Гость
Статьи
Астенический синдром

Астенический синдром

Здравствуйте, кто сталкивался с астеническим синдромом? полгода назад стала мучать полная потеря аппетита, потеря веса, сильная слабость, учащенное сердцебиение, тошнота, стала полностью обследоваться: кровь, кровь на гормоны, все УЗИ, МРТ головного мозга, гастроскопию, колоноскопию, щитовидку, анализы все и тд. патологий обнаруженно не было, но проблема астенического синдрома так и не ушла, направили к психотерапевту он выписал эглонил и сеансы психотерапии, диагноз поставил астенический синдром, мне это очень помогло, я набрала свой вес, состояние улучшилось на глазах, и вот через месяц астенический синдром снрва резко вернулся, утром проснулась сил вообще нет, аппетита нет ужасная слабость, выпила эглонил, состояние к вечеру пришло в норму, на следующий день слабость снова вернулась. Кому удалось победить астению до конца? Или это на всю жизнь? И от чего такое может быть? Есть из заболеваний: ВСД, СРК

Автор темы
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много умных непонятных слофф
Но суть ясна: да, это обязывает вести правильный образ жизни до самой кончины)): обязательные физич нагрузки ,прогулки на свежем аоздухе, питание каждые 3-4 часа, сон не менее 8 часов., витамины и тд.
Как только нарушаете несколько пунктов олновременно- ловите приход в виде падения давления, головных болей .

Гость
#2

Получается,что у меня тоже всд.)

автор темы
#3
Гость

Много умных непонятных слофф
Но суть ясна: да, это обязывает вести правильный образ жизни до самой кончины)): обязательные физич нагрузки ,прогулки на свежем аоздухе, питание каждые 3-4 часа, сон не менее 8 часов., витамины и тд.
Как только нарушаете несколько пунктов олновременно- ловите приход в виде падения давления, головных болей .

да, веду здоровый образ жизни на нг даже гампанского не пью, не курю и не куриоа никогда, спортом занимаюсь, и вот сейчас когда у меня снова обострилось я накануне как раз сильно спортом перезанималась..мб это повлияло еще?

автор темы
#4
Гость

Много умных непонятных слофф
Но суть ясна: да, это обязывает вести правильный образ жизни до самой кончины)): обязательные физич нагрузки ,прогулки на свежем аоздухе, питание каждые 3-4 часа, сон не менее 8 часов., витамины и тд.
Как только нарушаете несколько пунктов олновременно- ловите приход в виде падения давления, головных болей .

головных болей наоборот нет и давление как раз наоборот повышается(

автор темы
#5
Гость

Много умных непонятных слофф
Но суть ясна: да, это обязывает вести правильный образ жизни до самой кончины)): обязательные физич нагрузки ,прогулки на свежем аоздухе, питание каждые 3-4 часа, сон не менее 8 часов., витамины и тд.
Как только нарушаете несколько пунктов олновременно- ловите приход в виде падения давления, головных болей .

какие слова вам непонятны? погуглите тогда..

автор темы
#6
Гость

Получается,что у меня тоже всд.)

думаете все таки всд? но меня только слабость сильная беспокоит что даже руку тяжело поднять(

Гостья
#7
автор темы

думаете все таки всд? но меня только слабость сильная беспокоит что даже руку тяжело поднять(

У вас есть проблемы с жкт (напр гастрит или тому подобное) ?

Гость
#8

Синдром, это не сам диагноз, а совокупность симптомов. В зависимости, какой диагноз Вам поставили, так и будет протекать синдром. Если болезнь не хроническая, вылечите, если хронь - только поддерживающая терапия.
Ясно, что нервная система у Вас ослаблена и ее нужно укреплять.

Гость
#9
Гостья

думаете все таки всд? но меня только слабость сильная беспокоит что даже руку тяжело поднять(

У вас есть проблемы с жкт (напр гастрит или тому подобное) ?да желудок сам меня не беспокоит, есть могу все, болей нет, а вот сама моторика жкт никакая....нет аппетита и все как буд то желудок замер а как выпью эглонил или анвифен сразу аппетит появляется

Гость
#10
Гость

Синдром, это не сам диагноз, а совокупность симптомов. В зависимости, какой диагноз Вам поставили, так и будет протекать синдром. Если болезнь не хроническая, вылечите, если хронь - только поддерживающая терапия.
Ясно, что нервная система у Вас ослаблена и ее нужно укреплять.

и как ее укрепить? чем ? мильгамму колола, спортом занимаюсь..что еще надо?

Гостья
#11
Гость

У вас есть проблемы с жкт (напр гастрит или тому подобное) ?

да желудок сам меня не беспокоит, есть могу все, болей нет, а вот сама моторика жкт никакая....нет аппетита и все как буд то желудок замер а как выпью эглонил или анвифен сразу аппетит появляетсяМожет из-за этих проблем идёт плохая всасываемость полезных веществ и отсюда слабость астения и тд

Гость
#12
Гостья

У вас есть проблемы с жкт (напр гастрит или тому подобное) ?

да желудок сам меня не беспокоит, есть могу все, болей нет, а вот сама моторика жкт никакая....нет аппетита и все как буд то желудок замер а как выпью эглонил или анвифен сразу аппетит появляетсяМожет из-за этих проблем идёт плохая всасываемость полезных веществ и отсюда слабость астения и тдтогда получается замкнутый круг...как сказал психотерапевт плохая моторика жкт как раз из за астении..а астения получается из за плохой моторики жкт?) тогда и правда замкнутый круг и как его прервать не знаю...если аппетит появляется только после принятия ноотропов и нейролептиков!?

Гостья
#13
Гость

да желудок сам меня не беспокоит, есть могу все, болей нет, а вот сама моторика жкт никакая....нет аппетита и все как буд то желудок замер а как выпью эглонил или анвифен сразу аппетит появляется

Может из-за этих проблем идёт плохая всасываемость полезных веществ и отсюда слабость астения и тдтогда получается замкнутый круг...как сказал психотерапевт плохая моторика жкт как раз из за астении..а астения получается из за плохой моторики жкт?) тогда и правда замкнутый круг и как его прервать не знаю...если аппетит появляется только после принятия ноотропов и нейролептиков!?—
Есть лекарства для улучшения моторики, попробуйте их

Гость
#14
Гостья

да желудок сам меня не беспокоит, есть могу все, болей нет, а вот сама моторика жкт никакая....нет аппетита и все как буд то желудок замер а как выпью эглонил или анвифен сразу аппетит появляется

Может из-за этих проблем идёт плохая всасываемость полезных веществ и отсюда слабость астения и тдтогда получается замкнутый круг...как сказал психотерапевт плохая моторика жкт как раз из за астении..а астения получается из за плохой моторики жкт?) тогда и правда замкнутый круг и как его прервать не знаю...если аппетит появляется только после принятия ноотропов и нейролептиков!?—
Есть лекарства для улучшения моторики, попробуйте ихжелудочные имеете в виду?)) типа мотилиума мотилака пассажикса?) горстями их пила..не помогают они мне, мне помогают именно психотропные нейролептики

Гость
#15

Я 5 лет мучался, потом нашел правильного психиатора (не пугайтесь), прошел процедуры, теперь поддерживающие таблетки. Если что пишите, расскажу, как и что у меня проходило. monsterrr@list.ru

Светлана
#16
Автор темы

Кому удалось победить астению до конца? Или это на всю жизнь? И от чего такое может быть?

Астения сейчас у многих. Если посмотреть на наш ритм жизни, то вообще иногда удивляешься, как еще ноги носят.

Насчет победить до конца – не знаю, жизнь-то еще не кончена. Но пока считаю, что победила. Не сама, с помощью соседки-провизорши. Она посоветовала энерион. Утром 2 таблетки съесть и все.
Постепенно стало легче, не так все переживаю, успеваю и по работе, и уроки у детей проверить. В выходные в лес на лыжах ходим. Жизнь бьет ключом!!!

#17

Неприятное состояние, но оно, как выяснилось, корректируется, после чего вполне реально прийти в норму. Принимала Рекогнан и соблюдала все рекомендации врача. Пока что в норме, очень хотелось бы к этому никогда не возвращаться.

маСяня
#18

А это вам врач назначал? Рекогнан долго принимали по времени? Там же не уколы, это для приема внутрь препарат?

#19

Есть в форме инъекций Рекогнан, но я не кололась. Принимала в форме раствора, там отдельные пакетики идут на разовый прием. Принимать в день один пакетик. Назначала врач, он по рецепту продается. Курс там длится полтора месяца, но улучшения в состоянии значительно быстрее проявляются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Добрый день! Подскажите, как-то решилась ситуация ? На данный момент похожая ситуация , уже в отчаянии...

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем