Гость
Статьи
Мне 20 и я ещё не …

Мне 20 и я ещё не болела ветрянкой

Мне 20 и я ещё не болела ветрянкой , мама сказала в детстве просто не заражалась от детей которые болели.
Если я заболею коже настанет конец? Или есть какой нибудь шанс сохранить все в целости?
Особо остроумных прошу пройти мимо, вопрос очень больной , так как профессия зависит от внешности в целом (бортпроводник )

Алана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы думаете, что заболеете?
Есть прививка от ветрянки.
Но ее польза для здоровья сомнительна.
В Вики почитайте, есть данные, что она вызывает опоясывающий лишай потом.
Хотя для некоторых визовых стран (США, например) она является обязательной для получения визы.

Гость
#2

Самое главное - не чесать корки.
Тогда кожа восстановится, и шрамов не будет.
А вообще у взрослых ветрянка проходит очень тяжело.

Гость
#3

Мне 33, ветрянкой тоже ни разу в жизни не болела.

Гость
#4

Сделайте прививку. Она платная.

Мурло
#5

мне за 30. не болела. более того, когда муж подхватил ветрянку ночью его лихорадило, т.е. началась болезнь я ее не подхватила. правда три недели атом жила у мамы. боялась подхватить

Гость
#6

Автор, у вас бывает герпес на губах? Если да, скорее всего, ветрянкой вы не заболеете. А так, если даже и заболеете, то переживать нужно не о коже, а чтобы не было осложнений, взрослые очень тяжело переносят.

Снежинка
#7

Я в 19 болела

Mickey Mouse
#8

Блин, а мне почти 37 и я болею прямо сейчас((( Автор, это жесть, скажу честно(( Началось с t 39,3, в болячках даже ступни и уши, чешется просто ВСЕ ТЕЛО + у меня осложненная тяжелая форма(( Очень надеюсь, что следов не останется. Зато дочке весело, ты мама, говорит, на лЯПЕрда похожа (ей 4, заразилась от нее, но у нее было, слава богу, 5-7 оспин и без темпы и жуткой чесотки). Вот так мне "повезло". Видимо, в детстве она и правда переносится намнооого легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#9
Гость

Автор, у вас бывает герпес на губах? Если да, скорее всего, ветрянкой вы не заболеете. А так, если даже и заболеете, то переживать нужно не о коже, а чтобы не было осложнений, взрослые очень тяжело переносят.

А как герпес спасает от ветрянки ??))) просто я тоже не болела до сих пор , а герпес на губах нередкая проблема

Предыдущая тема