Гость
Статьи
Часто ли у вас …

Часто ли у вас отваливались брекеты?

Поставила месяц назад металлические брекеты, сначала питалась кашами, потом перешла на нормальное питание, но немного разошлась и стала есть яблоки/груши, один раз была довольно мягкая груша, но после нее болели зубы, и сейчас вообще слетел один брекет
многие знакомые говорят, что ничего страшного, но боюсь, что повредила брекетную систему совсем, были у вас такие случаи?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Поставила месяц назад металлические брекеты, сначала питалась кашами, потом перешла на нормальное питание, но немного разошлась и стала есть яблоки/груши, один раз была довольно мягкая груша, но после нее болели зубы, и сейчас вообще слетел один брекет
многие знакомые говорят, что ничего страшного, но боюсь, что повредила брекетную систему совсем, были у вас такие случаи?

яблоки груши ешьте в пропаренном виде) не ешьте твердую пищу или яблоки с грушами на маленькие кусочки режьте и сразу в рот))

Корабельная крыса
#2

Да там ломать нечего. Замок приклеют заново. Пружину либо подогнут либо заменят. Ну это может стоить денег. Но ничего страшного. Яблоки просто резать на куски, чтобы не откусывать резцами (передними), а сразу жевать дальними зубами.

#3

Было такое, ничего страшного, приклеили обратно и заменили проволоку (или как её там) )))

Гость
#4

пару раз за пару лет. никаких пропаренных груш и протертых каш я не ела, питалась как обычно, ток передники не кусала. зубы у вас болели потому что шатаются и перемещаются. брекетную систему чтоб повредить это надо все брекеты сбить, иначе что там повредить можно - один замок? дугу? так это меняется/приклеивается и все

Гость
#5

Один раз за полтора года. Но я яблоки и груши тонко резала. У меня лопнула дуга, причем не во время еды, а на уроке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ъ
#6

Странно. Я всё ела. Ничего не отклеивалось ни разу.