Гость
Статьи
Клиническая смерть

Клиническая смерть

У кого была клиническая смерть поделитесь что вы видели при этом ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Рептилойдов

Надежда
#2

У меня была. Ничего не видела.

#3

У меня была, ничего не видела.
Очнулась, хотела очень спать, потом второй раз очнулась в реанимации.

Гость
#4

Раньше верила этим часовым рассказам из интернета. Щас уже атеистом становлюсь. Никто не подтверждает из лично жизни

#5

Вы реально верите в то, что можно что то увидеть или кого то?! Умерших родственников, например, да? Это же бред! Когда я была без сознания неделю, насколько я помню, я ничего не видела и никого не встречала и света в конце тоннеля тоже не было.

Гость
#6
Valeri

Вы реально верите в то, что можно что то увидеть или кого то?! Умерших родственников, например, да? Это же бред! Когда я была без сознания неделю, насколько я помню, я ничего не видела и никого не встречала и света в конце тоннеля тоже не было.

Неделю без сознания это кома

#7
Гость

Неделю без сознания это кома

Ну я как бы знаю, но говорят типа даже когда в коме лежишь , якобы видишь. Это я к тому написала, что будь то клиническая смерть, будь то кома.. не верю что все эти явления бывают.

Гость
#8
Valeri

Ну я как бы знаю, но говорят типа даже когда в коме лежишь , якобы видишь. Это я к тому написала, что будь то клиническая смерть, будь то кома.. не верю что все эти явления бывают.

Кома это сон по сути. Временная отключка. Тема топика не про кому

Гость
#9
Valeri

Вы реально верите в то, что можно что то увидеть или кого то?! Умерших родственников, например, да? Это же бред! Когда я была без сознания неделю, насколько я помню, я ничего не видела и никого не встречала и света в конце тоннеля тоже не было.

В вы были неделю в коме?

гость
#10
Гость

Кома это сон по сути. Временная отключка. Тема топика не про кому

А я просто при наркозе на операции, летела сквозь какую то трубу, бесконечную, звук такой противный был, гудящий. Может это так наркоз действует, но разговор врачей слышала досконально

Гость
#11
гость

А я просто при наркозе на операции, летела сквозь какую то трубу, бесконечную, звук такой противный был, гудящий. Может это так наркоз действует, но разговор врачей слышала досконально

У меня при наркозе тоже был глюки)) все нереальное. Но тема про другое ребят.

#12
Гость

В вы были неделю в коме?

Ну да, после аварии не могла прийти в себя неделю, лежала в реанимации. А что?

Гость
#13
Valeri

Ну да, после аварии не могла прийти в себя неделю, лежала в реанимации. А что?

Ну интересно же.
Ничего не видели, не помните?

#14
Гость

Ну интересно же. Ничего не видели, не помните?

Не-а, ничего не видела. Ощущение будто спала, правда.. перед тем как впасть в кому, я чувствовала облегчение, будто засыпаю, боль начала утихать.

#15

Давайте я объясню почему же некоторые люди видят голюцинации при клинической смерти, спойлер тут нет ничего мистического. Клиническая смерть это ещё не смерть, при остоновке вашего сердца ваш мозг продолжает жить в течении некоторого времени и изо всех сил старается поддержать в вас жизнь. Всё питательные вещества вешего организма которые остались он отправляет к себе, но так как сердце остановилось, лёгкие не работают то мозг ни кто не снабжает кислородом и наступает кислородное голодание=эйфория, это объясняет то почему некоторые пациенты чувствовали удовольствие. В это время, клетки мозга постепенно начинают отмерать и поэтому они и видят голюцинации это показывает то что мозг начинает умирать сюда ещё и присоединяется кислородное голодание. Вот почему некоторые люди пережившие её становятся инвалидами, потому что повреждены некоторые участки мозг, все люди видят абсолютно разное, большинство вообще ничего не видят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#16
Надежда

У меня была. Ничего не видела.

Точно так же. Было темно и тепло и беспамятное состояние