Гость
Статьи
Как избавиться от этой …

Как избавиться от этой привычки?

Здравствуйте,у меня есть вредная привычка.Я могу встать возле зеркала и часами копаться в своей голове ,доставать перхоть или снимать корочки,иногда даже бывает что уже до крови.То есть мне приносит удовольствие когда я чешу одно место и нахожу перхоть.Не знаю как с этим бороться,может кто-нибудь подскажет

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лечиться.

#2
Гость

лечиться.

Думаете самой не получается отучить себя?

#3
Жанна

Думаете самой не получается отучить себя?

Не получится*

Гость
#4
Жанна

Здравствуйте,у меня есть вредная привычка.Я могу встать возле зеркала и часами копаться в своей голове ,доставать перхоть или снимать корочки,иногда даже бывает что уже до крови.То есть мне приносит удовольствие когда я чешу одно место и нахожу перхоть.Не знаю как с этим бороться,может кто-нибудь подскажет

Врачи говорят что перхоть грибок т.е заболевания кожи, если избавитесь от этой болезни то и не найдёте перхоть в волосах, т. есть ковырять будет не чего. Как это лечить лучше обратится к дерматологу

Гость
#5

Есть такое расстройство при котором человек применяет себе вред. Царапает, поищи раздирает, чешется. Это к психиатру и заниматься поиском проблемы в голове, а не на голове. Удачи

Ф
#6

Автор, у вас не привычка, а психическая болезнь. Из этой же серии: люди вырывают у себя волосы и едят их, люди давят прыщи и выковыривают угри до крови и тд.
Сами скорее всего не справитесь.

Кошатница
#7

У вас столько свободного времени ? Часами (!) стоять перед зеркалом . Займитесь лучше вышиванием или свяжите мне новый шарфик к 8 марта.
Я хочу белый с красной бахромой по краям .

Кошатница
#8

Рукоделие успокаивает и руки у вас будут заняты )

#9
Кошатница

У вас столько свободного времени ? Часами (!) стоять перед зеркалом . Займитесь лучше вышиванием или свяжите мне новый шарфик к 8 марта.
Я хочу белый с красной бахромой по краям .

Это я образно написала

Гость
#10

Ну хоть не вшей вылавливаешь, или мандавошек из пиз/ды

#11

На привычку есть отвычка! Вылечите перхоть и нечего там будет искать. У меня периодически голова чешется от перхоти и я ее ковыряю. нет перхоти, нечего искать там.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#12

Интересное слово, однако, "отвычка"))) Но по сути просто нужно вылечить перхоть и не будет проблемы. Я долго мучалась с этой проблемой, пока не пошла к трихологу. Прописали мне ретинол. Кстати, лучше всего брать ретинола пальмитат, а не ацетат, потому что ацетат хуже работает. И все прошло. Обычный витамин А избавил меня от перхоти. Так что действительно проще вылечить саму перхоть, чем бороться с подобной привычкой)

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема