Гость
Статьи
Страдаю ВСД и СРК

Страдаю ВСД и СРК

Ищу друзей по несчастью....Началось с панических атак прям в новогодние праздники,когда все веселились,а я скорую через день вызывала, давление зашкаливало, тахикардия, тошнота...сонные параличи мучали...в общем Жесть!Пропила неделю иглонил, стало легче. Сейчас начался синдром раздроженнного кишечника, боли сильные...к ним присоединяются тревога и депрессивные мысли...играет ВСД. Знаю,что нужны типа антидерисантов таблетки...но боюсь. Лет 7-8 назад был сильный стресс, еле выкарапкалась...тогда пила Амитриптилин, это ужас...три месяца ада, теперь боюсь такого рода пить таблетки, от мысли паника(Знаю, тема не нова, я здесь новичек..хочется советов людей с такой же проблемой....

9 ответов
Последний — Перейти
Гостья90
#1

В клинику неврозов на лечение.

Helga
#2

ВСД - не болезнь. Этот диагноз ставят, когда не могут или не хотят разобраться в чем дело, либо у пациента ипохондрия. Амитриптиллин -устаревший препарат с кучей побочек, которые порой омерзительнее симптомов самой депрессии иил невроза. Нужно подбирать более современный препарат, который будет хорошо переноситься.

Данила
#3

Атаракс как вариант. Мне помогает, полочек лично не было. Зато никакой тошноты, сон отличный, да и тревожности нет, как удав. Только так и могу лечить зубы, иначе ад и пакистан начинается. Само не пройдет, витамины группы B обязательно. А там к врачу и проверять все от головы до ног.

Гость
#4

СРК это понос? Постоянный? Раньше не задумывалась наж этим, сейчас загружусь) я ипрхондрик привет, тревога, навязчивые паранои это все про меня) начала книгу читать андрея русских, говорят огонь

Гость
#5

Я Ваш друг по несчастью. Меня сейчас заклюют любители врачей и таблеток - но Вы сами себе должны помочь. Нет, хорошо если есть деньги время и возможности ходить к врачам и если это Вас успокаивает и дает уверенность - то даже и полезно. Но основную работу Вы сами должны сделать. Контролировать свои мысли, не загоняться - сложно, но возможно. Нормализовать режим дня - у меня, когда было мало сна (или сон не ночью) - посыпалось вообще все. Здоровое питание, физическая нагрузка, свежий воздух. Если есть какие-то вещи, которые Вам вредны - убрать их без сожаления. Неважно, негативные ли это люди или продукты, которые Вы не переносите и не знаете об этом. И развивайте, развивайте в себе пофигизм. У меня вот семья паникеров дерганых - они меня так же и воспитали со всеми вытекающими. Трудно себя переделывать, но когда хотя бы немного получается - оно того стоит.
По поводу ПА и тахикардии - на первое время щадите себя. Прям как только замечаете что начинается - чай, грелка, плед и радостная ерунда в телике. Ну или что вас там успокаивает, у всех разное. Если на работе - говорите вам плохо(что правда) и уходите. Если в каких-то определенных местах или ситуациях накатывает - избегайте их, но только первое время, пока не окрепнете. Как только остальные вещи уйдут(симптомы срк, слабость) - прям специально ходите туда и приучайте себя к тому, что ничего страшного нет. У меня было что-то вроде рефлекса - мне становилось в основном плохо из-за того что я уже заранее знала что мне в этом месте обычно плохо.
Вот и все в общем-то. Я очень долго маялась и не знала откуда мои проблемы, черт знает что испробовала. А оказалось все намного проще. Удачи Вам и не болейте!

#6
Унесенная ветром

Ищу друзей по несчастью....

Доброго времени суток!
Не назначайте себе лекарств сами.
1. Скачайте на смартфон приложение Антипаника. Это разработка врачей.
2. Ознакомьтесь с информацией которая там и дыхательными упражнениями. Они помогают сократить или вообще убрать адреналиновый криз т.е. ПА.
3.Запишитесь по тел на консультацию в Клинику неврозов им. Соловьёва (Шаболовка). Там же есть дневной стационар и полный стационар.
Это не "психушка" это единственная клиника где лечат ПА, депрессии и другие неврозы.
4. От ПА не умирают.
5. Они излечимы.
Если есть вопросы пишите my-art@inbox.ru. ,отвечу. Я был в Вашем состоянии.

#7
Гость

СРК это понос? Постоянный? Раньше не задумывалась наж этим, сейчас загружусь) я ипрхондрик привет, тревога, навязчивые паранои это все про меня) начала книгу читать андрея русских, говорят огонь

Срк - это частые боли, дискомфорт, расстройство меняется запором😖при любом нарушении диеты и в период например ПАтак....тошнота...в общем, мало хорошего

#8
Валентин

Доброго времени суток!
Не назначайте себе лекарств сами.
1. Скачайте на смартфон приложение Антипаника. Это разработка врачей.
2. Ознакомьтесь с информацией которая там и дыхательными упражнениями. Они помогают сократить или вообще убрать адреналиновый криз т.е. ПА.
3.Запишитесь по тел на консультацию в Клинику неврозов им. Соловьёва (Шаболовка). Там же есть дневной стационар и полный стационар.
Это не "психушка" это единственная клиника где лечат ПА, депрессии и другие неврозы.
4. От ПА не умирают.
5. Они излечимы.
Если есть вопросы пишите my-art@inbox.ru. ,отвечу. Я был в Вашем состоянии.

Добрый день. Спасибо за ответ. А клиника, о которой вы ведете речь в каком городе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Здравстауйте я мучаюсь паническими атаками уже 5 лет.срк не могу есть по утрам тресет задыхаюсь.просто ад!

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем