Гость
Статьи
Тромбоцитопения, кто в …

Тромбоцитопения, кто в курсе зайдите

тромбоцитопеническая пурпура, пила гормональные без назначения Врача, попала с низкими тромбоцитами в больницу. 2 недели преднизолона-не поднимают тромбоциты вообще, просто стоят на месте. Я уже просто не понимаю что делать? Что происходит? Как быть? Врач особо не общается, лежите мол. У меня дома маленький ребёнок, кроме таблеток я ничего не пью тут и одного укола кровоостанавливающего. Не понимаю вообще что делать

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно попробовать крапиву пить вместо чая,она кровоостанавливающая,если ничего не назначено и может стоит ещё к одному врачу показаться.

Гость
#2

У меня лет 8 назад была тромбоцитопения.на фоне приема некоторых лекарств. После отмены все восстановилось. Вспоминайте, что из серьезных лекартсв могли принимать. Или еще принимаете..

Гость
#3
Гость

У меня лет 8 назад была тромбоцитопения.на фоне приема некоторых лекарств. После отмены все восстановилось. Вспоминайте, что из серьезных лекартсв могли принимать. Или еще принимаете..

Как вас лечили?

Гость
#4

В моей семье была. Да, врачи ничего не говорили, сказать было нечего. По мнению медицинской литературы тромбоцитопеническая пурпура - вирусное заболевание. Вирус имеет цикл жизни 1 месяц, селится в селезенке или костном мозге. Вот и ждут месяц.Тогда пурпуру никак не лечили, только купировали инсульт преднизалоном. Через месяц, если пациеент выжил (тогда 90 -е, смертность была 80%), болезнь либо проходила, либо начинался новый цикл вирусов и снова семья в ужасе в ожидании исхода. Если вирус селился в селезенке, селезенку удаляли.
Короче, моя первая седина оттуда, мой ребенок болел..

Гость
#5

добавлю. якобы вирус жрет тромбоциты, а оставшиеся склеиваются в тромбоцирозные бляшки и могут закупорить сосуды головного мозга. как связать эту информацию с побочкой от лекарств я не знаю.

Гость
#6

Гормоны, иммуноглобулин, тромбопоэтин, удвоение селезёнки.

Гость
#7

Строгая диета нада что б поднять трамбоциты

Гость
#8
Гость

В моей семье была. Да, врачи ничего не говорили, сказать было нечего. По мнению медицинской литературы тромбоцитопеническая пурпура - вирусное заболевание. Вирус имеет цикл жизни 1 месяц, селится в селезенке или костном мозге. Вот и ждут месяц.Тогда пурпуру никак не лечили, только купировали инсульт преднизалоном. Через месяц, если пациеент выжил (тогда 90 -е, смертность была 80%), болезнь либо проходила, либо начинался новый цикл вирусов и снова семья в ужасе в ожидании исхода. Если вирус селился в селезенке, селезенку удаляли.
Короче, моя первая седина оттуда, мой ребенок болел..

Здравствуйте ! Я конечно первый раз слышу о том что пурпура это вирус . Дак если это вирус , почему его нельзя купировать или попросту убить?

Гость
#9

Меня вылечила доктор гематолог с Витебска обл больница мне сделали два курса химиотерапии с винкрестином надо четыре но мне помогло два теперь у меня тромбоциты. Стойкая ремиссия 220

Гость
#10

Тысячелистник, крапива, листья земляники заваривать и пить по очереди. Кунжутное масло 2-3 чайные ложки в день. Преднизолон, схему выписывает гематолог( много побочки и надо пить Омез утром, чтобы желудок не испортить)

Гость
#11
Гость

Меня вылечила доктор гематолог с Витебска обл больница мне сделали два курса химиотерапии с винкрестином надо четыре но мне помогло два теперь у меня тромбоциты. Стойкая ремиссия 220

Да, лечит гематолог+ анализ крови по- фонио . Нельзя чтобы понижались меньше 40

Гость
#12
Гость

Здравствуйте ! Я конечно первый раз слышу о том что пурпура это вирус . Дак если это вирус , почему его нельзя купировать или попросту убить?

Нам ставят иммунную , после инфаркта

Гость
#13

Болею тромбоцитопенией,может кто-то знает можно ли купаться в водоёмах с этой болезнью?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Меня вылечила доктор гематолог с Витебска обл больница мне сделали два курса химиотерапии с винкрестином надо четыре но мне помогло два теперь у меня тромбоциты. Стойкая ремиссия 220

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, доктора. +77022816559 ваццап. Заранее благодарю

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема