Гость
Статьи
Розовый лишай.

Розовый лишай.

Подскажите пожалуйста, как вылечить эту заразу? Я им болею уже больше года и никак не могу вылечить( . Врач выписывала много дорогущей фигни, которая мне не помогала. Я сама уже что только не перепробовала а эти лишайники все никак не проходят( Помогите пожалуйста, я уже вся измучилась, все лето закрытая ходила и до сих пор мучаюсь. Не могу ни с парнем познакомиться, ничего( Неужели мне это проклятье на всю жизнь?((

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Kaktus
#1

Что назначали то? Локализовано на всём теле или только на спине?

Kaktus
#2

Если бы это был розовый лишай , уже сам бы прошёл. Идите к другому дерматологу.

Гость
#3

Ужас! У меня он был на животе, это страх был((( Я запустила его, но вылечила. Процедуры делала под лампой в поликлинике, цинковой мазью мазала и ещё что-то и всё заклеивала утром и вечером, как вспомню..

#4
Kaktus

Что назначали то? Локализовано на всём теле или только на спине?

Уже к сожалению не помню что назначали.. Назначили три каких-то лекарства, одна из них была мазь какая-то, потом какой-то спирт и таблетки какие-то. Мазь их делала менее заметными только, практически не помогала. Они проходят у меня и потом сразу же появляются новые и так постоянно(. На спине кстати у меня вообще нет, они были на руках, ногах, на животе и сейчас перешли в область между ног(

#5
Гость

Ужас! У меня он был на животе, это страх был((( Я запустила его, но вылечила. Процедуры делала под лампой в поликлинике, цинковой мазью мазала и ещё что-то и всё заклеивала утром и вечером, как вспомню..

Это наверно дорого?

Гость
#6

Кальций проколоть! Пройдет за неделю, тоже мазала чем попадя, пока умница врач не прописала

#7
Гость

Кальций проколоть! Пройдет за неделю, тоже мазала чем попадя, пока умница врач не прописала

А в таблетках не поможет?

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#8

Меня лечили еще в СССР . Ходила в физио.кабинет на кварцевую лампу , мазала мазью ( не помню какой ) прошло за 10 дней .
Мыться нельзя , только подмываться аккуратно , чтоб вода не попадала на тело . Эта зараза переносится по телу с помощью воды . Если вы ходите в душ во время лечения , а вы ходите тк болеете уже больше года , понятно почему у вас не проходит .

Гость
#9

Вы наверное моетесь полностью и этим заразу распространяете по телу. Мне в КВД что-то кололи дней 10, прошло всё.

сюзанна
#10

пролечите трипак, он садит вам иммунитет

Катя
#11
сюзанна

пролечите трипак, он садит вам иммунитет

Я ходила к гинекологу. Мне сказали у меня все нормально

гость
#12

Вам правильно написали . не мыться 10 дней и кальций. Это от низкого иммунитета, стрессы

Карина
#13

Автор, целый год! Сочувствую вам, если это действительно РЛ. Хотя мне врач сказала, что он может быть до 2 месяцев. Моему уже чуть больше месяца, уже светлеет и проходит, счастью нет предела!)
Мне выписали лечение: глюконат кальция 3 раза в день, цитрин 1 раз перед сном, и белой смесью мазать, которую мне сделали в аптеке по рецепту.
Сыпало очень сильно, на животе и на груди больше всего. Не мылась по рекомендации врача вообще, только интимная гигиена и голову мыла, не потела. Про диету мне врач ничего не говорила, ещё и праздники как раз, питалась как обычно. К лечению позже самостоятельно добавила настойку эхинацеи по рекомендациях в интернете, не знаю повлияло ли как-то на течение болезни, можете попробовать, это для иммунитета, он у меня слабый.
Советую вам сходить к другому врачу, вдруг это не РЛ вовсе. Я сама собиралась к другому, просто начало проходить.

Даша
#14
Карина

Автор, целый год! Сочувствую вам, если это действительно РЛ. Хотя мне врач сказала, что он может быть до 2 месяцев. Моему уже чуть больше месяца, уже светлеет и проходит, счастью нет предела!) Мне выписали лечение: глюконат кальция 3 раза в день, цитрин 1 раз перед сном, и белой смесью мазать, которую мне сделали в аптеке по рецепту. Сыпало очень сильно, на животе и на груди больше всего. Не мылась по рекомендации врача вообще, только интимная гигиена и голову мыла, не потела. Про диету мне врач ничего не говорила, ещё и праздники как раз, питалась как обычно. К лечению позже самостоятельно добавила настойку эхинацеи по рекомендациях в интернете, не знаю повлияло ли как-то на течение болезни, можете попробовать, это для иммунитета, он у меня слабый. Советую вам сходить к другому врачу, вдруг это не РЛ вовсе. Я сама собиралась к другому, просто начало проходить.

Спасибо за советы, кстати у меня он тоже светлел и проходил сто раз, а потом сразу появлялись новые лишайники и так постоянно. У нас только один бесплатный врач..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Автор, как у Вас дела?Прошел лишай наконец?

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем