Гость
Статьи
розовый лишай

розовый лишай

Всем здравствуйте! Сегодня была у дерматолога, выяснилось что у меня начинается розовый лишай!!! грудь и живот уже немного в этих розовых бляшках, скажите пожалуйста у кого была такая же проблема, если я начала лечение сейчас , вся эта гадость не будет дальше расти или будут??? я фото в интернете поглядела. ужас какой он бывает, сижу вот и реву теперь!!!! помогите!

гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4ернилами от ащтору4ци сцарикощол щосми и мас&ъ252;каи 4тоби не рос

Гость
#2

4ернилами от awtoru4ki

гость
#3

http://www.woman.ru/beauty/body/thread/4192696/1/

эту тему посмотрите, там фото есть, такие у вас пятна????

(просто тема моя. мне на форуме розовый лишай продиагностировали)

Гость
#4

не реви пройдет, у меня был на животе, хорошо с осени до зимы не видно было. потом прошло. я кстати не лечила ничем, говорят не помогают от нее мази и лекарства

#5

синтетику не носите, чтобы не потеть и чтобы весь этот ужас не разрастался, не загорать, мочалкой не в коем случае не тереть, я мазалась мазью ям, она от лишая у животных, воняет! но помогает хорошо, я мазалась ей длительное время, а потом аллергия началась на неё , и я начала мазаться аверсектиновой, тоже в зоомагазине продаётся, она не воняет ( результат был от обеих ) я ходила намазанная подолгу, по часа 3, благо время было, а ещё циндолом + мазала - белая болтушка, а утром протирала раствором борной кислоты, не спиртовой, а порошок в воде разводила, многие пишут , что само пройдёт , но у меня ничего само не проходило, а только росло, так что не запускайте, ешьте больше фруктов, овощей, укрепляйте иммунитет, не болейте!

Гость
#6

У меня такое было, причем как раз перед нем рождения,расстроилась ужасно.но не так все страшно оказалось, не сильно видо и быстро прошло. Мне посетовали соблюдать диету,чтобы лишний раз не провоцировать.не мочить (так как мыть часто то они будут как раз такими ужасными как в интернете на картинках) и носить хб. Еще мазями их мазала какие врать прописали и иммунитет поднимала, не пережив айве, пройдет!

Шпилька
#7

А у меня перед выпускным такое случилось, вся по телу была такая. Чем-то мазала, со временем прошло, где-то 2 месяца был. Я уж испугалась, что псориаз.

Джонни
#8

Автор, не накручивайте себя. Соблюдайте предписание врача и всё пройдёт. У Вас видимо иммунитет снижен. Витаминки попейте. Всего доброго!

гость
#9

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все назначения врача буду делать, лишь бы не разрастался!!!! поливитамины лучше попринимать, да???

Гость
#10
гость

http://www.woman.ru/beauty/body/thr​ead/4192696/1/

эту тему посмотрите, там фото есть, такие у вас пятна????

(просто тема моя. мне на форуме розовый лишай продиагностировали)

вообще не понятно как по таким размытым фото можно что-то диагностировать

гость
#11

я почему то не могу перейти по этой ссылке, у меня все началось с 1 большого пятна. 3-3.5 см. диаметром и дальше пошло поехало, пока не много, но они розовенькие и чешуться, я терплю!!! короче грудь и живот у меня, редко но видно =(

#12

розовый лишай чешется?

#13
гость

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все назначения врача буду делать, лишь бы не разрастался!!!! поливитамины лучше попринимать, да???

а что вам врач прописал? напишите, пожалуйста

гость
#14

ЭЛОКОМ -2 РАЗА В ДЕНЬ МАЗАТЬ, ЦЕТРИН - 1 ТАБЛ. В ДЕНЬ, И АСКОРУТИН 3 РАЗА В ДЕНЬ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ

Гость
#15

Ничего страшного у меня было на все тело за 1-неделю нашел способ вылечится

Гость
#16

хотя было у меня более 6 месяцев эта *** нужна оливковая олия натуральная мне с Италии прислали полностью от шеи мазатся и ноги можно если на ногах есть утром вечером и эта хоень пройдет за 7 дней.

Гость
#17

Не плачь =(

Денди
#18

Да да, поливитаминки. Так для общего укрепления организма. Высыпайся, кушай нормально, не нервничай и больше гуляй. Выздоравливай! =)

гость
#19

всем спасибочки!!!!!!!

Марина
#20

Розовый лишай это - грибок - никакие витаминки, минералки, салициловые мазилки, натуральные одежды и прочее НЕ ВЫЛЯЧАТ. Единственное чем вылечила себе эту болячку - курс антимикотиков (не буду говорить название - назначить должен врач) - причем именно таблетки, т.к. если ты мазью выведишь эти пятнышки, а одно малюсенькое на спине, под волосами не заметишь из него разрастутся опять эти бляшки и твое мучение начнется по новой. К концу курса таблеток необходимо принимать солнечные ванны - все равно солнышко или солярий (я ходила в солярий 5 раз по 8 минут). До того как мне врач посоветовала эту схему лечения - мучилась я с этим лишаем 3 года! самое ужасное в нем это даже не эти пятна, т.к. на моей бледной коже особо не видно было, а то что после загара они (если не пролечить) остаютя уродливыми белыми пятнами. Гость, кдачи в лечении!!! Если врач назначил витаминки или препараты от дерматитов - смени врача... =)))

Марина
#21

А те кто "вылечились" сами - либо лишай просто на время ушел, либо пили антимикотики от чего-нибудь другого - к примеру лечли молочницу... )

гость
#22

врач сказал , что на начальном этапе наоборот можно вылечить все без антибиотиков!!! Ну вот, я опять вся расстроилась!!!! погляжу что будет до понедельника, если что снова схожу к врачу!

Марина
#23

Не антиБИОтики, а антиМИКОтики - это противогрибковые препараты. А как вылечить грибок иначе? Это все равно что инфекции лечить аспиринкой. Подавлять симптомы и только. Сходи к другому врачу - мне тоже дооолго лапшу вешали...

Марина
#24

И, кстати, для верной постановки диагноза должны делать соскоб кожи... А не на глаз определять...

гость
#25

СПАСИБО, МАРИНА!

Гость
#26

У меня был лет 10 назад,врач сказал,что разновидность аллергии(розовый лишай Жибера).Скорей всего на стиральный порошок(как раз купили стиральную машинку),видимо плохо прополаскивались вещи.Помню,что лечили ультрофиолетом,мазями и больше не помню.Прошло всё довольно быстро.Полоскала с тех пор 2-3 раза,больше не беспокоил,тьфу-тьфу.Так что не пугайтесь)))

гость
#27

всем привет!!!!! у меня все прошло!!!! УРААААА!!!!!!!!!!!!! Пятна еще чуть чуть есть, но они еле заметные!!! допью таблетки и домажу мазь и тогда наверняка, все будет еще лучше!!!!!!!!!

пупсик.
#28

А у меня тоже что и у вас, такая же проблема, не знаю как с ней бороться!Неужели после такой болезни и в правду остаются белые пятна. Кто-нибудь, пожалуйста напишите какое-нибудь действующее средство от этого кошмара!!!!!!!!!

Гость
#29

Врут доктора, что на эту болезнь возникает иммунитет-у меня уже третий раз. По ходу врачи эти сами ничего не знают.

Наталья
#30

А у меня такая фигня уже с августа,вроде бы всё прошло в октябре(тогда были высыпания на животе) а сейчас опять!!!сильно не выражено,но то там то здесь выскакивают эти колечки и чешутся!!! самое страшное,что такая же проблема появилась у моей годовалой дочери,понятно откуда у такой крошки иммунитет,да и я кормлю её грудью,что тоже снижает иммунитет. Что делать и когда это пройдет!!!

Алиса
#31
Увася

розовый лишай чешется?

Да чешется зуд.прописывают цинковую пасту и протирать хлоргекседином.

Владик
#32

у меня эта гадость наверно хроническая .как в 19 лет появилась чем только не мазался бесполезно .то исчезнет то опять появиться. мне уже это так надоело ужас фу Всем сочувствую

Владик
#33
гость

всем привет!!!!! у меня все прошло!!!! УРААААА!!!!!!!!!!!!! Пятна еще чуть чуть есть, но они еле заметные!!! допью таблетки и домажу мазь и тогда наверняка, все будет еще лучше!!!!!!!!!

Дай бог! Они то пропадают а потом опять появляються .если ещё пятна есть не радуйся

Гость
#34

Вы все радуетесь что все прошло а чем лечитесь не пишите.

Пишите чем лечитесь всем ведь надо избавится от этой гадости . мне прописали серную мазь , протирать хлоргектидином .мазь еще от алергии костироидную

Гость
#35

Напишите какие вы таблетки пьете ?

Аня
#36

Ето правда все лечаться но не пишут чем!!! напишите какие мази и лекарство нужно использовать...то уже не могу...

#37

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

Маша
#38

Добрый день. У меня розовый лишай затянулся на полтора месяца, чем только не мазала и всё ждала, когда сам пройдет (такое часто пишут и говорят врачи). Не прошел. Прочитала на форумах, что многим помогает прием антибиотика эритромицина и тоже решила попробовать! Помогло! :) Новые пятна перестали образовываться, старые прошли. Принимала примерно по 800 мг сутки (разбивала по 200 мг 4 раза в день, как написано в инструкции) в течение примерно 9 дней, ну и мазала существующие пятна мазью Целестодерм с гарамицином, чтобы быстрее прошли.

Гость
#39

Моему ребенку 15 лет на теле появился розовый лишай такое было два года назад нам очень помогла мазь Делор,и таблетки Дермопро они дорогие 8 шт 150 гр .Но очень эффективно помогает.

Гость
#40
гость

всем привет!!!!! у меня все прошло!!!! УРААААА!!!!!!!!!!!!! Пятна еще чуть чуть есть, но они еле заметные!!! допью таблетки и домажу мазь и тогда наверняка, все будет еще лучше!!!!!!!!!

Подскажите пожалуйста что помогло вам, таблетки и какая мазь помогла?

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы