Гость
Статьи
Течь в носоглотке

Течь в носоглотке

Доброго дня всем! Не подскажите, может было так у кого: уже довольно давно ощущаю течь из носа в горло. Причем нос дышит, но есть легкая обложенность горла. На вид не красное, ничего не увеличено. Бывает , что в ушах как будто переливается и закладывает слизью. Постоянно глотательный рефлекс. До тошноты бывает. Был неприятный запах, но пропал и этот запах именно из носоглотки. Иногда тянет чихать и голова бывает как при болезни орви, но температуры не было ни разу. Была у двух лоров, два раза принимала антибиотики, причем последний Таваник довольно мощный, но толку нет. Еще сухость часто, особенно после сна.

5 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Снимок носа нужно сделать! Возможно это гайморит, признаки налицо

Гость
#2

Синусит похоже. Купите капли Синупрет (принимаются внутрь с водой)

Гость
#3

У меня такое было. Белая слизь? Счищала ватой,намотанной на карандаш или зубной щеткой. Ничего не помогало,помогла смена климата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

У меня прошло, как перешла на вегетарианство. Начиналось со слизи, потом в носоглотке, где-то в глубине, начали образовываться мерзкие зеленые корки и часто стало болеть горло, если эти корки не вымывать. Вобщем это жесть.. Год назад перестала есть мясо и молочку, рыбу употребляю. За этот год болела 2 раза, из носа выходили ужасные корки и сгустки и после каждой этой болезни нос становился всё чище. Не знаю уж, хваленая веганами чистка организма это была или что, но стало намного лучше. Просто посмотрите, с чего у вас всё это началось, можно действительно питание влияет или экология.. Здоровья вам!