенно мне помогли. (Оказалось, причина была в том, что мелатонин вырабатывается из серотонина, которого у меня практически не было). Когда прекратила их пить - бессонница больше не вернулась:).

А таблетки Мелаксен не пробовали? (там аналог мелатонина). До лечения антидепрессантами это единственно, что мне хоть немного помогало и не вызывало сонливости и отупения днём.

автор неспящая
#2

ничего еще не пробовала, считала ,что не серьезно, но уже трудовых успехах сказывается

Перловая кашка
#3

ох. вот и я до 7 утра бдю. а днем носом клюю

#4
Ирина

У меня много несколько лет была страшная бессонница, ничего не помогало. Потом психотерапевт поставил диагноз "маскированная депрессия", и антидепрессанты, которые сами по себе даже не обладали ни малейшим снотворным эффектом, мгновенно мне помогли. (Оказалось, причина была в том, что мелатонин вырабатывается из серотонина, которого у меня



практически не было). Когда прекратила их пить - бессонница больше не вернулась:). А таблетки Мелаксен не пробовали? (там аналог мелатонина). До лечения антидепрессантами это единственно, что мне хоть немного помогало и не вызывало сонливости и отупения днём.

как узнали о недостатке мелатонина, анализ какой-то?

Ал
#5

Если Вы считаете это наследственным заболеванием, то есть смысл проанализировать, что же именно могло Вам передаться по-наследству? Эта проблема преследует Вас всю жизнь, либо некоторое время?

Ирина
#6
я хорошая

как узнали о недостатке мелатонина, анализ какой-то?

- а я даже не знаю, есть ли на него анализ, есть наверное, я не сдавала. тк мне моё лечение помогло, я больше не ищу.

Ирина
#7

Уровни этих гормонов на протяжении дня просто оочень сильно меняются в зависимости от времени суток и настроения, так что особого смысла сдавать их нет; нужна консультация психотерапевта.

Ал
#8

Бороться необходимо не с отсутствием сна, а с его первопричиной. Она же может крыться как в гиповитаминозе, нехватке минеральных составляющих, в заболеваниях внутренних органов, нервной системы так и в депрессии накопленной либо следующей за стресом. Определите для себя в чем корень зла. тогда булет полегче найти средство борьбы с ним! Банальные снотворные могут только добавить проблем! Вместо них попробуйте принять перед сном теплую ванну с травами, послушать спокойную тихую музыку, лучше классику, почитать приятную книгу об добром и вечном... выпить теплого молока с мёдом.

автор неспящая
#9

у мамы, у бабушки ранний климакс во всей красе, и у меня тоже, у гинеколога наблюдаюсь, но недавно и пока згт препарат еще в процессе выбора, но не спать устала, хоть как-то облегчить хочется жизнь

Ritka
#10

Мне лично помогает бокал вина или 2 вечером, сухого красного. Попробуйте, если не поможет, то к психиатру.

Аква
#11

феназипам

Гость
#12

8, если первопричина ясна, но делать с этим ничего нельзя, проблему нельзя решить. А отношение к ней забыть просто невозможно, может только днем во врем я работы. А ночью вечером опять в памяти только это. Писать говорить легко.

Наталья Михайловна
#13

Если за час до сна прогуляться в течении получаса, то заснёте гораздо лучше и проспите до утра.

Просто мозгу не хватает кислорода.

Не надо себя настраивать на то, что это наследственное.

Сами себя зомбируете, внушаете.

Мне лично, кроме прогулки под Луной очень помогает

НАТУРАЛ КАЛМ это магниевый напиток с прекрасно усвояемым магнием, который задерживает кальций от вымывания, поддерживает электролитный баланс. Уже 3 года пью.

Раньше были судороги икроножных мышц, а сейчас уже забыла об этой страшной боли по ночам. Если хотите дам надёжных поставщиков. Они и через аптеки в Москве стали продавать.

Помогает и от бессонницы...

Я на связи.

О.
#14

У меня такая же проблема. У меня климакс хирургический после удаления женских органов. С мая месяца не сплю самостоятельно, только на снотворных. Пью антидепрессант седативный, нервы успокаивает, но сна не вызывает. ЗГТ принимаю уже полгода, но сон так и не наладился. Вас прекрасно понимаю, работа у меня бухгалтерская, пока раздуплишся после ночи - ужас, пол дня ходишь, как зомби, шатает всю и плывет перед глазами. Сама не знаю, что делать. Просто мучение. А дело все - наших гармональных делах, а в психологических проблемах.

О.
#15

Хотела написать - психика тут не причем.

автор неспящая
#16

мелаксен почитала--дает сонливость и заторможенность, я за рулем по 12 часов в день

Ирина
#17
автор неспящая

мелаксен почитала--дает сонливость и заторможенность, я за рулем по 12 часов в день

- попробуйте, у меня вообще сонливости с него не было, и это при том что меня даже капля валерьянки в зомби превращает, не говоря уж про феназепам. У него как раз механизм действия таков, что он действует где-то час после приёма (если в этот час не удастся уснуть, то таблетка дальше просто не работает, потом мелатонин выходит); про противопоказания в виде сонливости и заторможенности производители скорее "на всякий случай" написали.

Гость
#18

автор--вот днем еле ноги таскала, не ложилась, и после десяти--глаза открылись, спать не хочу, купила эваларовскую беду с магнием, думаю, как житт

Гость
#19

житт-жить

Гость
#20

18 ничччо не понятно

оболочка
#21

пью по две таблетки мелаксена на ночь не вредно ли ?

таьяна п.
#22
Ирина

автор неспящая

мелаксен почитала--дает сонливость и заторможенность, я за рулем по 12 часов в день

- попробуйте, у меня вообще сонливости с него не было, и это при том что меня даже капля валерьянки в зомби превращает, не говоря уж про феназепам. У него как раз механизм действия таков, что он действует где-то час после приёма (если в этот час не удастся уснуть, то таблетка дальше просто не работает, потом мелатонин выходит); про противопоказания в виде сонливости и заторможенности производители скорее "на всякий случай" написали.

таьяна п.
#23

Ирина,мне врачи тоже рекоммендуют нейролептики-говорят,что моя бессонница нервно-психическог свойства.Но никакой депрессии у меня нет,ну нервничаю переодически,как все.Боюсь подсесть на серьезные лекарства.Тут очень важно,чтобы был хороший врач.Не можете своего порекоммендовать?Пробовала мелотанин-в течение первой недели с каждой ночью все лучше и лучше было,просто вернулась к жизни.А потом начался обратный процесс.

И еще,откуда у вас серотонин-то снова появился?Ответьте,пожалуйста.Заранее благодарна.Татьяна

Гость
#24
автор неспящая

мне 44 года, мучает бессонница, снотворные пить нельзя по роду работы, пила пустырник форте, что еще придумать? Это наследственное

Алексей
#25
автор неспящая

мне 44 года, мучает бессонница, снотворные пить нельзя по роду работы, пила пустырник форте, что еще придумать? Это наследственное

Алексей
#26

все очень проще---пишите я помогу---жизненный опыт--бабушка еще моя так лечилась--ох молодежь...

Карина
#27

Попробуйте нерво-вит, он меня за 15-20 минут спать укладывает.

Гость
#28
Наталья Михайловна

Если за час до сна прогуляться в течении получаса, то заснёте гораздо лучше и проспите до утра.

Просто мозгу не хватает кислорода.



Не надо себя настраивать на то, что это наследственное.

Сами себя зомбируете, внушаете.



Мне лично, кроме прогулки под Луной очень помогает



НАТУРАЛ КАЛМ это магниевый напиток с прекрасно усвояемым магнием, который задерживает кальций от вымывания, поддерживает электролитный баланс. Уже 3 года пью.

Раньше были судороги икроножных мышц, а сейчас уже забыла об этой страшной боли по ночам. Если хотите дам надёжных поставщиков. Они и через аптеки в Москве стали продавать.

Помогает и от бессонницы...



Я на связи.

#29

Мне хорошо помогает Магнелис Б6. Я его еще при беременности пила от отеков, а потом заметила, что спать стала гораздо лучше и стала его принимать, когда бессонница замучила. Отличное средство и еще для сердца хорошо.

Sazer
#30

Лаванда или мята и в правду помогают. Мы лечили с помощью монитора сна (брали в 31 веке), определяли, в какой фазе сна проблемы. Теперь спим спокойно)

АЛЛА
#31
Алексей

все очень проще---пишите я помогу---жизненный опыт--бабушка еще моя так лечилась--ох молодежь...

Извините пож..но вот курсирую по форуму,чтобы хоть как-то избавиться от хрон бессонницы уже много лет,обошла всех врачей,толку ноль.Если можете подскажите хоть что-то,иначе жизни нет,пью всякую *****,что бы отключиться.

Ирина
#32
Алексей

все очень проще---пишите я помогу---жизненный опыт--бабушка еще моя так лечилась--ох молодежь...

помогите средством от бессонницы

Алекс
#33

Спасибо за полезную и интересную информацию!
Перед тем как узнать, что делать при бессоннице,
хочу поведать вам интересный исторический факт.
В древние Китайские времена принуждали не спать преступников,
пользуясь их положением:
http://psyh-olog.ru/2015/12/chto-delat-pri-bessonnice/

Мила
#34

Добрый вечер, Ирина! Вы писали, что можете помочь в избавлении от бесонницы! Очень надеюсь на ответ!

Ласка
#35

Я когда страдала нарушением сна пила пустырник + формула сна усиленная фито мелатонином, убойный эффект, забыла, что такое считать баранов. А ведь спала по 3-4 часа ночью, что не есть хорошо. Попила формулу и пустырник месяц, всё пошло на поправку.

Надежда
#36

Режим дня постарайтесь соблюдать, но я вроде встаю рано и ложусь поздно. Работаю, а вот тревога не покидает, в семье все хорошо. Ночью проснешься в три и все. Мне 42 года, пошла к доктору говорят менопауза начинается. Выписал ледис формула менопауза. Еще чай с мятой и ванны с лавандовым маслом расслабляющие. Пока справляюсь.

M
#37

P

Mария
#38

Добрый день!Поделюсь своим опытом в лечении этого недуга.Был переезд с одного города в другой и нужно было очень много решить в связи с этим проблем,от этого произошел какой—то сбой и началась бессоница!Ложилась обычно в 23:00,через час просыпаюсь и все до часов 5—ти утра не в одном глазу,потом на работу овощем.Так где—то 3-4дня,на пятый крепкий сон(организм устал).Вообщем к такому режиму более менее привыкаешь,но решать то проблему все-равно надо(очень сказывалось на памяти).Облазила много форумов.Никаких серьезных препаратов не принимала(только спустя месяца 2 решила попробовать Эвалар формула сна,эффект ну почти никакой).И в итоге на каком —то форуме наткнулась на лечение иглоукалыванием.Пришла в эту клинику,описала проблему,врач сказал ,что достаточно от 2до 10—ти сеансов(в зависимости от степени тяжести),я отходила 5.Не ждите эффект сразу же,это постепенно(можно полностью курс пройти и спустя некоторое время будет эффект).В итоге хочу подвести,что мне помогло иглоукалывание и чтение перед сном,читайте пока не выключит.Р.S.Да ,бывают иногда ночи не крепкого сна,от волнения сильного или тревоги,но так было и до бессоницы.

#45

Высокое качество Nembutal доступно для продажи.

лучший из Nembutal (Pentobarbital Sodium), не пропустите специальные предложения, закажите
Nembutal (Pentobarbital Sodium) онлайн и получить скидки и потрясающие
Цены! Безопасный онлайн Купить Nembutal (Pentobarbital Sodium).

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и информации по адресу ......... serenasandra10@gmail.com

Наш качественный продукт - это лучшее, что вы можете найти, и мы продаем его в небольших / больших количествах с гарантированной дискретной доставкой. Вся наша продукция поставляется в чистом кристалле и порошковой форме и имеет самую высокую чистоту. Мы поставляем другие продукты. По запросу от клиента, и мы продаем по умеренным ценам.

Преимущества: Pentobarbital натрия (нембутал) является лекарством по рецепту, которое иногда используется для краткосрочного лечения бессонницы. Он также может использоваться как преднебесный или для экстренного лечения приступов. Нембутал является барбитуратом, который может вызвать привыкание с расширенным или интенсивным использованием.

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и информации по адресу ......... serenasandra10@gmail.com

Свяжитесь со мной по электронной почте для получения более подробной информации и информации по адресу (serenasandra10@gmail.com)

Анастасия
#46

Как же я вас понимаю, как наступила менопауза вместе с ней началась жуткая бесссоница, мне 46. Очень советую долгие прогулки на свежем воздухе и по возможности запишитесь в бассейн. Также мой врач от всех плохих проявлений климакса посоветовал мне ци-клим , пропиваю курсом, сон действительно улучшился.

Ирина Васильевна
#47

У меня бессонница вместе с менопаузой пришла в 45 лет. Начались приливы, скачки АД, стали шалить нервы. Ночью просыпалась и могла часами лежать, сон так и не приходил. Сестра посоветовала обраться к врачу. Сдала анализы, выяснилось , что у меня менопауза. Месячные давно были не регулярные, но я как- то не обратила на это внимание. В итоге врач назначил месячный курс приема менорила. Это негормональное средство, а при начавшемся климаксе помогает хорошо. Сейчас симптомов практически не ощущаю, приливы бывают, но слабые, сон наладился, бывает даже за всю ночь сплю не просыпаюсь.

Гость
#48
автор неспящая

мелаксен почитала--дает сонливость и заторможенность, я за рулем по 12 часов в день

Мелаксен содержит синтетический мелатонин.Мелатонин- это гормон сна, который вырабатывет шишковидная железа в определенное время суток. Если метаболизма мелатонина в организме не происходит, начинаются проблемы со сном, т.е. бессоница. Мелатонин не вызывает сонливости.

Римма
#49
Ирина

У меня много несколько лет была страшная бессонница, ничего не помогало. Потом психотерапевт поставил диагноз "маскированная депрессия", и антидепрессанты, которые сами по себе даже не обладали ни малейшим снотворным эффектом, мгновенно мне помогли. (Оказалось, причина была в том, что мелатонин вырабатывается из серотонина, которого у меня практически не было). Когда прекратила их пить - бессонница больше не вернулась:).


А таблетки Мелаксен не пробовали? (там аналог мелатонина). До лечения антидепрессантами это единственно, что мне хоть немного помогало и не вызывало сонливости и отупения днём.

Не сплю уже больше года.Климакс после уколов Буссерелина в результате удаления полипов в матке + нервная работа.Потом начался уже свой климакс.Не помогает пустырник,валериана,мелаксен,зопиклон,фенозипам.Димидрол даёт иногда поспать несколько часов.Была у врачей - терапевта,гинеколога,невролога. На форумах пишут всякую чушь.Типа прогулки,валерианка ,депрессанты.......Кто-то пытается что-то продать...Напишите конкретные названия препаратов кому помогло в моей ситуации!Хочется в петлю головой.На работе как варенная тетеря,делаю ошибки,забываю.Мной уже недовольны.Пожалуйста,не пишите те,кому помогают прогулки и пустырник!Смешно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля46
#50
Римма

Не сплю уже больше года.Климакс после уколов Буссерелина в результате удаления полипов в матке + нервная работа.Потом начался уже свой климакс.Не помогает пустырник,валериана,мелаксен,зопиклон,фенозипам.Димидрол даёт иногда поспать несколько часов.Была у врачей - терапевта,гинеколога,невролога. На форумах пишут всякую чушь.Типа прогулки,валерианка ,депрессанты.......Кто-то пытается что-то продать...Напишите конкретные названия препаратов кому помогло в моей ситуации!Хочется в петлю головой.На работе как варенная тетеря,делаю ошибки,забываю.Мной уже недовольны.Пожалуйста,не пишите те,кому помогают прогулки и пустырник!Смешно.

Миртазапин 15 мг. Будете спать. Можно еще полтаблетки атаракса добавлять.
Мне тоже не помогли ни прогулки, ни пустырники. Зопиклон давал пару часов коматозного состояния. Так меня тюкнул климакс.
Миртазапин сохраняет фазы сна. Спас просто.

Предыдущая тема