Гость
Статьи
Ожог Кожи , появилось …

Ожог Кожи , появилось белое пятно, что делать ?

помогите пожалуйста , вчера в душе Включился кипяток, Струи направились на руки от плеча по локоть , сначала было покраснение , никаких волдырей не было , НО , я начала смотреть , вижу покраснение уходит осталось белое пятно по всему тому месту куда кипяток попал. Скажите , что делать , пройдёт ли это ? читала в интернете ожог без волдырей первой степени не должно быть никаких пятен , но что это такое , у меня кожа как будто обесцветилась , может нужно время на восстановление цвета кожи ? Потому что Это была вчера ночью часов в 11 , сегодня пишу это в час дня , рука побаливает , но не сильно , волдырей все также нету , но пятно белое есть , Вот что это ? Возможно ли как нибудь убрать или это время нужно , потому что ожог свежий

No name
2 ответа
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Помойтесь целиком и будете однотонной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Это сгоревшая кожа. Теперь она начнет трескаться и болеть, и суеровиснвп выделения из трещин. Ваша задача- смягчать эту корочку из кожи, не допуская ее растрескивания и сдирания тем более. Дня 4 прям дозором за этим- следить за целостностью. Иначе процесс заживления затянется и могут остаться шрамы розовые. Эта корка из кожи- защита Вас от инфицирования и она создаёт благоприятные условия для скорейшей регенерации кожного покрова в месте ожога. Бепантен вам в помощь. Пантенол ещё. Здоровья!