Гость
Статьи
можно ли за такое …

можно ли за такое засудить?

поставили брекеты у единственного специалиста по брекетам, который приезжает к нам из другого города. врач загубил мне зубы... сначала было не так все плохо (просто боль, которая не унималась девять месяцев не давая нормально учиться и никакого результата кроме одного зуба из двенадцати) ну сняла брекеты, поставила она мне фиксацию выпилив вдоль нижнего ряда зубов эмаль и поместив в это пространство фиксацию. я об этом не знала и не видела что она там во рту делает... пришло время снять фиксацию и я ощутила всю прелесть. пообещали исправить и сравнять. сравняли спилив эмаль и теперь передние зубы внизу крошаться... вверху повезло что зубы были немного толще нижних и все хорошо. спилила эмаль ")" вот так.
вопрос можно ли за такое лечение подать в суд? огромные деньги были уплачены, а меня еще и унижали, когда я просила сделать что то с этим зазором

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За это можно убить - это мое мнение, мне кусочке 4 мм^2 если не меньше подпили и болит, *** бы, а у тебя ***, жизнь загублена. Можно лям отсуживать как минимум

Гость
#2

Замучаетесь по судам бегать, да и адвокат должен быть толковый именно по медицинской части. Без адвоката никто особо и слушать не будет, а это хорошие деньги. Все что могла у меня подруга, так это отсудить сумму, которую она заплатила. А подруга очень принципиальная и настойчивая, да еще и с юридическим образованием. Тянулось это все года 1,5.

Гость
#3

Можно, но это очень сложная категория споров. Нужен толковый юрист и много денежек.

8хВика
#4

медицинские суды самые тиудные. во-первых доказать очень сложно, что вы не в курсе были. во-вторых клиника может купить судью. будете год ходить, в итоге присудят компенсацию тысяч 5 рублей и все. стоит судиться, только если у вас есть крутые связи с судом

гость
#5
Гость

Можно лям отсуживать как минимум

Суды у нас не прецедентные, закон - что дышло, пример примером служить не может, просто факт: в результате врачебной ошибки при родах, ребенок на всю жизнь остался слепым. Суд длился 7 (семь) лет (лет), вина врача судом признана, ответственность только материальная (т.е. врач продолжит работать), плательщик - медучреждение. Сумма ущерба (так на официальном языке называется исковерканная жизнь троих людей) - 1 млн. руб. и право подачи иска на моральный ущерб на эту же сумму. Для сравнения: упавшим с подмостков в парке Горького и получившим перелом - по 500т.р. без всяких судов.

гость
#6

Ах да, важное уточнение: отсуженный 1 млн.руб. будет переведен на р/с ребенка и воспользоваться им можно исключительно с одобрения органов опеки. В данном регионе не существует ни одно учреждения о работе со слепыми - ни садика, ни школы, ничего. Жизнь - ад. В подмосковном Королеве есть специализированный сад, но для переезда на ПМЖ требуется добавить этот самый лям для покупки квартиры. Кто сталкивался с органами опеки, тот знает, что это тупик. В случае дееспособного ребенка практически единственный законный способ - тупо дождаться совершеннолетия. В данном случае - традиционный советско-российский бюрократический замкнутый круг, не имеющий выхода.

ленок
#7

у вас же там по телевизору сказали что самая лучшая в мире медицина, из дамбаса и сирии народ влом валит в расеюшку зубы лечить. так что ты врешь. ты навальненок и агент госдепа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость8
#8

Эх...мне так испортили, у меня начались паническте атаки на нервной почве и я просто ушла...знаю парня ему вернули немного денег! Это мафия, теперь коплю на коронки с непредсказуемым результатом тоже