Гость
Статьи
Как восстанавливать …

Как восстанавливать микрофлору

Как восстанавливать микрофлору организма, если у меня всю жизнь непереносимость всяких лакто, кефиро, бифидобактерий?
От кефира и кисломолочки всегда понос был. Длительное употребление не помогало, не могу привыкнуть. Та же беда с молочными продуктами.
После болезни и лечения антибиотиками, прискакала "белая коза", как в рекламе. Пролечила.
Врач назначил Аципол. Попробовала - понос со рвотой. От Линекса также. Хилак форте, Бифидумбактерин - аналогично. Другого ничего не прописывает.
Впервые так заболела. 27 лет.
Про правильное питание и диету и так понятно, соблюдаю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,у меня аллергия на всю молочку.Поэтому и всякие препараты,содержащие молочнокислые микроорганизмы мне не подходят.Спасаюсь только Максилаком.По 1 капсуле в день,курс приема-1 месяц.При необходимости можно повторять курс несколько раз в год.Мне помогло.Выздоравливайте!

Гость
#2

Дополню.Если нарушается от лечения антибиотиками вагинальная микрофлора,то спасаюсь Вагилаком.Это тоже капсулы,но их принимать нужно длительно,курсом.Короче,посмотрите в Интернете.

Гость
#3

у меня тоже непереносимость молочных продуктов (лактазная недостаточность). Сейчас принимаю Примадофилус Бифидус, 1 капсула в день, рекомендую.

Helga
#4

Я не совсем пойму о микрофлоре какого места вы говорите - кишечник или влагалище. В любом случае, диагноз "дисбактериоз" есть только в России. Т.н. дисбактериоз - это нарушение баланса между "полезными" и "вредными" бактериями и лечится антибиотиками. Или проходит сам. Для того, чтобы узнать, нужно ли лечение - делается бакпосев - отделяемого влагалища или содержимого кишечника. После молочницы никакую микрофлору восстанавливать не надо, она восстановится сама.

Ксюша
#5

Думаю вам к хорошему иммунологу обратиться нужно, подберет вам нужное лечение. Если вы из Москвы, могу порекомендовать своего - Курбанова Гульнора Мукумовна, принимает в ТН-Клинике на Житной. Мне в свое время очень сильно помогла.

Люда
#6

Попробуйте Нутрилайт, может он подойдёт. Он только вышел,новинка от Эмвей.

Оля
#7
Люда

Попробуйте Нутрилайт, может он подойдёт. Он только вышел,новинка от Эмвей.

Действительно,пропейте курс пробиотика Нутрилайт. Мне очень подошёл,только надо помнить что эффект не мгновенный,надо потерпеть пару недель пока увидите результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

apelsinka_in_red
#8

Продолжайте соблюдать диету и начните принимать мультифлору макси, это синбиотик, он эффективно работает и полностью восстанавливает микрофлору и принимать удобно, одну капсулу в день.