Гость
Статьи
упала на копчик

упала на копчик

Подскользнулась на льду и упала спиной на копчик , сама встать не смогла из-за боли, подняли прохожие. Сейчас уже лучше , продолжила заниматься своими делами, но лёгкая боль есть в копчике. Теперь боюсь , могут ли быть какие последствия?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Катя Одесса
#1

Добрый вечер , не знаю , поможет ли . То же самое было - падание на льду - очень болело , прошло , забыла . 2 года сделала операцию по увеличению груди , лежать можно было только на спине . И вот тут то все и случилось . Там что то воспалилось , мне разрезали и почистили , я не знаю как объяснить это правильно , почитайте. Второй случай у знакомой , мыла пол и упала на копчик , воспаление у неё раз в пол года , резать категорически боится ( хотя там тьфу , а не операция ) и ходит к хирургу что то там просто чистит . Вот , коряво , но как смогла , объяснила

Гость
#2

К врачу для начала,мало ли трещина.мне поставили сильный ушиб.пью нимесит-облегчает,но не сильно.

#3

К хирургу и на ренген, чем скорее тем лучше! Есть такое последствие, как "переломо-вывих копчика" - не правильно срастается и добрый вечер, не сесть не встать одна боль и дискомфорт, и все заканчивается дорогостоящей операцией, и нехилым полугодичным восстановлением, постельный режим, диета, боли. Но это если повезёт, а вообще операция 50/50 кому как повезёт с возможностью ходить на своих двух. А по началу всё так пустяково кажется, поболел и перестал.

#4
Катя Одесса

Добрый вечер , не знаю , поможет ли . То же самое было - падание на льду - очень болело , прошло , забыла . 2 года сделала операцию по увеличению груди , лежать можно было только на спине . И вот тут то все и случилось . Там что то воспалилось , мне разрезали и почистили , я не знаю как объяснить это правильно , почитайте. Второй случай у знакомой , мыла пол и упала на копчик , воспаление у неё раз в пол года , резать категорически боится ( хотя там тьфу , а не операция ) и ходит к хирургу что то там просто чистит . Вот , коряво , но как смогла , объяснила

Это называется киста, ее вырезать нужно, а не чистить! Через 3 месяца после воспаления, чтобы гной насоберался и так ее можно было увидеть. Операция на пол дня, га следующий день домой, восстановительный период 1 месяц (3 недели перевязки, потом швы снимать, весь месяц не поднимать ничего тяжёлого и не садиться как капуста).
Киста это капсула с гноем, может рвануть в любой момент, и риск в том что гной пойдёт не на ружу, а во внутрь и в итоге заражение, и все остальные "прелести жизни", в плоть до летального исхода, кому как повезёт.

Катя Одесса
#5
zoo.oo.o1

Это называется киста, ее вырезать нужно, а не чистить! Через 3 месяца после воспаления, чтобы гной насоберался и так ее можно было увидеть. Операция на пол дня, га следующий день домой, восстановительный период 1 месяц (3 недели перевязки, потом швы снимать, весь месяц не поднимать ничего тяжёлого и не садиться как капуста).
Киста это капсула с гноем, может рвануть в любой момент, и риск в том что гной пойдёт не на ружу, а во внутрь и в итоге заражение, и все остальные "прелести жизни", в плоть до летального исхода, кому как повезёт.

Добрый вечер , я вспомнила , мне кисту и вырезали. Давно было .А подруга ходит чистит гной , боится резать .

#6
Катя Одесса

Добрый вечер , я вспомнила , мне кисту и вырезали. Давно было .А подруга ходит чистит гной , боится резать .

Добрый вечер. Может ее цена пугает, ведь операция не из дешёвых от 5 до 7 тыс стоит и это без восстановительного периода.

маня
#7

у меня муж в молодости сильно упал на копчик, 20 лет побаливало, а через 20 лет воспалилось и операцию сделали-кисту вырезали.

Автор
#8

А к какому врачу пойти? К хирургу?

Гость
#9

Сочувствую, поправляйтесь! Ушибы копчика действительно долго проходят и очень неприятны, у меня недели 2 обычный ушиб болел - тоже на лед падала когда-то давно. Вроде все нормально, без последствий. Если сильный ушиб, может и месяц и даже больше болеть, это такое место чувствительное. А гипс на него все равно не накладывают и не выправляют, просто отлеживаться и ждать, как само заживет.

#10
Автор

А к какому врачу пойти? К хирургу?

К хирургу. По личному опыту скажу, что нужно их штук 5 обойти проконсультироваться, и только тогда станет ясной картина. Потому что каждый по разному говорит, у каждого врача свое мнение на этот счет, как лучше сделать. Поэтому чтобы не нарваться на идиота и сделать ошибку, проконсультируйтесь у троих пятерых.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

При сильном ушибе бывает такое. Помажьте мазью Салвисар, она от ушибов как раз помогает хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Следующая тема