Гость
Статьи
Розовый лишай

Розовый лишай

В июне (по-моему) на ноге образовался розовый лишай. Так как у меня иммунитет слабенький, видимо, это и стало причиной его появления. Хожу с ним я уже три месяца получается. Летом все едут на море, ну и я поехала с родителями (мне 14 лет), и там купалась, не зная что мочить нельзя... Доктор прописал «Клотримазол».. мазала, мазала (иногда даже забывала) - эффекта ноль. Плюс ещё вкусняшки всякие ела... Ну, значит, возвращаюсь домой, думаю: Сам пройдёт, а пока буду худеть. К слову, худела я с помощью быстрой ходьбы, но... пот способствует распостранению лишая, что, собственно, и случилось. Появились маленькие розовые пятна на ногах (больше нигде). Лишай не чешется, никаких неприятных ощущений не вызывает, но распостраняется быстро.
Поняв, что мочить его нельзя, тереть нельзя, и вообще надо соблюдать диету, у меня началась паника. Это только ухудшило ситуацию. Вообще сейчас в непонимании что делать.
Прочитала, что красные фрукты нельзя есть, но мама купила грейпфрут... думаю: можно его есть или нет?
Уже совсем скоро в школу, а мне не хочется туда в таком виде объявляться, хоть пятен на руках и нету - но первые недели тёплые, придется в колготках ходить...
Подскажите, что мне делать? Какую более точную диету мне соблюдать? За сколько лишай сойдёт? Очень страшно :( Утешаю себя тем, что это не смертельно.
...но может начатся зуд по всему телу...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
СУПЕР-ВЕГА
#1

Мажь мазью, пройдет сам. Был у знакомой.

Гость
#2

Целую поэму написала про свой сраный лишай.
Покороче не смогла?

Гость
#3

Розовый лишай вызывают либо вирусы, либо грибки (точный возбудитель до сих пор доподлинно неизвестен) при сниженном иммунитете. Поэтому и лечение разное. Обратитесь к дерматологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#4

Дерматолог прописать должен лечение, то что само пройдет - 1% всего вероятности. У меня знакомая лечилась эмульсией бензилбензоата, довольно хорошо помогло ей