Гость
Статьи
шишка возле уха болит

шишка возле уха болит

болит шишка возле уха. опухает возле уха гной то есть то нету . трогать болит ... и длиться где то 4-5 дней .. а времени нет к врачу идти ... посоветуйте пожалуйста

рената
5 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Возможно это лимфоузел воспалился. Посмотрите в поиске заушный лимфоузел.

Гость
#2

Лимфоузел. Мне помогло: вымыть голрву и заодно шампунем, гелем этоту шишку ) вытереть, смазать ватным диском смоченным в хлоргексидине, после того как высохнет, мин через две на шишку нанесии линимент синтомецин, мазь, рублей 70 стоит. Повторять процедуру раз два раза в день. Мне помогло. Важно также держать шеюю ухо в тепле, избегать сквозняков и переохлаждений. Удачи!

Гость
#3

Если через пару дней не поможет, не начнет проходить, бегом к хирургу. Он надрежет, если там гной, намажет левомеколью, наложит повязку, не бойтесь!

Гость
#4

И, да, если гной уже есть, то мазь вряд ли поможет, бегите к хирургу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Может атерома,к хирургу надо идти