Гость
Статьи
Биполярное …

Биполярное расстройство у женщин

Встречали ли вы в повседневной жизни таких людей? Как их распознать? Все симптомы описаны в Интернете, но их много. В жизни, я думаю, не живя с ними рядом, их рассмотреть не очень просто. Может есть какие-то признаки, на которые люди обычно не обращают внимания. Или они себя могут проявить во время стрессовых ситуаций?

Ари
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 15 лет как диагностировано биполярное расстройство, но возникло оно гораздо раньше. А зачем вам распознавать этих людей? Что вы хотите ?

Гость
#2

У меня у лучшей подруги такое. Страшного и странного в ней нет. Но её серьезно предали родители, с этого и началось. Развилось мгновенно за пару недель. До такой степени, что она на новорожденную дочку кричала, чей ребёнок, зачем мне его подкинули. Но уже почти два года прошло с того приступа. Лежала в больнице, лечилась. Сейчас ей намного легче. Бывает, что не помнит, что у неё есть дети. И все, больше никаких отклонений. Принимает лекарства какие-то курсами.
Бояться их не надо. Это все просто красочно в триллерах обыгрывают. В жизни все прозаичнее.

Ари
#3
Гость

У меня 15 лет как диагностировано биполярное расстройство, но возникло оно гораздо раньше. А зачем вам распознавать этих людей? Что вы хотите ?

Очень трудно общаться с подругой. Как будто два разных человека. В жизни милая, в переписке в вайбере и обсуждении разных ситуаций и людей как другой человек - не прощает людям малейшей ошибки. В третьей ситуации это был монстр, мне было страшно от того, каким разным может быть человек. Малейшие недоразумения можно выяснить, но она ненавидит, агрессивна, может написать гадости. Не пойму, это особенности характера или психическое расстройство.

Гость
#4
Ари

Очень трудно общаться с подругой. Как будто два разных человека. В жизни милая, в переписке в вайбере и обсуждении разных ситуаций и людей как другой человек - не прощает людям малейшей ошибки. В третьей ситуации это был монстр, мне было страшно от того, каким разным может быть человек. Малейшие недоразумения можно выяснить, но она ненавидит, агрессивна, может написать гадости. Не пойму, это особенности характера или психическое расстройство.

Так не все психические расстройства биполярные :) у неё, вполне вероятно, что-то есть, но это не биполярное расстройство. Как я поняла, жиру онлайн мозг блокирует воспоминания о неприятном моменте, и все, что с этим моментом связано. Мою подругу бил и насиловал первый муж, при сыне. Она с ним развелась, вскоре вышла замуж за другого. Когда она была на последнем месяце беременности прошёл суд по определению места жительства её сына от первого брака. Её родители выступали на стороне бывшего мужа, оболгали её сильно. От стресса начались прям в зале схватки, лёжа в роддоме знала, что придёт домой, а сына там не будет. А зная наклонности мужа и понимая, что предстоит пережить её сыну, она и немного «тронулась». Теперь все что связано с родами, детьми, родителями, если она не на препаратах, она забывает.
Сейчас она беременна третьим. Иногда бывает, что она не в курсе этого. Лекарства сейчас принимать нельзя.

Гость
#5
Гость

Так не все психические расстройства биполярные :) у неё, вполне вероятно, что-то есть, но это не биполярное расстройство. Как я поняла, жиру онлайн мозг блокирует воспоминания о неприятном моменте, и все, что с этим моментом связано. Мою подругу бил и насиловал первый муж, при сыне. Она с ним развелась, вскоре вышла замуж за другого. Когда она была на последнем месяце беременности прошёл суд по определению места жительства её сына от первого брака. Её родители выступали на стороне бывшего мужа, оболгали её сильно. От стресса начались прям в зале схватки, лёжа в роддоме знала, что придёт домой, а сына там не будет. А зная наклонности мужа и понимая, что предстоит пережить её сыну, она и немного «тронулась». Теперь все что связано с родами, детьми, родителями, если она не на препаратах, она забывает. Сейчас она беременна третьим. Иногда бывает, что она не в курсе этого. Лекарства сейчас принимать нельзя.

Зачем люди с психическими отклонениями рожают так много детей? Им доставляет какую-то радость мысль, что дети так же буду всю жизнь мучаться и травиться таблетками?

Гость
#6
Гость

Зачем люди с психическими отклонениями рожают так много детей? Им доставляет какую-то радость мысль, что дети так же буду всю жизнь мучаться и травиться таблетками?

Это не передаётся генетически, на сколько я знаю. Над первым ребёнком вовсю измывается бм, мальчик в 8 лет страдает теперь недержанием, постоянно какается. Отец не разрешает ему переезжать в свою кровать. Я думаю, что она просто пытается смириться с тем, что потеряла первого ребёнка. Она сломана. Но, соглашусь, детотерапия штука весьма сомнительная. Она уже однажды домой спокойно вернулась, забыв дочку на улице. А второй раз, вообще, приехала ко мне в гости без ребёнка (я живу в паре сотен километров от неё) Это уникальный случай, когда рядом с ребёнком должны находиться одновременно Мама и няня. Её муж работает по 12 часов, более того час туда и час обратно, зато потом длинные выходные. так он нанял женщину, которая помогает его жене, пока он на работе. Женщина не в курсе маленькой тайны семьи. Она няня, которая помогает матери в декрете.

НИПИЗДИТ
#7

Этим людям необходимо принимать лекарство, тогда все ок, хотя я их по взгляду и выражению лица определяю, но они часто бросают таблетки, и у них происходит срыв, короче сильно неадекватное поведения

Гость
#8

есть у меня такая знакомая, тоже лежала в клинике не раз. В период обострения звонила мне в 4 утра с предложением купить абонемент в бассейн. Потом объясняла, что вообще не понимала , сколько время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У меня у лучшей подруги такое. Страшного и странного в ней нет. Но её серьезно предали родители, с этого и началось. Развилось мгновенно за пару недель. До такой степени, что она на новорожденную дочку кричала, чей ребёнок, зачем мне его подкинули. Но уже почти два года прошло с того приступа. Лежала в больнице, лечилась. Сейчас ей намного легче. Бывает, что не помнит, что у неё есть дети. И все, больше никаких отклонений. Принимает лекарства какие-то курсами.
Бояться их не надо. Это все просто красочно в триллерах обыгрывают. В жизни все прозаичнее.

Ага ,расскажите.Жила рядом с таким.Мне из искренне жаль,но они опасны для окружающих.