Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от привычки

у кого может было такое или подобное. жду только адекватных ответов.пожалуйста. проблема для меня серьезная, мешает нормально жить,находиться в обществе людей. уже как 2 г дергаюсь правой именно ногой, будто привычка эта, вот хочется дернуть ногой.если не сделаю то ломка как бы. надоело уже, и к неврологу и психотерапевт ходила одни таблетки но толку нет. работаю да в 2 смены, физический труд. и в жизни не так спокойно , стараюсь как то на подсознат уровне успокоить ногу, внушаю что это привычка и т п но ненадолго, минут 3 и снова. Когда сижу одна нога в позе лотоса то не дергаю её будто успокаивается она, а как расслаблю например сидя, лежа то начинаю дергать. Вот как избавиться от этой точно знаю уже привычка эта. У кого было такое ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам стоит обратиться к разговорному психотерапевту или клиническому психологу, которые также используют псизотерапию в своей практике. В Вашем случае первична именно психотерапия, а не таблетки.
Самостоятельно можете загуглить прогрессивную релаксацию по Джейкобсону

Гость
#2

ампутируйте ее. или можете выстрелить в колено

#3

А чего Вам врачи говорят?

#4

Изучите метод Хасая Алиева. Я не дергаюсь от тиков, но поняла, что тоже в постоянном стрессе и напряжении живу. Учусь теперь расслабляться и раскрепощаться.

#5

Кнопка новая не нравится, админы! Как вырубленная топором. Кирпич!

Гость
#6
Вредина

А чего Вам врачи говорят?

психотерапевт говорит чьо это психологическое. займитесь танцами , надо быть в движении постоянно чтоб мышцы уставали ..типо такого. чтоб с годами это движение сформировалось ,как бы вьелось в мозг, в привычку ...как то так

Гость
#7
Серебряная книга

Изучите метод Хасая Алиева. Я не дергаюсь от тиков, но поняла, что тоже в постоянном стрессе и напряжении живу. Учусь теперь расслабляться и раскрепощаться.

я просмотрела. вы эти 5 методов за 5 минут применяете да ?

Гость
#8
Серебряная книга

Изучите метод Хасая Алиева. Я не дергаюсь от тиков, но поняла, что тоже в постоянном стрессе и напряжении живу. Учусь теперь расслабляться и раскрепощаться.

у вас есть ватцап, чтоб пообщаться на эту тему?

#9
Гость

я просмотрела. вы эти 5 методов за 5 минут применяете да ?

Еще поможет Фельденкрайз метод

#10
Гость

у вас есть ватцап, чтоб пообщаться на эту тему?

У меня, конечно, есть вотцап, но это мой личный телефон. Вы можете мне написать на почту silverbook1@yandex.ru

Гость
#11
Серебряная книга

У меня, конечно, есть вотцап, но это мой личный телефон. Вы можете мне написать на почту silverbook1@yandex.ru

я написала вам на почту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Серебряная книга

У меня, конечно, есть вотцап, но это мой личный телефон. Вы можете мне написать на почту silverbook1@yandex.ru

написала

Форум: Здоровье
Всего: 189 649 тем
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы