Гость
Статьи
Варикоз от …

Варикоз от гормональных таблеток

У меня наследственный варикоз и мне назначили в качестве лечения гормональные таблетки " Видора" попить их мне нужно 3 месяца. Я пропила 1.5 месяцев и у меня очень сильно начали болеть ноги. В больницу сходить с работы не отпускают. Может кто посоветует какие таблетки или мази можно попить в паре с гормональными . Раньше ноги болели только вечером и то редко а сейчас я и проснутся не успеваю у меня уже боли в ногах и появляются шишки вариеозные маленькие.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Если у вас серьезная причина, то гормональные надо допивать, но вообще они очень сильно ухудшают ситуацию с венами. Детралекс пока попейте по инструкции для укрепления вен.

Гость
#2
Автор

У меня наследственный варикоз и мне назначили в качестве лечения гормональные таблетки " Видора" попить их мне нужно 3 месяца. Я пропила 1.5 месяцев и у меня очень сильно начали болеть ноги. В больницу сходить с работы не отпускают. Может кто посоветует какие таблетки или мази можно попить в паре с гормональными . Раньше ноги болели только вечером и то редко а сейчас я и проснутся не успеваю у меня уже боли в ногах и появляются шишки вариеозные маленькие.

гормональные противозачаточные не лечат а приостанавливают болячку на время их приема как только вы их перестанете пить у вас все вернется на круги своя...это уже даже гинекологи не скрывают)))

Гость
#3

Если у вас варикоз, то вам пить ОК нельзя. Лечите свои нелады по гинекологии другими способами, все вопросы к врачу. И ноги тоже лечите.

Ой люли мои люли
#4

Удивительные люди... А вы что сразу побочки не читали? Врачу о своих проблемах с венами не сообщали, перед тем, как вам их выписали? Давно всем известно, что у ок куча противопоказаний...

Гость
#5

так у вас варикоз наследственный или от гормональных таблеток?
Научитесь выражать свои мысли.

Гость
#6
Гость

так у вас варикоз наследственный или от гормональных таблеток?
Научитесь выражать свои мысли.

во всяком случае любые гормональные обостряют любой варикоз!))

Гость
#7
Гость

так у вас варикоз наследственный или от гормональных таблеток? Научитесь выражать свои мысли.

Научитесь читать. У девушки были изначально проблемные вены, начальная форма варикоза, наследственная. После приема ок варикоз сильно ухудшился.
Автор, тут уже спрашивали, какая причина пить гормоны у Вас? В большинстве случаев они больше калечат, чем лечат, а уж тем у кого до них были слабые сосуды или щитовидка их вообще нельзя пить. С женскими проблемами и гормональным дисбалансом - да закидают меня тапками - очень помогают травы. Помогают не сразу, пить придется очень долго. Зато никаких побочек.78

#8

У меня начались такие проблемы с ногами при приеме ОК, что гинеколог резко отменила их приём на 10 день...Помог детралекс восстановиться, но теперь ещё и помимо гормональной проблемы варикоз(до приема гормональных была только наследственная предрасположенность)
В качестве лечения вряд ли ОК поможет, во всяком случае судя по моей ситуации только хуже стало.
Обратитесь к другому гинекологу, убедитесь в правильности назначения и диагноза, в целом.. Удачи Вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

ОК - страшная вещь... вам надо упражнения, таблетки с врачом подобрать и венолайф на ноги можно наносить

Форум: Здоровье
Всего: 192 883 темы
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 053 темы