Гость
Статьи
Алкоголизм или нет?

Алкоголизм или нет?

Скажите это алкоголизм, если человек выпивает 1.5 литра пива или бутылку вина в одного, и не пьянеет? Если пиво/вино нормальное, то у такого человека даже утром похмелья нет. Он без труда 3 литра пива может выпить, чтобы догнаться до осоловелого, приятного состояния. Человек этот девушка, 27 лет.
Выпивать может как редко, раз в полгода, так и несколько дней подряд квасить. Ей не принципиально.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

Значит, у нее хорошо работают ферменты, которые перерабатывают алкоголь быстро и из за этого она не пьянеет

#2

Если человек пьет раз в месяц это уже алкоголизм а сколько это уже другое. Я когда-то 2250 мл водки за день выпил. Сейчас вообще непьющий пару лет .

Краковишна
#3
Морган

Если человек пьет раз в месяц это уже алкоголизм а сколько это уже другое. Я когда-то 2250 мл водки за день выпил. Сейчас вообще непьющий пару лет .

ой, ну не свистите! В Европе, вон, пьют вино очень часто, и парукто-то раз в неделю и чаще и реже, по-разному, конечно, но всё-равно горрраздо чаще раза в месяц))) и живут больше чем в России! Так что отдыхайте с такой чепухой, трезвенник! Кстати у меня один знакомый, спортивный и вовсе непьющий мужчина умер в пятьдесят лет - опухоль какая-то...

Краковишна
#4

выше опечатки, извините. Что хочу сказать: баланс в общем нужен во всём! Автору - пусть ваша знакомая не увлекается. С пива полнеют ещё, вроде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#5

если запойно это не алкоголизм,не люблю пива каждую пятницу пью вот бывает 0.5-07 водки могу,в слюни пьяная прихожу домой