Гость
Статьи
Есть ли кто нибудь с …

Есть ли кто нибудь с атрофическим гастритом?

Есть ли кто с атрофическим гасритом или низкой кислотностью,как вы живете с этим,Я понимаю еще на пенсии в старости можно как то протянуть на таком питании,но в молодом возрасте 33 лет,при таком питании ни работать невозможно, ни вести какую нибудь более менее активную жизнь.Отзовитесь кто нибудь это вылечил или как вы с этим живете???
Я вроде сама пока не при смерти,но жизнью нормальной это назвать нельзя.

52 ответа
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Посмотрите в архивах, было много тем про атрофический гастрит с советами как лечить и ссылками на врачей.

#2

Спасибо я их читала,как и много чего в интернете про этот гастрит.Просто хотелось найти людей которые не просто недавно этим заболели,а тех которые долго с этим живут.Потому что по моему мнению с этим долго прожить нелья,т.к.элементарно постоянно недоедаешь,а врачи это не лечат и за болезнь не считают.

#3
Алина

Спасибо я их читала,как и много чего в интернете про этот гастрит.Просто хотелось найти людей которые не просто недавно этим заболели,а тех которые долго с этим живут.Потому что по моему мнению с этим долго прожить нелья,т.к.элементарно постоянно недоедаешь,а врачи это не лечат и за болезнь не считают.

Да врачи вообще говорят, что это все нервы, сходите к психологу. Нужно диету соблюдать, питаться 5-6 раз в день, сложно конечно, но ни куда не денешься.

Алина
#4

Похоже что нет никого с атрофическим гастритом,все вымерли

Алина
#5
Светлячок

Да врачи вообще говорят, что это все нервы, сходите к психологу. Нужно диету соблюдать, питаться 5-6 раз в день, сложно конечно, но ни куда не денешься.

Спасибо что откликнулись,конечно они говорят что нервы потому что просто не знают чем лечить,отличная отмазка.Говорят что это морфологический диагноз и лечить его не надо.Диету соблюдаю..но глобально она ничего не меняет,она только не допускает чтобы стало еще хуже.Аппетита как не было так и нет.
Может у кого то это и правда нервы,но у меня всегда был сильный желудок который мог гвозди переварить,на который не влияли никакие нервы,я просто очень много лет сидела на диетах,это реультат...

#6
Алина

Спасибо что откликнулись,конечно они говорят что нервы потому что просто не знают чем лечить,отличная отмазка.Говорят что это морфологический диагноз и лечить его не надо.Диету соблюдаю..но глобально она ничего не меняет,она только не допускает чтобы стало еще хуже.Аппетита как не было так и нет.
Может у кого то это и правда нервы,но у меня всегда был сильный желудок который мог гвозди переварить,на который не влияли никакие нервы,я просто очень много лет сидела на диетах,это реультат...

У меня не было ни каких диет ни когда, всегда ела все что хотела, очень люблю острую еду, но теперь не ем, да а аппетита нет просто ешь потому что нужно и все. Откуда что берется не понятно

Гость
#7

Да ,тут проблема даже не в отсутствии аппетита , а в очень медленном переваривании,еда застаивается,за день получается очень мало съесть.Я тоже острого и соленого раньше много ела,но причина не в этом,у меня аппетит снизился именно после очередной диеты,а потом совсем начал пропадать после того как вовремя не поешь,вообщем постепенно происходило.Может вы пили какие нибудь таблетки снижающие кислотность,они могут вызвать атрофию,также в интернете находила случаи когда у людей пропадал аппетит после полностью и навсегда после сильного переедания.И не обязательно сидеть на диетах,бывает что человек например на работе вовремя не ел,терпел голод,а потом бац и снижение кислотности.

Мария
#8

У меня атрофический НР+гастрит, прописали лечение тремя антибиотиками, боюсь начинать, тк от антибиотиков много вреда, это как химия. Может кто что посоветовать

нина
#9
Алина

Похоже что нет никого с атрофическим гастритом,все вымерли

Гость
#10

У меня атрофический гастрит и плюс полип в желудке,гипертрофический.Тоска,а не жизнь!Пока принимаю Де нол вроде все ничего,прекратила все начинается с начала.

нина
#11
Мария

У меня атрофический НР+гастрит, прописали лечение тремя антибиотиками, боюсь начинать, тк от антибиотиков много вреда, это как химия. Может кто что посоветовать

нина
#12

Я лечила хеликобактер по схеме,тремя антибиотиками.Переносила очень тяжело.Обострился панкреатит,болел живот день и ночь.Пришлось делать колоноскопию.Слава Богу ,все нормально.И в себя приходила пол года.Но! Это не значит,что и другие так же будут реагировать на лечение.

Гость
#14

Как ваше самочувствие?есть улучшения?

Гость
#15
Гость

Как ваше самочувствие?есть улучшения?

Нет ,улучшения нет.Автор.

Гость
#16
Алина

Похоже что нет никого с атрофическим гастритом,все вымерли

Здравствуйте,я недавно стала обладателем гэрб и резко хронического атрофического гастрита антрального отдела желудка

Татьяна
#17
Гость

Здравствуйте,я недавно стала обладателем гэрб и резко хронического атрофического гастрита антрального отдела желудка

Здравствуйте, я тоже недавно приобрела эту заразу... Пока был только один прием у гастроэнтеролога. Второй планирую в ближайшее время, т.к. только получила ответ ФГДС. А как у вас дела? Лечение уже назначили?

Автор
#18

Если назначат кому то при этом гастрите кислотоснижающие ,не пейте ухудшите состояние и обратно уже не вернется как было,у меня самое большее ухудшение было после всего лишь 1 таблетки де-нола.До него желудок и после это небо и земля.Только диеты ,травки и желудок будет работать ,если ничего не нарушать.

Автор
#19
Гость

Здравствуйте,я недавно стала обладателем гэрб и резко хронического атрофического гастрита антрального отдела желудка

А с чего начался атрофический ,какие симптомы? Мне тоже пишут гэрб и дуоденогастральный рефлюкс ,но симптомов никогда не было.

Гость
#20
Алина

Похоже что нет никого с атрофическим гастритом,все вымерли

есть тоже такой диагноз не могу я себя вылечить смотрю пишут что очень легко в рак переходит а врач ничего не сказал нет настоящих докторов в приоритете бизнес

Гость
#21
Гость

Да ,тут проблема даже не в отсутствии аппетита , а в очень медленном переваривании,еда застаивается,за день получается очень мало съесть.Я тоже острого и соленого раньше много ела,но причина не в этом,у меня аппетит снизился именно после очередной диеты,а потом совсем начал пропадать после того как вовремя не поешь,вообщем постепенно происходило.Может вы пили какие нибудь таблетки снижающие кислотность,они могут вызвать атрофию,также в интернете находила случаи когда у людей пропадал аппетит после полностью и навсегда после сильного переедания.И не обязательно сидеть на диетах,бывает что человек например на работе вовремя не ел,терпел голод,а потом бац и снижение кислотности.

Ребагит хорошо помогает

Алина
#22
Гость

Ребагит хорошо помогает

Ребагит снижает кислотность ,его нельзя при атрофии

Helga
#23

А какие симптомы были ? И всегда ли при нем пониженная кислотность??

Светлана
#24
Алина

Похоже что нет никого с атрофическим гастритом,все вымерли

У меня атрофическиц гастрит

Гость
#25

Добрый день! Вы справились с проблемой желудка? Давайте пообщаемся!

Гость
#26

Здравствуйте. Тема написана давно, но мне интересно узнать, как вы? Как самочувствие? Пьёте ребагит? Мне поставили такой диагноз, я тоже молодая, 29 лет. У меня ещё кишечная метаплазия

Гость
#27

И мне интересно. Кто сколько живет уже с этой пакостью? Я не хочу умирать в 31((

Гость
#28

Есть, вот она я, мне 35, ещё и панкреатит припарковался, кушаю все, не щагрняйся по поводу диеты, худеть начнёшь не поправишься, много людей знаю так живут, таблетки снижающие кислоту не пей в рак быстро перейдет.

Дарья
#29

У меня атрофический гастрит неассоциированный с h.p. при том, что я всегда питалась здоровой пищей. Я в принципе не ем жирного, копченого, не ем фаст-фуд, на обед всегда суп и второе, не курю. За ужином могу себе позволить правда бокал вина. Диагноз плставтли в ноябре. Тогда я полностью исключила алкоголь, начала питаться 5 раз в день. Непонятно только как это "маленькими" порциями. Насколько они должны быть маленькими и как это устроить на работе? Я покупаю готовую замороженую еду сытоедов, мин.порция там 270 гр вроде.
В итоге набрала 5 кг, перешла снова на трехразовое питание. Как устроить диету и что именно есть, когда ты целый день на работе - мне непонятно. Я уже полгода пытаюсь найти ответ на этот вопрос и пока у меня его нет. Кто нашел - поделитесь, пожалуйста.

Гость
#30
нина

Я лечила хеликобактер по схеме,тремя антибиотиками.Переносила очень тяжело.Обострился панкреатит,болел живот день и ночь.Пришлось делать колоноскопию.Слава Богу ,все нормально.И в себя приходила пол года.Но! Это не значит,что и другие так же будут реагировать на лечение.

Хеликобактер вылечили антибиотиками? Благодарю

#31

У меня атрофический с хелик. Уже больше года почти постоянная тяжесть в желудке. Когда соблюдаю диету то тяжесть проходит, только какой то праздник или застолье то хуже становится, начинаю немного переедать. Хотя переедать для меня это не как у других людей. , переедаю я тоже не много и не вредную пищу, ну не совсем вредную. Аппетит нормальный, есть хочется нормально , а не можешь, тяжесть. Назначали год назад антиб. от хелик. Начала пить , но желудок заболел сильно и перестала. Так и не лечу ничего. Читала что хелик выводить бесполезно, снова появится. , он есть у всех и у одних он живет и не ввзывает гастрит., а другим не везет. Пила масла: облепиху, помогло но первый раз , второй раз не помогло, масло кедровое тоже вроде первый раз помогло быстро снять тяжесть, второй раз не совсем быстро. Значит зависит еще от диеты все же и от состояния желудка, видимо первый раз когда все это пила, то было не такое запущеное состояние. Но кедровое масло Мне понравилось, буду пробовать ещё, где-то читала информацию о том что она полностью излечивает атрофический гастрит. Еще находила информацию что метоплазия ( это же и есть атрофия) появляется от нервов, а у мне как раз ставили еще диагноз метаплазия мочевого, то есть и мочевой и желудок у меня атрофируются. Что от нервов я согласна. Еще на днях умерла родственница, как раз от рака желудка., молодая. Так что страшно. Сейчас решила все таки придерживаться диеты. Хотя я и так сильно вредное не ем. Не пью, не курю.

Гость
#32
Алина

Похоже что нет никого с атрофическим гастритом,все вымерли

Уменя. Атрафическии. Гастрит. Уже. 10.лет. Раз. Вгод. Прохожу. Фгдс. Пока. Рака. Нет. Пью. Льняное. Масло.

Гость
#33
Алина

Ребагит снижает кислотность ,его нельзя при атрофии

А мне врач назначил при атрофии ребагит. Пью уже второй месяц, такое ощущение, что лучше не стало, а только хуже.

Гость
#34
Гость

А мне врач назначил при атрофии ребагит. Пью уже второй месяц, такое ощущение, что лучше не стало, а только хуже.

Регабит снижает кислотность!!! при атрофическом гастрите снижать кислотность нельзя. Я отказалась принимать регабит, тем более у меня на него аллергия. Мой диагноз хронический атрофический гастрит, кишечная метаплазия, без хеликобактера и никогда ХБ не было. Сдавала все тесты, ни один ХБ не подтвердил. Так Же мне удалили полип из антрального отдела желудка, ЭГДС делаю 1 раз в год с биопсией из 5 отделов по системе OLGA .

Гость
#35
Гость

Здравствуйте,я недавно стала обладателем гэрб и резко хронического атрофического гастрита антрального отдела желудка

Уменя. Тоже. Гастрит. Антрального. Отдела. Уже. 15.лет. Жить. Можно. Главное. Непереедать. Делать. Профилактику. Ребомипид. Ритч. Панкриатит. Раз. Вгод. Делаю. Фгдс. Пока. Все. Харошо.

Гость
#36

Есть , если для вас ещё актуально это . Как ваше самочувствие сейчас?

Гость
#37
Светлана

У меня атрофическиц гастрит

Светлана , чем вы лечитесь и как ваше самочувствие?

Гость
#38
Гость

А мне врач назначил при атрофии ребагит. Пью уже второй месяц, такое ощущение, что лучше не стало, а только хуже.

Здравствуйте, у меня тоже такой диагноз. Скажите пожалуйста, как ваше самочувствие? Чем лечитесь?

12 месяцев
#39
Автор

Если назначат кому то при этом гастрите кислотоснижающие ,не пейте ухудшите состояние и обратно уже не вернется как было,у меня самое большее ухудшение было после всего лишь 1 таблетки де-нола.До него желудок и после это небо и земля.Только диеты ,травки и желудок будет работать ,если ничего не нарушать.

22 месяца с атрофическим гастритом живу,это не жизнь,работать тоже не могу.

12 месяцев
#40
Гость

И мне интересно. Кто сколько живет уже с этой пакостью? Я не хочу умирать в 31((

Эту болезнь врачи не лечат,залечить могут,что хуже станет.

Гость
#41
12 месяцев

Эту болезнь врачи не лечат,залечить могут,что хуже станет.

Успокоили( у меня сегодня пришла биопсия. Теперь почитала и вообще не знаю как жить

Гость
#44
Алина

Похоже что нет никого с атрофическим гастритом,все вымерли

Алина,здравствуйте!У меня случайно обнаружили атрофический гастрит атрального отдела!В течение года прошла 4 раза лечение:ребагит,гастрофарм,денол,инъекции мильгамы,ну и конечно диета:овощные соки,супы все пюрированные, всё тушёное,варёное, кисели,компоты!Вся молочка маложирная,мясо куринное!Питаемся с мужем по режиму строго,6 утра,9.00,12.00,6.00 и всё!Чувствуем себя нормально!Много конечно всяких тонкостей,постепенно привыкли!Желаю вам успехов в лечении,мы лечимся в Москве,если есть желание,могу дать телефон!

Гость
#45
Гость

И мне интересно. Кто сколько живет уже с этой пакостью? Я не хочу умирать в 31((

Всем привет. Тема обсуждалась давно. У меня нулевая кислотность диагностирована была первый раз лет в 12. сейчас 58. Жива. Проблемы те же. Тяжесть после еды. При обострении принимаю ацидин пепсин. Очень помогает. Так же очень хорошо помогает плантаглюцид (подорожник). Ну и конечно щадящее питание. Сейчас я на ПП. Начала его , т.к. поправилась. А до 40 лет была очень худенькая. Мне всегда было хорошо на раздельном питании. но потом его предали анафеме, как псевдонаучное. Обследование не проходила, не могу все это глотать. Хелик при дыхательном тесте не выявлен. Но я думаю есть. Умные весы показывают постоянный недостаток белка.

Гость
#47

Не знаю , возможно кому будет интересно . В далёком 1988 получила диагноз язвенная болезнь , желудок атрофирован . Получила совет врача , 3 года подряд больница ,санаторий . Посмеялась . Но . Три года ездила в Железноводск , минералка " Славяновская " . Диагноз язвенная был снят . Афтрофия никуда не пропадёт. Лет десять была почти как нормальный человек в смысле еды . Если есть возможность, испытайте минералку и санаторий .

Гость
#48
Алина

Ребагит снижает кислотность ,его нельзя при атрофии

А мне при атрофии два гастеренторолога выписали ребагит

Гость
#49
Гость

Уменя. Атрафическии. Гастрит. Уже. 10.лет. Раз. Вгод. Прохожу. Фгдс. Пока. Рака. Нет. Пью. Льняное. Масло.

Здравствуйте а ребагит не пили? Мне врач выписал ребагит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Алина

Ребагит снижает кислотность ,его нельзя при атрофии

Именно при атроф.гастрите и нужно принимать Ребагит+ итомед- прокинетик, Ребагит- гастропротектор, восстанавливающий слизистую ж- ка