Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Панические атаки. Симптомы всд. Бессонница. Направили к психиатру. Прописал тералиджен 2 т в день и 1 т вальдоксена на ночь. Помагло со сном хорошо но не больше. Врач сказал пить на ночь 2 и вальдоксена, стало плохо. Сказал не подошол. Оставил 2 и тералиджен и прописал феварин 50 мг на ночь. Появилась жуткая бессонница. 2 дня пила по 1 таблеке на ночь по ночам начались паничесские атаки, адреналиновый криз, третью ночь выпила половинку таблетки все равно не спала. Опять криз. Не сплю 3 ночи, не згаю что делать. Звонила врачу говорит на ночь добавить феназепам. Мол к феварина организм привыкнуть должен. Потом хорошо все будет. Но от того что я не сплю только хуже. Читала многие пишут что от феварина спят хорошо а у меня наоборот бессонница началась. Подскажите как быть.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От Феназепам еще никто не увернулся. Попробуйте сначала 0.5 мг 1раз на ночь. Если не сработает, то 1мг. Но не более двух недель. А лучше недельку на нем, потом уменьшайте дозировку, оставаясь на антидепрессанте. Можете потом попробовать попринимать препараты мелатонина - они безвредны. Вам надо, самое главное, подобрать подходящий конкретно Вам АД-т.

Гость
#2

Автор, сколько Вам лет? В чем проявляются адреналиновые кризы по ночам?

Гость
#3

Мне феварин отлично подошел, было то же самое, что у вас. Начинала с ципралекса- не пошел. Без всякого тералиджена, первое время дозакидывалась атараксом на ночь помимо него. И феназепам можно по четвертинке пару недель, да. Дальше не надо, чтобы не было привыкания. А атаракс его не вызывает, можно пить столько, сколько требуется, по состоянию. Подлечилась, все наладилось.
Может, вам в самом деле другой препарат нужен, хоть тот же ципралекс, это кому что подходит. Или еще какой-то другой. А транками первое время дозакидывайтесь.

#4
Darya

Панические атаки. Симптомы всд. Бессонница. Направили к психиатру. Прописал тералиджен 2 т в день и 1 т вальдоксена на ночь. Помагло со сном хорошо но не больше. Врач сказал пить на ночь 2 и вальдоксена, стало плохо. Сказал не подошол. Оставил 2 и тералиджен и прописал феварин 50 мг на ночь. Появилась жуткая бессонница. 2 дня пила по 1 таблеке на ночь по ночам начались паничесские атаки, адреналиновый криз, третью ночь выпила половинку таблетки все равно не спала. Опять криз. Не сплю 3 ночи, не згаю что делать. Звонила врачу говорит на ночь добавить феназепам. Мол к феварина организм привыкнуть должен. Потом хорошо все будет. Но от того что я не сплю только хуже. Читала многие пишут что от феварина спят хорошо а у меня наоборот бессонница началась. Подскажите как быть.

Дарья, добрый день!
Если Вы из Москвы, то советую пролечиться в условиях клиники. Во-первых есть лучшая возможность подобрать медикаментозное лечение. Во-вторых навыки аутотренинга и физиотерапия обязательно поспособствует скорейшему выздоровлению. Сам прошёл лечение в стационаре. Острых приступов ПА больше нет. Сейчас продолжаю домашний курс. Рекомендую психоневрологическую клинику им. Соловьёва. Будут вопросы: my-art@inbox.ru. Чем смогу - помогу. Валентин.

#5

Мне невролог прописала Атаракс пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#6

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!