Гость
Статьи
Дисбактериоз кишечника

Дисбактериоз кишечника

Здравствуйте форумчане. Кто-нибудь здесь сталкивался с такой проблемой как дисбактериоз кишечника? Мучаюсь уже 2 года, а последние 2 месяца лечусь, посещала врача, поставил диагноз синдром избыточного бактериального роста и дисбактериоз. Пропила антибиотики в 3 курса. Сейчас надо собственно микрофлору восстановить, а на прием только после каникул новогодних можно попасть. Очень сложно питаться, хоть и на диете, во 2 половине дня сильнейшая тяжесть после еды, потом раздувать начинает, ходишь как шарик. Если кто был в такой ситуации подскажите как долго это все лечить и чем?

Хеля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Хеля

Здравствуйте форумчане. Кто-нибудь здесь сталкивался с такой проблемой как дисбактериоз кишечника? Мучаюсь уже 2 года, а последние 2 месяца лечусь, посещала врача, поставил диагноз синдром избыточного бактериального роста и дисбактериоз. Пропила антибиотики в 3 курса. Сейчас надо собственно микрофлору восстановить, а на прием только после каникул новогодних можно попасть. Очень сложно питаться, хоть и на диете, во 2 половине дня сильнейшая тяжесть после еды, потом раздувать начинает, ходишь как шарик. Если кто был в такой ситуации подскажите как долго это все лечить и чем?

хилак форте пила, полгода уже вылечить не могу, тоже тяжесть и тоже раздувает

Гость
#2

У меня было такое несколько лет,бегала по врачам. Пила Линекс.Бактисубтил,Бифидок, Бифидумбактерин. Ничего не помогало,меня раздувало и жуткая диарея,я не могла даже яблоко съесть. У меня есть родственница в Америке и она привезла мне лекарство,называется Флора дофилус,там 100 капсул и я вылечилась,сейчас есть и у нас в продаже ,есть ещё и Прима дофилус. Погуглите и найдёте описание -это разные бактерии,которые подавляют рост «плохих « бактерий,а хорошие в кишечнике развиваются. Порой те,мне помогло.

Луу
#3
Гость

хилак форте пила, полгода уже вылечить не могу, тоже тяжесть и тоже раздувает

Я тохе хилак начала. Пока ничего

Луу
#4
Гость

У меня было такое несколько лет,бегала по врачам. Пила Линекс.Бактисубтил,Бифидок, Бифидумбактерин. Ничего не помогало,меня раздувало и жуткая диарея,я не могла даже яблоко съесть. У меня есть родственница в Америке и она привезла мне лекарство,называется Флора дофилус,там 100 капсул и я вылечилась,сейчас есть и у нас в продаже ,есть ещё и Прима дофилус. Погуглите и найдёте описание -это разные бактерии,которые подавляют рост «плохих « бактерий,а хорошие в кишечнике развиваются. Порой те,мне помогло.

Второй тоже и бифидо и лакто содержит?

Гость
#5

Есть Примадофилус для взрослых, там лактобактерии. Есть Примадофилус бифидус для взрослых, там бифидо и лактобактерии. Это можно на аптека.ру все заказать.

Гость
#6

Купите в аптеке Эвиталия. Приготовьте по инструкции кефир из него. Пейте 3 раза в день, не меньше 20 дней. Потом перерыв, потом опять. Короче его всей семьей без ограничения можно пить.

Ирина
#7

Мне врач при дисбактериозе говорил попить энтеросгеля, тоже он хорошо помогает в этой ситуации. Но я ни на какой диете не сидела, может у вас еще из за этого что то с желудком?? А так вообще энтеросгель должен хорошо вас почистить и вывести всю бяку.

Ева
#8

Лечить все это минимум месяц, кишечная микрофлора так просто не восстанавливается, тем более после длительного приема антибиотиков как в вашем случае. Из аптечных средств отлично помогает мультифлора эвалар (качественный синбиотик, стоит не очень-то дорого). С питанием скажу так: диету продолжать стоит 100%, но если сильная тяжесть, прием пищи можно и пропустить иногда, беды от этого не случится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#9

Я принимала капли Актив Флора Дуо при явно выраженном дисбактериозе. Эффект наступил уже на третий день. Ещё неделю приема и полностью исчезли все симптомы (диарея, боли в животе).

Форум: Здоровье
Всего: 191 432 темы
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем