Гость
Статьи
Ортопедические стельки

Ортопедические стельки

Есть хоть какой нибудь эффект от ношения ортопедических стелек.

Лунтик
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть конечно! Если у Вас плоскостопие - то стельки при постоянном ношении не дадут ему развиваться дальше. Вылечить не вылечат конечно, но дальше проблеме развиваться не дадут

Александра
#2

Да , ортопедические стельки регулируют нагрузку на позвоночник . Идеальные - те, что изготовлены по скану Вашей ноги

Гость
#3
Александра

Да , ортопедические стельки регулируют нагрузку на позвоночник . Идеальные - те, что изготовлены по скану Вашей ноги

У меня такие были. Заплатила 6 тыс , а сносились за полгода. Они все почернели почему-то и завоняли каким-то специфичными запахом. Делала в ортека. Потом ещё раз сделала, то же самое, на полгода. Жалко денег.

Гость
#4

Да, ногам легче, плоскостопие не прогрессирует.
Но нужны не обычные готовые, а индивидуальные по слепкам с ног.

Александра
#5
Гость

У меня такие были. Заплатила 6 тыс , а сносились за полгода. Они все почернели почему-то и завоняли каким-то специфичными запахом. Делала в ортека. Потом ещё раз сделала, то же самое, на полгода. Жалко денег.

Я детям такие делаю по показаниям врача, да , это дикий расходник. Но без вариантов .

Гость
#6

Стали меньше уставать ноги. Но первые 2 недели прям выкинуть хотелось, больно ходить. Потом привыкла. Я делала на заказ.

Гость
#7

да, конечно. я считаю, что ортопедические стельки это такой же прорыв, как контактные линзы. у меня как-то был приступ, поясница дико болела. я купила стельки, начала носить, прошло. состояние позвоночника сильно зависит от положения стоп.

Гость
#8
Лунтик

Есть хоть какой нибудь эффект от ношения ортопедических стелек.

Конечно эффект есть, особенно если стельки индивидуальные. У сына в 5 лет было плоскостопие 1 степени, так за 2.5 года смогли от него избавиться. Сейчас стельки только для профилактики носим. Маме также заказала 3Д стельки, ходит в них всего 2 месяца, и радости нет предела. Говорит что очень удобно, а главное ноги и спина не болят теперь!

яна
#9
Гость

Конечно эффект есть, особенно если стельки индивидуальные. У сына в 5 лет было плоскостопие 1 степени, так за 2.5 года смогли от него избавиться. Сейчас стельки только для профилактики носим. Маме также заказала 3Д стельки, ходит в них всего 2 месяца, и радости нет предела. Говорит что очень удобно, а главное ноги и спина не болят теперь!

3д стельки, это технология какая-то? никогда не слышала про такую.

Гость
#10
яна

3д стельки, это технология какая-то? никогда не слышала про такую.

Да, их делают индивидуально по человека, после спец сканирования. Я объяснять не мастер, вот сами почитайте https://rubca.net/konservativnaya-ortopediya/ortopedicheskie-stelki/unikalnye И что хорошо, эти стельки не стаптываются, подходят ко всей обуви, и менять их надо почти 1 раз в год.

яна
#11
Гость

Да, их делают индивидуально по человека, после спец сканирования. Я объяснять не мастер, вот сами почитайте https://rubca.net/konservativnaya-ortopediya/ortopedicheskie-stelki/unikalnye И что хорошо, эти стельки не стаптываются, подходят ко всей обуви, и менять их надо почти 1 раз в год.

так взрослому тоже можно вылечить плоскостопие ими?

Гость
#12
яна

так взрослому тоже можно вылечить плоскостопие ими?

Нет, только детям до 12 лет. Для взрослых они просто для профилактики.

Гость
#13
Лунтик

Есть хоть какой нибудь эффект от ношения ортопедических стелек.

Конечно есть эффект! только я ребенку заказываю индивидуальные 3Д стельки, они в разы удобнее и эффективнее. Ну и главное, что есть все шансы плоскостопие с ними вылечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Здесь заказывали https://ottobock-shop.ru/