Гость
Статьи
Розовый лишай!

Розовый лишай!

У меня беда! Девушки, подскажите! Появились пятна на груди, пошла к дерматологу, оказался розовый лишай выписали мне :1) не мыться! 2) гормональный крем Комфодерм! Пользоваться нужно 10 дней. Вроде стало проходить, но после 10 дней меня как начало высыпать, пятен стало раз в 5 больше, наверно. Вдобавок добавился отрубевидный лишай( ну с ним борюсь) , но РОЗОВЫЙ это же ужас какой-то. Что может помочь? На днях, конечно, пойду опять в КВД, но ваши советы послушаю!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Деготь и сливочное масло помогли за пару дней вылечить розовый лишай(почти месяц лечили,безрезультатно) ,3 врача назначали разное лечение,но эффекта не было.Последний шанс была народная медицина.Помогло.Здоровья Вам.

Гость
#2

Не мочить. У меня высыпание было после загара. Иммунитет упал. Ничем не мазала. Прошло за месяц- полтора.

Гость
#3

К сожалению, ничего не поможет. У меня появился 15 лет назад, пролечивалась, сначало лечение помогало на полгода, потом рецидивы участились. Теперь почти каждые 2- 3 месяца. У меня отец этим мучался, но в то время старый врач выписал ему мазь- несколько раз помазал и все исчезло. Я этот рецепт берегла как Зеницу ока, но когда пошла с этим рецептом заказывать мазь в аптеку, мне сказали, что один из компонентов мази сняли с производства, а без него нет смысла в этой мазилке. Все. Последняя надежда потеряна. Но.... Говорят мертвое море лечит все кожные заболевания и это в том числе

Гость
#4

У меня появилось странное шершавое пятнышко на спине в июле 2015го. Ну я думала, может, натерла чем-то, ударилась, да мало ли, забила короче. А это была "материнская бляшка" - из нее появляются все последующие пятна. Короче разразилось все это дело в полную силу только в сентябре. Врач сказала не "не мыться", а не тереться мочалкой, аккуратно мыться можно (как вы представляете себе не мыться вообще?)), мазать мазью (я недолго мазала гормональной, в итоге перешла на простой фенистил), но главное - нормализовать питание, исключить все аллергены, питаться "чистыми" продуктами, никакого фастфуда и подобного г?на. Повышать иммунитет - питание, сон, убирать стрессы. Через 1,5-2 месяца все прошло. Рецедив был единожды, но в очень слабой форме, когда начала опять питаться гадостью, 2 месяца мела всякую фигню, опять немножко высыпало. Прекратила - прошло. Короче я теперь на исключительно здоровой диете и стараюсь не угроблять иммунитет, не переохлаждаться и все такое. И все нормально. Не паникуйте, все пройдет, это не смертельно. Надо делать выводы и думать о здоровье и пересмотре образа жизни, а не сходить с ума. Все проблемы в жизни вам посылаются не просто так, они сигнализируют о том, что вы что-то делаете неправильно, чтобы вы подумали и извлекли урок.

Алина
#5

Уколы глюконат-кальция + мазь Чистотел, в Зеленых аптеках продается. Гормональные мази не помогают

Карамелька
#6

Было у меня как-то. Поехали в поездку, мать сказала, что мол ерунда и не хотела в чужой стране без языка искать врача по "такой ерунде", типо весь отпуск на смарку. Ну у меня за несколько дней с очагового пятна разбежалось пр всей спине и животу. Хорошо хоть лицо не затронуло. Вернулись в Москву, пошла ко врачу. Что-то она мне назначила, но так. По факту само прошло через неделю после возвращения. Говорят, что со стрессом в том числе эта штука связана. Уже лет 10 с того случая прошло, слава богу, без рецидивов.
Думаю, если будете строго соблюдать все рекомендации и без лишних нервов, то также быстро пройдет.

Автор
#7
Гость

У меня появилось странное шершавое пятнышко на спине в июле 2015го. Ну я думала, может, натерла чем-то, ударилась, да мало ли, забила короче. А это была "материнская бляшка" - из нее появляются все последующие пятна. Короче разразилось все это дело в полную силу только в сентябре. Врач сказала не "не мыться", а не тереться мочалкой, аккуратно мыться можно (как вы представляете себе не мыться вообще?)), мазать мазью (я недолго мазала гормональной, в итоге перешла на простой фенистил), но главное - нормализовать питание, исключить все аллергены, питаться "чистыми" продуктами, никакого фастфуда и подобного г?на. Повышать иммунитет - питание, сон, убирать стрессы. Через 1,5-2 месяца все прошло. Рецедив был единожды, но в очень слабой форме, когда начала опять питаться гадостью, 2 месяца мела всякую фигню, опять немножко высыпало. Прекратила - прошло. Короче я теперь на исключительно здоровой диете и стараюсь не угроблять иммунитет, не переохлаждаться и все такое. И все нормально. Не паникуйте, все пройдет, это не смертельно. Надо делать выводы и думать о здоровье и пересмотре образа жизни, а не сходить с ума. Все проблемы в жизни вам посылаются не просто так, они сигнализируют о том, что вы что-то делаете неправильно, чтобы вы подумали и извлекли урок.

спасибо Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

У меня тоже пару лет назад был розовый лишай. Врач сказал, что от пониженного иммунитета. Тоже порекомендовал не мочить. А из наружных препаратов применяла нафтадерм.