Гость
Статьи
С чего начать, когда …

С чего начать, когда решила обследовать весь организм

Девочки, решила заняться серьёзно здоровьем, так сказать обследовать весь организм, как раз появилось много свободного времени для этого. Подскажите, кто уже занимался этим вопросом, с чего вы начинали, как проходило ваше обследование?

Caandy
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Общий анализ крови, и сдать свободные гормоны

Гость
#2

А зачем это?
Есть какие-то жалобы?

Гость
#3

Сходите сначала к терапевту, она вам выпишет направления на всякие узи, анализы и проконсультирует по этому вопросу. А вы хотите платно или бесплатно обследоваться?

Гость
#4

Ну сдай все анализы в прайс-листе Инвитро, если деньги некуда девать.

Гость
#5

Общий анализ крови, проверьте гормоны щитовидки, посмотрите по анализу почки и печень (ферменты), и подсчёт на красные и белые тельца, лимфоциты и тромбоциты. Сдайте мочу.

Гость
#6
Гость

Сходите сначала к терапевту, она вам выпишет направления на всякие узи, анализы и проконсультирует по этому вопросу. А вы хотите платно или бесплатно обследоваться?

Если жалоб нет, бесплатно терапевт ничего не выпишет.
УЗИ - там вообще очередь на много месяцев, если по ОМС.
Даже по ДМС обычно без жалоб врачи ничего не назначают, т.е. приходится врать, придумывать жалобы, чтобы сделать анализы те же.
Диспансеризация в большинство ДМС не входит, по ОМС раз в три года, и там очень ограниченный перечень исследований бесплатных.

Гость
#7

Определите свои риски и их уже и можно проверить. Можете обратиться к терапевту для плановой диспансеризации. Для каждого возраста есть свои зоны риска.
Делать все исследования подряд не надо (да и денег на всё подряд не хватит) иначе найдут кучу ничего не значащих отклонений, а Вы будете лишь волноваться напрасно.

Caandy
#8
Гость

А зачем это? Есть какие-то жалобы?

Нет, но хочу быть спокойна, особенно за желудок и грудь (есть риск рака груди, у мамы был), не хочу обращаться, когда уже Не Дай Бог жалобы будут.

Не Автор.
#9

1.Общий анализ мочи + кал на я/ глист и скрытую кровь.
2. Биохимию крови полную.
3 гормоны щитовидной железы комплекс .
4.Проверьте зрение
5 . Экг
6. Фгдс
7.узи малого таза + бр полость
8.маммография
9.исслед шейки матки под микроскопом
10.ну и к психиатору))))

Гость
#10
Caandy

Нет, но хочу быть спокойна, особенно за желудок и грудь (есть риск рака груди, у мамы был), не хочу обращаться, когда уже Не Дай Бог жалобы будут.

Ну так это и проверяйте, зачем весь организм-то?
Другой вопрос, что по ОМС просто так вам ничего делать не будут.
Ни маммографию, ни УЗИ, ни гастроскопию, ни тем более генетический анализ на рак груди.
Либо врите, что прям болит, давно уже, тогда, может, врачи дадут направления.

Не Автор.
#11
Caandy

Нет, но хочу быть спокойна, особенно за желудок и грудь (есть риск рака груди, у мамы был), не хочу обращаться, когда уже Не Дай Бог жалобы будут.

В каком городе живете, автор?

Гость
#12
Не Автор.

ну и к психиатору))))

ПсихиаТРу, б.л.ять.
Почему ты, ову.ляха, такая неграмотная?

Гость
#13

Пэт

Наталья
#14

Автор , а сколько Вам лет?
Что касается груди, то сделайте УЗИ на 6-7 день менструального цыкла, ну и гиникологию тоже. А мамографию до 40 лет без показаний просто так не делают.
Также сделайте анализы крови , УЗИ органов брюшной полости, щитовидки.

Новогоднее чудо
#15

автор, загуглите "Комплексная диагностика организма". Есть такие апараты в часных клиниках, на которых можно постомтреть общее состояние организма и проблемные зоны.

Гость
#16
Новогоднее чудо

автор, загуглите "Комплексная диагностика организма". Есть такие апараты в часных клиниках, на которых можно постомтреть общее состояние организма и проблемные зоны.

А эти чудо-аппараты имеют сертификат, как медтехника? Это лохотрон. Чудо-сканеры пока только в фантастических фильмах изобрели, стоит лечь в капсулу на десять секунд и диагноз готов :)

Наталья
#17
Новогоднее чудо

автор, загуглите "Комплексная диагностика организма". Есть такие апараты в часных клиниках, на которых можно постомтреть общее состояние организма и проблемные зоны.

Еты апараты для ЛОХОВ !!!!
Нифига они не показывают ! Полный бред

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Ну сдай все анализы в прайс-листе Инвитро, если деньги некуда девать.

Что за бред вы пишите?! Правильно делает, что думает о своем здоровье заранее, а некогда уже "прижмет"!