Гость
Статьи
Боюсь ,что заразилась …

Боюсь ,что заразилась вич

Я учусь на мед сестру в мед колледже и мы учимся в лаборатории (не в больнице) делать уколы на макетах шприцами ,и я уколола себя съемной иголкой,я не помню была ли она вскрыта или нет...

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Если даже она была вскрыта, то вряд ли ею пользовались раньше. Я так понимаю вы укололись той иглой, которой кололи макет? Если так, то вы должны понимать что от макета заразиться невозможно. Игла ведь не контактировала с кровью?

#2

Вы же в макет делаете а не в человека

#3
Anya

Если даже она была вскрыта, то вряд ли ею пользовались раньше. Я так понимаю вы укололись той иглой, которой кололи макет? Если так, то вы должны понимать что от макета заразиться невозможно. Игла ведь не контактировала с кровью?

я понимаю,но вдруг ею кто-то укололся вич плюс и положил обратно

#4
Anya

Если даже она была вскрыта, то вряд ли ею пользовались раньше. Я так понимаю вы укололись той иглой, которой кололи макет? Если так, то вы должны понимать что от макета заразиться невозможно. Игла ведь не контактировала с кровью?

не той,которой якобы делала инъекцию,а съемной,которой набирают лекарство

#5
S.Kate2001

не той,которой якобы делала инъекцию,а съемной,которой набирают лекарство

тогда точно не заразились. такая игла контактирует только с лекарством. не накручивайте себя,даже если кто-то и укололся этой же иглой до вас,то медики часто проходят мед.осмотры, вряд ли в коллективе есть ВИЧ-инфицированные.

Гость
#6

Вряд ли заразились,но на всякий случай,для своего самоуспокоения в течении года проверяйтесь на вич.

Гость
#7

Ну с такими фобиями вам лучше не учиться на медсестру.

гость
#8

Однозначно заразилась и тест сразу не покажет, так как инкубационный период пол года, до появления антител, автор надо было быть аккуратней, теперь всё - пишите завещание...

Vaquero
#9
S.Kate2001

Я учусь на мед сестру в мед колледже и мы учимся в лаборатории (не в больнице) делать уколы на макетах шприцами ,и я уколола себя съемной иголкой,я не помню была ли она вскрыта или нет...

Весело, хотел жестоко пошутить, но не буду. Вы очень молоды - судя по нику)
Навряд ли возможна такая ситуация. Я хоть и не медик, но по работе приходится сталкиваться с этой вичёвой шушарой) соответственно кое-какие знания имею. Во-первых, насколько знаю, вирус долго не живет во внешней среде, считанные минуты. Во-вторых, что за лаборатория, чем занимается? Ну и почему-то кажется. что нет там в вашем окружении торчков, которые колются прямо в лаборатории все одной иголкой, а потом возвращают её на место) ну чушь пишете, сами посудите))))

Гость
#10

Шутки шутками,но среди студентов думаете нет скрытых наркоманов?Специально могли инфицированный шприц подложить,в надежде что кто-то поранится.

Vaquero
#11
Гость

Шутки шутками,но среди студентов думаете нет скрытых наркоманов?Специально могли инфицированный шприц подложить,в надежде что кто-то поранится.

Согласен, в колледжах, по простому шарагах - наркоманы не такая уж редкость. Но чтобы кто-то делал это специально, это уже из той же серии, что вич-инфицированные апельсины из Африки))) Да и медики, наверное, знают про 121 и 122 УК РФ. Да и повторюсь - не живет он долго во внешней среде.

#12
Vaquero

Согласен, в колледжах, по простому шарагах - наркоманы не такая уж редкость. Но чтобы кто-то делал это специально, это уже из той же серии, что вич-инфицированные апельсины из Африки))) Да и медики, наверное, знают про 121 и 122 УК РФ. Да и повторюсь - не живет он долго во внешней среде.

спасибо за поддержку

Izzi
#13
гость

Однозначно заразилась и тест сразу не покажет, так как инкубационный период пол года, до появления антител, автор надо было быть аккуратней, теперь всё - пишите завещание...

Иди в ***!

Автор, не обращайте внимание.
ВИЧ не так просто заразиться, вирус вне тела человека живет ну очень непродолжительное время, кровь должна быть совсем свежая. Да и со свежей кровью, заражение не стопроцентно. А Вы и вовсе себе придумали, что больной этой иглой кололся. Не волнуйтесь и не выдумывайте, только нервы попортите. Все с Вами хорошо.

гость
#14
Izzi

Иди в ***! Автор, не обращайте внимание. ВИЧ не так просто заразиться, вирус вне тела человека живет ну очень непродолжительное время, кровь должна быть совсем свежая. Да и со свежей кровью, заражение не стопроцентно. А Вы и вовсе себе придумали, что больной этой иглой кололся. Не волнуйтесь и не выдумывайте, только нервы попортите. Все с Вами хорошо.

Успокаивай, успокаивай автора - не поможет. Это все ровно, что повторять слово халва-но слаще от этого не будет...

dmitriyy.mansurov83
#15
S.Kate2001

спасибо за поддержку

Стараюсь быть объективным. Я бы при такой ситуации даже заморачиваться не стал. А вы просто очень мнительны, даже судя по вашим прошлым темам. А на форуме много идиотов, так что не обращайте внимания) Я тоже иногда пошутить люблю. Но не в этом случае. Почитал ваши прошлые темы и жутко стало. У меня дочери 10 лет - впереди этот самый трудный возраст, жутко становится)
Так что прекращайте эти ваши депрессивные проявления. В медицине вам много неприятного престоит пережить.

Гость
#16

есть ваще-то специальные лекарства, которые принимают сразу же после таких случаев. как раз мед.работникам показаны они. это вам на будущее.
стоят они дорого кстати. не помню название. сами изучайте раз вы на меде тем более

Izzi
#17
гость

Успокаивай, успокаивай автора - не поможет. Это все ровно, что повторять слово халва-но слаще от этого не будет...

Я не успокаивают ее, а объясняю, что н чего с ней не случилось. Сдаст анализы, сама увидит.

Лисица
#18

Будущий медик и не знаете, КАК передается ВИЧ??? Позорище!

ФИО
#19

Ипохондрия привет;)

#20

Игла с кровью контактировала?
Вы же одноразовые использовали?
У макета что есть кровь?
Вообще-то, даже если бы Вы укололись шприцом с кровью больного, вероятность заразиться всё равно не большая.
Тем более вирус недолго "живёт" вне организма.
Если всё же шприц контакт с кровью имел, на всякий случай проверьтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#21

у вас окр.обратитесь к психотерапевту.я не шучу.

Форум: Здоровье
Всего: 193 219 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 83 161 тема