Гость
Статьи
Очаговая склеродермия

Очаговая склеродермия

У кого очаговая склеродермия, поделитесь своим методом лечения пожалуйста?

4 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1
Яяя

У кого очаговая склеродермия, поделитесь своим методом лечения пожалуйста?

- У моей дочери 12 лет очаговая склеродермия уже 2 года.

Татьяна
#2
Татьяна

- У моей дочери 12 лет очаговая склеродермия уже 2 года.

Основное лекарство купренил, раз в квартал электрофорез с лидазой на очаги уплотнения. Поначалу еще чередовали в таблетках пентоксифилин, дипиридамол, сермион. Раз в квартал капали актовегин и пентоксифилин через раз. Сейчас уже не капаем. И очаги уплотнения растираем гепариновой мазью.

Вики
#3

У меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#4

Добрый день! У моей дочери очаговая Склеродермия линейной формы с 11 месяцев,сейчас ей 12 лет. Последние два года лечимся в Центре Здоровья Детей имени РАМН г. Москва. Раз в неделю метотрексат эбеве 15мл,фолиевая кислота, салкосерил, фонофорез ,Уфа процедуры,куча сопутствующих таблеток, тк задето много внутренних органов. Сейчас врачи ничего толком не могут объяснить, результат лечения очень плохой, местами рубцуется кожа,местами очень тонкая-прозрачная прямо, все капилляры видно. Атрофация мышц и суставов частично пошла. Моё мнение, что лечение бесполезно,нужно искать другие варианты. Но какие??? И где???🤷‍♀️ Не понятно. Слышала хорошие отзывы о китайской медицине .Кто был в Китае? Дайте обратную связь пожалуйста 🙌