Гость
Статьи
Отсутствие стула, …

Отсутствие стула, вздутие кишечника

Подскажите может кто сталкивался с подобным?
Съехалась с парнем. Квартира однокомнатная, т.е. отовсюду все слышно, хоть и двери закрывай. Ходить стеснялась по большому в туалет. Видимо из-за стресса стал пропадать стул. Менялась его форма что ли. консистенция. Потом вовсе запор, я как шарик надута из-за этого. Микролакс не особ помог, начала есть клетчатку - пару дней все прекрасно.А потом ужас. Стула нет, позывов нет. Вздутие было,но редко и быстро проходило. Пошла к гастроэнтерологу. Сделали колоноскопию.Кал, кровь на анализы. Узи брюшной полости. В итоге после колоноскопии воздух сам не выходил. Практически никак сам. Приходилось вставать в позу "попу кверху, голову вниз" и простите.. пальце расширять внутренний сфинктер. Иначе воздух не выходил. По анализам, узи - все в норме, небольшая инфекция палочная которая может быть(по словам врача) вызывает запор. В итоге месяц пропила необутин, форлакс и от палочки не помню уже названия препарата. В итоге в туалет только с форлаксом. Иногда и без него организм срабатывает. Но стул уже не тот как прежде. Сейчас начало мучить вздутие. Ничего дрожжевого не ем. Все как раньше. Я могу в принципе ничего не есть и все равно вдут живот. От газов "собственноручно" (в буквальном смысле) уже не избавится,т.к. воздух почти не выходит. Получается сижу на необутине (помогает перистальтику вырабатывать) и слабительное мягкое форлакс. А щас бонусом еще и вздутие которое держится уже 4 дня. Эспумизан не помогает. Хотя раньше на ура справлялся. В данном случае к сожалению живу в Москве, хотя гражданка другой страны. Приходится обращаться в платные клиники. А это ооочень дорого. Вот потратила 20 тыс на приемы к гастроэнтерологу и все анализы, а толку ноль. Не знаю к кому обратиться, что принимать. Раньше ж все ок было с кишечником. Ни разу ничего подобного

Алекс
8 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Больше молочки пейте. Жидкого кушайте. В сухомятку поменьше. И не заостряйте на этом внимания. Это может быть из-за сильной зацикленности . Отпустите ситуацию на недельку например. Пусть будет как будет без таблеток и искусственных вмешательств

Гость
#2

Я после родов и удаления аппендицита (антибиотики вот такой эффект дали) тоже мучаюсь запорами и газами. Мне врач порекомендовал сироп лактулозы (дюфалак). Очень помог мне этот сироп. Стоит копейки, не вызывает привыкания. Месяц пропила и все супер. Если начинаются проблемы теперь, пропиваю неделю-две. Но и стараюсь не есть ничего, что может спровоцировать запор.

Света
#3

клизму срочно! если не получается, пиши мне klizmofil@mail.ru

Гость
#4

всем привет. Работа у меня сидячая, питаюсь я тоже не всегда правильно. Точнее сказать очень редко когда питаюсь нормальной пищей. На этой почве появились проблемы. Порой кишечник начал реагировать застоем, изменилась кишечная микрофлора. Что делать?

Гость
#5
Гость

всем привет. Работа у меня сидячая, питаюсь я тоже не всегда правильно. Точнее сказать очень редко когда питаюсь нормальной пищей. На этой почве появились проблемы. Порой кишечник начал реагировать застоем, изменилась кишечная микрофлора. Что делать?

вам нужно начать употреюлять пишевые волокна. Любой врач вам скажет это

Гость
#6

что касается пищевых волокон, так лучший препарат, а самое главное натуральный, это оптифайбер. Лично сама использую его. Скзазать, что довольна, ничего не сказать. Баночка мне обходиться в 800 рублей. Принимаю вместе с едой. Результат виден. Покупайте его и жизнь наладится))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

что касается пищевых волокон, так лучший препарат, а самое главное натуральный, это оптифайбер. Лично сама использую его. Скзазать, что довольна, ничего не сказать. Баночка мне обходиться в 800 рублей. Принимаю вместе с едой. Результат виден. Покупайте его и жизнь наладится))

большое спасибо за совет! Уже оформляю заказ на оптифайбер в интернет-аптеке)))))

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем
Предыдущая тема