Гость
Статьи
Ожог, аптеки закрыты, …

Ожог, аптеки закрыты, что делать?

Обожглась об очень горячую сковороду, теперь палец не сгибается от боли, появилось белое пятно. Что я могу сделать, чтобы не так сильно болело? #ожог

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего

#2

Я когда-то на даче палец обожгла - просто сидела, опустив его в чашку с холодной водой.

Гость
#3

Помогает от боли, если ложку соды смешать с пеной от мыла или жидкостью для мытья посуды и намазать на ожог эту смесь.

Гость
#4

На быструю руку. Возьми кусок хозяйственного мыла и намыль много прям до пены и подержи. Еще можно смазать это место растительным маслом.

Галичка
#5

растительное масло, а лучше персиковое

Гость
#6

Пописяй на него

Гость
#7

масло любое, что сухость остановить

#8

нельзя прикладывать лед или смазывать растительным маслом. промыть под проточной водой принять таблетку обезбалюещего анальгин или другие. алое помогает разрезом к ране. капустный лист промыть и положить охлажденный. из народных больше не знаю.

#9
Гость

масло любое, что сухость остановить

Ага, чтоб на коже плёнка образовалась и ожог ещё сильнее был.

#10

Купить пенку в аптеке специальную и пусть всегда дома стоит. Она универсальная. И от солнечных ожогов, и от бытовых. Древние люди...

Гость
#11

Белок яйца .

#12
Гость

масло любое, что сухость остановить

в течении первых 10-15 минут только промывание или держание в прохладной воде. должна упасть температура внутри тканей. при ожогах не каких растительных масел и кисломолочных продуктов не использовать. Пантенол спей, спасатель, бепантен

Гость
#13

морковь тертую приложите

Гость
#14

я тоже однажды по советам маслом помазала и....боль сразу усилилась в разы

Гость
#15

Тут ничего не сделать, холод может помочь временно, пока держите холод - не болит. А так только терпеть до утра )

Гость
#16

Ерунда, особо ничего из аптеки и не нужно. В первые пару часов холодная вода, можно лед в морозилке сделать. А потом острой боли уже не будет. Если образуется пузырь, то не трогать, лучше, чтобы он прошел сам, когда кожа восстановится

#17
Гость

морковь тертую приложите

народные способы овощей и растений эффекта большого не дадут. больше психологическое успокоение

#18
Гость

я тоже однажды по советам маслом помазала и....боль сразу усилилась в разы

пленка покрывает. тепло не уходит холод не проходит.

Гость
#19

Под холодную воду, прикладывать холодные примочки.
Д-пантенол, солкосерил что есть в домашней аптечке прикладывать. Ну и круглосуточные аптеки не отменяли

Гость
#20
Дракоша

народные способы овощей и растений эффекта большого не дадут. больше психологическое успокоение

Очень даже дают. Там есть вещества, ускоряющие регенерацию кожи.

Гость
#21

От ожога помогает моча. Один раз паром обжог весь живот так спосался только кампрессом с мочой, обезбаливает

Гость
#22
Гость

От ожога помогает моча. Один раз паром обжог весь живот так спосался только кампрессом с мочой, обезбаливает

При обширных поражениях применяют различные мази/гели с анестетиками, их цена от сотни. Зачем подвергать риску инфицирования рану.

#23

Я стараюсь в таких случаях, как можно дольше держать под холодной проточной водой место ожога. Маслом ни в коем случае нельзя мазать,оно пленкой покрывает ожог и не дает ему так сказать "дышать", препятствует нормальному заживлению. Как аптеки откроются очень советую мазь офломелид. Она с лидокаином,очень хорошо снимает болезненность в месте ожога. В ней еще антибиотик и заживляющий компонент поэтому в считанные дни следа от ожога не остается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#24

У на с на летний период дома лежит Стизамет обязательно. При солнечных ожогах, а летом это актуально, мажем кожу и она быстрее восстанавливается. Бытовые ожоги, как у автора, тоже можно обработать. Помогает всегда.

Предыдущая тема