Гость
Статьи
Кошка-дура... Что …

Кошка-дура... Что делать?

Муж приволок домой кошку-полуторалетку. Абсолютно белую с голубыми глазами, глухую аки пень. Нашел он её в капоте автомобиля, всю чумазую от масла. Вытащил, поставил на асфальт, а она то в салон прошмыгивает, то опять в капот залезает. Решили, что это судьба. Взяли домой... на свою голову. Кошка оказалась абсолютной *****. В лотке она только копается, а нужду справляет рядом с лотком. Сносит все со столов и шкафов: все книги, журналы, посуду, картины со стен. Переворачивает все емкости с водой. Объяснять и учить - БЕСПОЛЕЗНО. Последний раз заплатили ветеринару 6000 за восстановление её психического здоровья после того, как она в окне застряла и провисела там 2 часа. Через трое суток она опять полезла в окно... Люди! Подскажите, что делать? У меня уже сил нет! Дома маленький ребенок, а я за кошкой убираю больше, чем за ним. Все нервы вымотала. Надеюсь на хороший совет.

HisTori
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

белые кошки бывают глухие. Что вы ей пытались объяснить?

Гость
#2

Что ж вы так мучаетесь??? отдайте ее куда-нибудь в ветцентр, выбрасывать на улицу конечно, жалко, но надо ее пристроить куда-нибудь....

звезда мишлен
#3

6 тыр за психздоровье кошки? вы уверенны что это она дура? ))))))))))

гадить рядом с лотком - так многие кошки делают, или например писают в лоток. а по-большому рядом. этих надо оставить в покое и радоваться, что не на голову гадят.

На окна поставьте сетки, окна не открывать полностью, держать в откинутом состоянии, вряд ли тогда кошка сетку снесет.

лишние вещи типа журналов спрятать, емкости с водой тоже убрать.

кошку кастрировать, станет намнго спокойнее.

Гость
#5
Гость

Что ж вы так мучаетесь??? отдайте ее куда-нибудь в ветцентр, выбрасывать на улицу конечно, жалко, но надо ее пристроить куда-нибудь....

А в ветцентре разве берут кошек,вроде бы их только в приют сдают и там если не пристроят,усыпляют через какое-то время...

#6

"Последний раз заплатили ветеринару 6000 за восстановление её психического здоровья после того, как она в окне застряла и провисела там 2 часа."

не кошка, а вы дура! интересно как восстановили ей здоровье???новы лохатрон?

Гость
#7

Возможно, ей ваша забота на фиг не нужна и она хочет вернуться на улицу.

Гость
#8
Гадя Петрович

"Последний раз заплатили ветеринару 6000 за восстановление её психического здоровья после того, как она в окне застряла и провисела там 2 часа."



не кошка, а вы дура! интересно как восстановили ей здоровье???новы лохатрон?

Наверное, психолог объяснял бедолаге,что ничего страшного не произошло, что вся жизнь впереди, надо забыть и жить дальше))).

звезда мишлен
#9

белые кошки как правило глухие, это правда. но при этом они необязательно тупые. и их глухота скомпенсироана тактильной чувствительностью обонянием, зрением. они даже охотятся неплохо.

так что тупость кошки с глухотой не связана. просто молодая еще, активная. это и с породистым кошаком быает, за которого еще и деньги плачены.

#10
Гость

Гадя Петрович"Последний раз заплатили ветеринару 6000 за восстановление её психического здоровья после того, как она в окне застряла и провисела там 2 часа."

мож мне в кошачьи психологи податься....дур валом, да и неплохо оплачиваемая профессия, как погляжу

не кошка, а вы дура! интересно как восстановили ей здоровье???новы лохатрон?

Наверное, психолог объяснял бедолаге,что ничего страшного не произошло, что вся жизнь впереди, надо забыть и жить дальше))).

А*элита
#11

Автор у вас никогда не было кошек? Они все временами шкодят и бесятся.

А как проявился нервный срыв.?

#12
звезда мишлен

белые кошки как правило глухие, это правда. но при этом они необязательно тупые. и их глухота скомпенсироана тактильной чувствительностью обонянием, зрением. они даже охотятся неплохо.

так что тупость кошки с глухотой не связана. просто молодая еще, активная. это и с породистым кошаком быает, за которого еще и деньги плачены.

че за бред...у меня была белая кошка:невероятно умное и ласковое животное...еще ужасно драчливое.периодами на него накатывало, сваливал из дома и приходил через 2-3 дян весь избитый,покусанный, расцарапанный , грязный и ужасно голодный, а в лапак вечно застрявшая шерсть была то рыжая. те черная..короч других котов

Ёж
#13

6000?!!! 3 - врачу, 3 - сурдопереводчику???)))))))))))

#14
А*элита

Автор у вас никогда не было кошек? Они все временами шкодят и бесятся.



А как проявился нервный срыв.?

как? самоубийсвто решила сделать))))

#15
Ёж

6000?!!! 3 - врачу, 3 - сурдопереводчику???)))))))))))

почему супер? котопереводчику!))

звезда мишлен
#16
Гадя Петрович

звезда мишленбелые кошки как правило глухие, это правда. но при этом они необязательно тупые. и их глухота скомпенсироана тактильной чувствительностью обонянием, зрением. они даже охотятся неплохо.

так что тупость кошки с глухотой не связана. просто молодая еще, активная. это и с породистым кошаком быает, за которого еще и деньги плачены.че за бред...у меня была белая кошка:невероятно умное и ласковое животное...еще ужасно драчливое.периодами на него накатывало, сваливал из дома и приходил через 2-3 дян весь избитый,покусанный, расцарапанный , грязный и ужасно голодный, а в лапак вечно застрявшая шерсть была то рыжая. те черная..короч других котов

не поняла, в чем тупость. я подтверждаю, что белые кошки при всей своей глухоте совершенно адаптированные существа

Гостья
#17
Гость

моя приятельница в такой ситуации кошку в окно выкинула и даже не поинтересовалась что с ней случилось- достала.А вторая так и живет с нею . что тут посоветовать - ваш крест

какой кошмар! ваша приятельница-живодер! как кошку жалко! не повезло ей с хозяйкой!

А*элита
#18

"Гадя Петрович"]ГостьГадя Петрович"Последний раз заплатили ветеринару 6000 за восстановление её психического здоровья после того, как она в окне застряла и провисела там 2 часа."

мож мне в кошачьи психологи податься....дур валом, да и неплохо оплачиваемая профессия, как погляжу

не кошка, а вы дура! интересно как восстановили ей здоровье???новы лохатрон?

Наверное, психолог объяснял бедолаге,что ничего страшного не произошло, что вся жизнь впереди, надо забыть и жить дальше))).

Когда мы оставили своего дома одного на пару недель( кормить приходили его) , то я переживала и наш ветеринар сказал - что может быть у кота психическое расстройство от горя .

Сказал если будет неадекватное поведение - привозить, но у нашего парня с рождения, точнее с момента , как мы его купили всегда неадекватное поведение)))))

Репа
#19

второй лоток поставить, закрыть в туалете на ночь.

Тупая , может запросто. Чем кот может быть умным, тем что выводы делает, и там где опасно уже не появится. История с окном ее ничему не научила, так что действительно тупа.

Мой кот любил на двери висеть. Пока эту дверь вместе с ним не закрыли. Больше его ни на одной двери не видели. Хотя регулярно с зазыванием готовится к прыжку на нее, но не прыгает. После того как дочь выстригла ему бок семь лет назад, увидит ножницы - прячется за диван . Один раз свалился с карниза, больше на карниз не ходит. По столам не лазает. Отучила тем что припылила сухой горчицей стол. Посидел, повылизывался потом - сильно ему не понравилось , вывод сделал.

А дура кошка, да это крест какой-то. Запирать ее надо.

А*элита
#20

"Гадя Петрович"

А как проявился нервный срыв.?как? самоубийсвто решила сделать))))

Мне кажется она в окно и полезла после проповедей автора.

#21
звезда мишлен

Гадя Петровичзвезда мишленбелые кошки как правило глухие, это правда. но при этом они необязательно тупые. и их глухота скомпенсироана тактильной чувствительностью обонянием, зрением. они даже охотятся неплохо.

так что тупость кошки с глухотой не связана. просто молодая еще, активная. это и с породистым кошаком быает, за которого еще и деньги плачены.че за бред...у меня была белая кошка:невероятно умное и ласковое животное...еще ужасно драчливое.периодами на него накатывало, сваливал из дома и приходил через 2-3 дян весь избитый,покусанный, расцарапанный , грязный и ужасно голодный, а в лапак вечно застрявшая шерсть была то рыжая. те черная..короч других котов



не поняла, в чем тупость. я подтверждаю, что белые кошки при всей своей глухоте совершенно адаптированные существа

так наш и не глухой был...прекрасно все слышал.На свое имя отзывался

Шайба
#22
Гадя Петрович

"Последний раз заплатили ветеринару 6000 за восстановление её психического здоровья после того, как она в окне застряла и провисела там 2 часа." не кошка, а вы дура! интересно как восстановили ей здоровье???новы лохатрон?

беседа с психоаналтиком()))

#23
Шайба

беседа с психоаналтиком()))

а психоаналитик интересно человеческим языком говорил,или садился на пол, задирал ножку вылизывался( ну чтоб в образ войти и кошку расслабить, мол мы с тобой одной крови) и начинал так доверительно :"мур, мур, мяу, мяууу, мурррр"

)))))

звезда мишлен
#24
Гадя Петрович

звезда мишленГадя Петровичзвезда мишленбелые кошки как правило глухие, это правда. но при этом они необязательно тупые. и их глухота скомпенсироана тактильной чувствительностью обонянием, зрением. они даже охотятся неплохо.

так что тупость кошки с глухотой не связана. просто молодая еще, активная. это и с породистым кошаком быает, за которого еще и деньги плачены.че за бред...у меня была белая кошка:невероятно умное и ласковое животное...еще ужасно драчливое.периодами на него накатывало, сваливал из дома и приходил через 2-3 дян весь избитый,покусанный, расцарапанный , грязный и ужасно голодный, а в лапак вечно застрявшая шерсть была то рыжая. те черная..короч других котов



не поняла, в чем тупость. я подтверждаю, что белые кошки при всей своей глухоте совершенно адаптированные существатак наш и не глухой был...прекрасно все слышал.На свое имя отзывался

глаза какие были? с голубыми очень часто глухие, и безголосые, мявкать толком не могут.

#25
звезда мишлен

Гадя Петровичзвезда мишленГадя Петровичзвезда мишленбелые кошки как правило глухие, это правда. но при этом они необязательно тупые. и их глухота скомпенсироана тактильной чувствительностью обонянием, зрением. они даже охотятся неплохо.

так что тупость кошки с глухотой не связана. просто молодая еще, активная. это и с породистым кошаком быает, за которого еще и деньги плачены.че за бред...у меня была белая кошка:невероятно умное и ласковое животное...еще ужасно драчливое.периодами на него накатывало, сваливал из дома и приходил через 2-3 дян весь избитый,покусанный, расцарапанный , грязный и ужасно голодный, а в лапак вечно застрявшая шерсть была то рыжая. те черная..короч других котов



не поняла, в чем тупость. я подтверждаю, что белые кошки при всей своей глухоте совершенно адаптированные существатак наш и не глухой был...прекрасно все слышал.На свое имя отзывался



глаза какие были? с голубыми очень часто глухие, и безголосые, мявкать толком не могут.

зеленные....мявкал хорошо, особенно утром, чтоб покормили

#26

да х р е н с ней кошкой..вы мне про кошачего психоаналитика расскажите.мож я подрабатывать начну.обустрою одну комнатку под приемную, и буду хозяек с кошаками принимать

золотая рыбка
#27

купите ей мячик, пусть его гоняет. мышек всяких. лучше бы вместо 6 тыс на ветеринара, купили ей домик кошачий - там и висюлька какая-нибудь, и полазить место есть.

ну что вы хотите, чтобы она сидела смирно, как старая и больная кошка, если ей полтора года?

у нас был белый голубоглазый ангор -все слышал, видел.

SELENA
#28

У меня знакомые, когда уходят на работу запирают кошку в ванной, у неё там и лоток и еда, ничего так кошка привыкла...

А туалета(лотка) должно быть 2 -для больших нужд, лоток можно поменьше к примеру подставку под цветочный горшок

Лампа
#29

Отдайте кошку в приют, нафиг она Вам

Собака Павлика
#30

Че за белая кошка? Это порода что ли?

У меня сверху черная, а снизу белая. На кличку отзывается, если видит, что я иду в сторону кухни - летит пулей к холодильнику.

А, вообще, да, животные тоже делятся на глупых и умных. У меня была тупая кошка, преданная и все такое, но тупая.

Нынешняя - супер! Я сейчас пишу в позе "доггистайл", а она на спине моей спит. Ругаешь - понимает. К лотку приучила, хотя, ковролин она мне изгадила.

Собака Павлика
#31

И, вообще, моей еще 2,5 месяца примерно, но я так не хочу, чтоб она взрослела - они молодые такие прикольные и подвижные. Когда пугаются и готовятся напасть, у них так уши смешно стоять начинают и они так передвигаются бочком - все из себя такие хышшники))

Гость
#32

любить.

у меня две таких, они, конечно, дуры, но самые любимые дуры.

кастрировать - станет спокойней и будет меньше интересоваться внешним миром, на окна поставить сетки, чтоб не выпадала, купить брызгалку для цветов - как полезет куда нельзя, брызгать ее водой...

ну много способов приучить животное, а вот психоаналитик для кошки - это не наш выбор:-)

и вообще, велком в http://ru-cats.livejournal.com/ - там море инфы, особенно в избранном.

Ёж
#33
Гадя Петрович

почему супер? котопереводчику!))

кошара-то глухая!

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
HisTori

Кошка-дура... Что делать?

На счет лотка купите большой лоток, это должно помочь.

На счет того, что застряла в окне. Кошки со всей дури бросаются мордой в отверстие даже если оно очень маленькое, это врожденный навык во многих случаях за счет силы рывка кошкам удается прорвать большее отверстие будь то нора в которой сидит добыча и т.п., так что повести пластиковую сеточку на окно, за одно и комары не залетят.

То что кошка глухая, возможно просто она не реагирует на вас, а не глухая. Если так, то значит вы для нее пустое место, это ваша недоработка, кошки не стадные, они управляются в отличии от собак только лаской и опытом доверительного отношения к человеку, чем больше доверия тем лучше.

ЧелЛов ★ ★ ★
#35

заодно

76 павлиньих перьев
#36
звезда мишлен

6 тыр за психздоровье кошки? вы уверенны что это она дура? ))))))))))

Ах-ха-ха.

Автор, у вас ангора что ли? У меня такая была 16 лет. Поначалу и на дверях каталась, и в окно прыгала, и бегала по стенам по диагонали!!! Через лет пять успокоилась, мы ее стерилизовали. Офигенская порода. Вы молодцы, что кису взяли, будет вам мир и любовь. У меня мама взяла с помойки, кошка просто к нам пришла на 7 этаж и осталась, мама не хотела брать, но вот уже 5 лет как ее нет, а все грустят, что ее больше не обнимешь, не прижмешь. У папы тогда бизнес пошел в гору. Взять кису - к хорошим переменам! Удачи!

76 павлиньих перьев
#37
звезда мишлен

белые кошки как правило глухие, это правда. но при этом они необязательно тупые. и их глухота скомпенсироана тактильной чувствительностью обонянием, зрением. они даже охотятся неплохо.

так что тупость кошки с глухотой не связана. просто молодая еще, активная. это и с породистым кошаком быает, за которого еще и деньги плачены.

Угу. Ща взяли британца пацана. ЖЕСТЬ! Дикий и наглый! Не люблю его!

А наша глухня, кстати, потом по губам читала. Мама заканчивала говорить по телефону и киса сразу мяукала, просила есть.

Ri
#38

6000 за психоаналитика кошке??? Да она умнее вас в тысячу раз XDD

А то что она на вас не реагирует - не хочет с дураками разговаривать)))

123
#39
Гадя Петрович

звезда мишленГадя Петровичзвезда мишленбелые кошки как правило глухие, это правда. но при этом они необязательно тупые. и их глухота скомпенсироана тактильной чувствительностью обонянием, зрением. они даже охотятся неплохо.

так что тупость кошки с глухотой не связана. просто молодая еще, активная. это и с породистым кошаком быает, за которого еще и деньги плачены.че за бред...у меня была белая кошка:невероятно умное и ласковое животное...еще ужасно драчливое.периодами на него накатывало, сваливал из дома и приходил через 2-3 дян весь избитый,покусанный, расцарапанный , грязный и ужасно голодный, а в лапак вечно застрявшая шерсть была то рыжая. те черная..короч других котов



не поняла, в чем тупость. я подтверждаю, что белые кошки при всей своей глухоте совершенно адаптированные существатак наш и не глухой был...прекрасно все слышал.На свое имя отзывался

белые кошки очень часто глухие, % вот забыла, выше 50%. эт оправда

123
#40

комеенты жгут)))

а с лотком все просто - экспериментируйте с наполнителем. попробуйте без него, с сеточкой.. древесный.. часто проблема решается

Гость
#41

Хочу сказать о "Это судьба", раз кошка вот так приперлась в машину! Случай из жизни моей - жили на даче. У соседей жила собака ротвейлер, которая однажды разорвала котят на своем участке. А один котенок перелез к нам на участок. Жалко! Ура! Спасли от зверюги! И с этого момента, когда мы, счастливые, принеслит в свой дом и накормили, обогрели, начались страшные проблемы, от которых мы опешили!!!! Этот котенок начал нам ср__ть на стены, причем старался повыше наделать. все свои гадкие вонючие дела он делал исключительно в доме!!! Ее кормишь, ласкаешь, а она гадит и гадит!!!! Еле открестились! Отвезли за 10 км в другой поселок, где кошки есть!

кошковод
#42

На окнах должны быть сетки или ограничители (чтобы тоько щелочка для воздуха была). Кошку надо стерилизовать срочно. Во-первых спокойнее станет, во-вторых орать не будет, в-третьих потом не надо будет лечить опухоли молочных желез. Это бич нестерилизованных кошек.

Вазы, емкости с водой и хрупкие предметы должны быть убраны с тех мест, где кот их может достать и свалить вниз. Это вы должны сами понимать. Животное есть животное.

Есть правило "один кот- два лотка". Только почему-то для многих это откровение тут. Часто просто достаточно поставить рядом 2 лотка, в один кот ходит по-маленькому, во второй по-большому. Смените наполнитель, поэкспериментируйте. Купите туалет-домик ( с крышкой). Коты любят делать джела в уединенных местах (под ванной например), поэтому такие туалеты-домики тоже часто решают проблему на корню.

Можно поподробнее описать, что ветеринар делал с кошкой за 6. т.р. после того, как она у вас в окне застряла. У нее были повреждения, травма? А то вы непонятно написали))) Что значит восстановление псих. здоровья?))) Я от таком не слышала)

кошковод
#43
Лампа

Отдайте кошку в приют, нафиг она Вам

Сразу видно, что автор этого поста никогда сам никого не пытался отдать в приют. К вашему сведению не в каждом городе он есть. В Москве несколько, но ни в одном из них у вас животное не примут. Ни за какие деньги. Нет мест. Они все на грани выживания. Снимите розовые очки.

HisTori
#44

Спасибо всем, кто ответил! Даже за оскорбления спасибо, да воздастся Вам тем же по тому же месту... Кошку дома не одинока. У нас уже пятый год кот живет. Умница и интеллигент, он даже мясо, нечаянно оставленное, аккуратно тырит. Но насколько он умный, настолько бросается в глаза, что приблудившаяся кошка дура. Лотка в туалете два, ходят коты почему-то только в один (?!!), и то - кот в лоток, а белая - рядом. С наполнителем экспериментировали - у неё ко всем одинаковое отношение. 6000 мы не отдавали, с нас их ВЗЯЛИ - кошка весь день пробыла в ветклинике, ей там капельницу с успокоительным и витаминами ставили и ещё что-то, а потом просто обозначили сумму сих процедур. Миски у котов две, но едят опять-таки почему-то из одной, причем на спор - кто больше съест. Игрушки специально для неё куплены (мышки, мячики). Мы её и гладим, и за ухом чешем, лаской не обделена. Кот наш принял белую нормально, не задирает, не пристает. Достает она его. Отдавать кошку некуда - друзьям такого "счастья" не пожелаю. В приют, как правильно здесь люди заметили, не возьмут. На улицу не выбросишь - мне кажется, глухим труднее будет выжить. Со стерилизацией полностью согласна, и ветеринар нам подтвердил, что стерилизация кошек до их полового созревания до 70% уменьшает риск развития онкологических заболеваний.

HisTori
#45

А кошка однозначно глухая. Это потверждается несколькими признаками: подкрадываться неслышно абсолютно не умеет (топает, как слон), мяукать тоже не умеет, вместо этого скрипучее "ммммееееуууу", она не слышит, когда к ней подходят сзади.

Гость
#46

эх, даже жалко стало кису после описания

автор, увы, она уличная, невоспитанная. со временем должно наладиться + стерилизация поможет

Гость
#47

А кот у вас кастрированый

HisTori
#48

Кот кастрированный. Кастрировали давно.

76 павлиньих перьев
#49

Автор, я вам так сопереживаю. Я выше писала, что у меня тоже была белая и глухая.

Желаю кисе поскорее адаптироваться к семье и перестать хулиганить в таких объемах!

HisTori
#50
76 павлиньих перьев

Автор, я вам так сопереживаю. Я выше писала, что у меня тоже была белая и глухая.

Желаю кисе поскорее адаптироваться к семье и перестать хулиганить в таких объемах!

Большое человеческое спасибо за сопереживание!