Гость
Статьи
на большом пальце …

на большом пальце правой ноги напухает

Помогите!!! Что делать??? У меня на большом пальце правой ноги вот уже четвёртый месяц напухает. Сначала просто возле ногтя собрался гной и был белого цвета. За четыре месяца это было 2 раза. Всё прокалывали. А теперь вокруг ногтя всё красное и очень болит. Каждый день из пальца выбираю какую-то желтую ***. Ничто мне не помогает. К врачу боюсь идти. Очень боюсь уколов, операций. Боюсь мне могут удалить полностью ногтевую пластину. Очень боюсь! Кто знаешь, подскажите, что мне делать. Я места себе не нахожу.

Лина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

панариций может? сходите к хирургу. может антибиотики нужно проколоть или пропить, или вскрыть заново

Гость
#2

Вросший ноготь.К хирургу или на педикюр

Гость
#3

Попробуйте мазь Левомеколь. А вообще по собственному опыту говорю, лучше один раз снять ноготь, чем годами мучиться.

Гость
#4

слушайте, это панариций и это довольно опасная штука, если ее не лечить. идите к врачу (сразу к хирургу), он вам проколет это место, поставит дренаж и пропишет мази. дело в том, что если этого не сделать, то инфекция может пойти под ноготь, в кость, в худшем случае и пальца лишитесь. бегом к врачу. ваши домашние методы уже не работают.

Гость
#5

это не пройдет само. вы уже 4 месяц мучаетесь. сходите уже к врачу.

#6

Почитайте о панариции. Если это он и гной уже так долго не выходит, то можно вообще остаться без пальца (гной сожрет кость). Я тоже играла в "само пройдет", доигралась до операции на пальце, который теперь вполовину тоньше стал (вырезали кожу), чудом повезло, что хоть палец сгибается.
Я бы не рисковала и тащила задницу в больницу, но можете прикладывать алое, помидор, мякоть черного хлеба+соль, ванночки сода или соль, запеченный лук и еще куча народных средств, чтобы вытащить гной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Попробуйте мазь Левомеколь. А вообще по собственному опыту говорю, лучше один раз снять ноготь, чем годами мучиться.

мне, кстати, левомеколь не помогает в таких случаях.

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем