Гость
Статьи
Гастрит и нервы!!! Что …

Гастрит и нервы!!! Что делать????

Друзья, хочу рассказать вам свою историю, возможно кто-то поделится своим опытом. Мне 27, поставили гастрит ещё в 11 лет. До 18 я про него не вспоминала, с 18 до наст момента пролечиваласл успешно.,а теперь никак не могу выбраться... по гастроскопии - гастрит и ГЭРБ, но по словам врача - пропить таблетки, диета и все будет ок. Я пью, соблюдаю диету, но лучше стало лишь немного... я ВСЕ ВРемя на нервах, раньше просто из-за всего нервничала, а теперь ещё и из-за этого желудка. Все время думаю, что не вылечу, мне ничего не поможет, будет только хуже и тд. При этом и по другим мелочам нервничаю. Скажите, может ли эмоциональное состояние так сильно влиять на желудок, что от таблеток которые раньше помогали теперь нет толку! Я совсем помешалась на этой теме, даже когда он не особо болит - я жду что скоро заболит((( помогите советом. Спасибо девочки.

Всебудетсупер
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы сами как думаете? Нервы и жкт взаимосвязаны. Когда вы нервничаете выбрасывается соляная кислота вне приеме пищи, обжигает вам слизистую, вот и гастрит. Если не успокоите нервы, ни одни таблетки вам не помогут, может дойти до язвы желудка и 12 перстной кишки. Лечите нервы и тогда болезнь отступит.

гость
#2

тоже самое
щас обострение
хочу умереть

Надежда
#3

Гастрит ставят всем кто жалуется на желудок,язвы и ещё чего похуже нет ,вот и успокойтесь и обрадуйтесь
этому,переключити свои мысли на что то хорошие и боли тут же пройдут.
У вас невроз,а при нем обязательно что то болит,не важно,что.На чем зациклина то и болит.Знаю о чем говорю ,та же история постоянно.

Гость
#4

Гастрит и язва желудка это не то что вы едите, а то что ест вас.

Гость
#5

Тоже рефлюкс и гастрит.Не помогают таблетки больше? К очень многим обволакивающим после перерыва и назначения повторно одного и того же препарата может возникнуть привычка, как у меня в этом месяца на омепразол. Что пью что нет. Раньше тошнило через час после еды, теперь сразу же, с марта 2017 год добивались ремиссии, в октябре 18 добились, а в конце ноября вырвали зуб мудрости с воспалением и прописали линкомицин, после него началось всё заново(( но я не сдаюсь и верю в светлое будущее! ... хотя временами хочется умереть...

Гость
#6

Я пропила зульбекс и Ганатон , стало немного получше. Утро начинаю с овсянки на воде. Привыкла. Нужно часто есть и не нервничать. Я когда села за руль впервые желудок болел.

Февраль
#7

Автор, у меня ситуация один-в-один. Я вот только сегодня гастроскопию делала - ничего страшного не нашли. Более того, врач говорит даже признаков гастрита особо нет и хватит пить Омепразол и прочее. А у меня желудок уже 5 месяц болит каждый месяц, а в январе так вообще каждый день! Я чувствую его постоянно - режет, тянет, кишечник бурлит. Пантапразол не помогает, Омепразол уже давно не работает, овсянка, ничего жирного, отказ от алкоголя....Один фиг! Болит и все. Иногда так, что двигаться не могу.

В моем случае, это 100% психосоматика и нервы. Как раз 5 месяцев назад мы переехали с мужем и пока что живём у свекрови. И вот знаете, пока я в её доме, у меня болит желудок. Я на работе - чувствую себя лучше. Переезд планируется, но не прям завтра. И когда я думаю об этом, я злюсь, а сделать ничего не могу. Злость скапливается внутри, я не могу смириться с этой ситуацией, я "не перевариваю" её, ни туда и ни сюда...Гастрит, как пишут, это территориальный конфликт. Моя история.

Если Вас заинтересует, вбейте в поисковик "гастрит пихосоматика".

Гость
#8

У меня рези начались когда работу найти долго после декрета не могла, так себя ловела, что 2 года лечусь, вроде бы уже не нервничаю и работаю уже 2 года, а симптомы не уходят, тошнит после еды и жгет во рту.

Maria
#9

Ага, та же ерунда, решила к психотерапевту записаться. Пока только 2 сеанса было, эффекта нет, но интересно. Может что и получится.

#10

При любвходи болях в желудке нужно проверяться на бактерию хеликобактер пилори,у меня она была наверное давно,при стрессе вылезло гастродуоденитом

Гость
#11
гость

тоже самое
щас обострение
хочу умереть

Да сложно нам... но я склоняюсь к психосоматика, реально стала верить, что 80% моей болезни - причина нервы. И возможно 20% - некие погрешности в еде. У вас тоже нервное?

Maria
#12
Гость

Да сложно нам... но я склоняюсь к психосоматика, реально стала верить, что 80% моей болезни - причина нервы. И возможно 20% - некие погрешности в еде. У вас тоже нервное?

Погрешности в еде вот спорно. У меня бабушка всю жизнь на жареной картошке , знаете такой, с коркой прям. И водочкой запивала. Прожила дай бог столько каждому. И с желудком не было проблем. Все же на первом месте, думаю, стрессы. Особенно у тех, кто в себе все держит. Знаете, есть невротики (кто обиды и злость, плачь держат в себе) и есть психотики (кто, наоборот , за словом в Карман не полезет и трехэтажным покроет любого) Вот у них то ничего и не болит.

Оксаночка
#14

Вы вылечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Какими лекарствами можно лечить ёлочный пузе DC DC где сделайте