Гость
Статьи
Очень сильная паника …

Очень сильная паника при ВСД, сужении сосудов

Доброго времени суток! Пишу вам сейчас в панике. Ещё 2 дня назад мне было очень плохо ночью, начало болеть сердце и сильно давить в груди, плюс болела рука. До этого, в тот же день смотрела какую-то передачу и как запомнила, что рука болит при сердце, так и начала паниковать. Не спала всю ночь, чувство, что скоро умру, если лягу спать. Тогда я была в гостях и там было душно, подумала на это. Вчера ехали обратно и в машине была жара, опять начался этот ужасный "приступ", но спала спокойно, т.к до этого ночь не спала. Весь день сегодня было тяжело дышать, до этого было так же, но я лечилась и пропила комплекс таблеток. Сейчас сижу дома одна, всё на работе в ночь и опять началось. Сначала заболела рука, потом сердце закололи, потом ещё тяжелее дышать стало, сейчас она прям онемела, даже ноги трясутся, боюсь сильно. Вот сижу в панике, обзвонила своих, сама говорит что переходный возраст(мне 16, кстати), но я вообще не верю этому. Вот сижу, трясусь, а впереди ночь. Сердце прям колит и ноет. Выпила пустырник форте, пока не помогает, хочу надеяться на лучшее. Как успокоиться? Что делать? Ведь это просто нервы?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к кардиолог. Кардиограмму сделайте. Может шото с гормонами.

#2
Гость

Сходите к кардиолог. Кардиограмму сделайте. Может шото с гормонами.

С гормонами все в порядке. Я полностью все проверяла. Даже ЭКГ в норме

Гость
#3

На стенокардию похоже. Попробуйте купируется ли это нитроглицерином. Но вообще бегом к кардиологу.

Гость
#4
Alice

С гормонами все в порядке. Я полностью все проверяла. Даже ЭКГ в норме

Мне тоже так говорили, что все в норме и что я больная на голову. А потом нашла причину. Ищите вы. Так не должно быть. К другому врачу иди.

Татьяна
#5

Невроз.К психологу

#6
Гость

Мне тоже так говорили, что все в норме и что я больная на голову. А потом нашла причину. Ищите вы. Так не должно быть. К другому врачу иди.

Мне и не говорят, что у меня всё в порядке. Невропатолог говорит что это ВСД, также у меня сужение сосудов по результатам ЭХО головы, но вылечила. У кого не была- так только у кардиолога. Обязательно пройду

Гость
#7

На всякий случай надо бы сделать ЭХО-КГ сердца, могут быть врожденные пороки клапанов. Но это обычно не опасно.
Было такое дело, прихватило не слабо, ноет, щемит, сильная отдышка, сердцебиение, тревога, два дня, ЭКГ в норме, при пальпации тоже вроде особо острых точек нет, на УЗИ проллапс МК, но ФВ вполне себе. Писали ВСД. Как бы ни было, но пара таблеток нитросорбида (сосудорасширяющий длительного действия) помогла, только от них голова болит.
Если решите принять сосудорасширяющие, то сперва осторожно, буквально четвертинку таблетки! При этом расширяются сосуды не только коронарные, но и в голове, что может вызвать головные боли, немного снижение а/д.
Можете без опасений принять корвалол, валокордин и т.п., щедро, капель 50 на пару ложек воды. И проветрите комнату на ночь, в легкой прохладе легче заснуть.

Владислав
#8

Это от сильного страха в душе, грехов много в роду накопилось и вы лично много нехороших поступков совершили. Антидепрессанты и успокоительные заглушат ваши страдания лишь на некоторое время, а потом всё начнётся с новой силой.
Вам нужно стать православным христианином, ходить в Церковь на службы, молиться, исповедоваться и причащаться и со временем страх пройдёт.
Также, у вас очень плохо работают почки, особенно, левая

Гость
#9

У меня тоже появилось чувство страза смерти и появились панические атаки !Но у меня просто пару месяцев назад умер родственник молодой и я думаю на этом фоне появился этот страх !Что я поняла
1.страх оставаться одной !(начинается когда это начинайте медленно вдыхать и ещё медленнее выдыхать помогает
2. Отказаться от всех вредных привычек ,если есть лишний вес то худеть и заниматься спортом(что пудово организм зашлакован)
3. Физические нагрузки подавляют панику !!!
4.и правильно говорят ходи в храм .Попробуй придти на службу должно помочь (легче себя точно почувствуешь)

🙎
#10

Я ипохондрик ужасный, всегда прислушиваются к себе. У меня сидячая работа, сегодня очень быстрым шагом выходила с работы, ощущала 3-5 минут сжимающе-давящую боль в груди, очень испугалась, валидол был в сумочке, вроде норм. Стала медленнее идти и ровно дышать, стало лучше и со временем прошло. К врачам у нас бесполезно ходить, увы.

Сергей
#11

Сходите к нормальному психотерапевту, лучше гипнологу, лечится все быстро и легко. Про грехи и церковь - бред полнейший, хотя такой "приговор" многие принимают и всю жизнь кормят паразитов в виде Попов и гуру всякого рода. Сходите к спецу и все будет хорошо. Удачи!

Аня
#12

скорее всего это всд, у меня при приступе как-то онемела вся левая часть тела без нарушения подвижности, плюс зрачки в глазах не сужались, плюс было высокое давление, тоже куча страхов по этому поводу, плюс головокружения и слабость, упекли в больницу с подозрением на опухоль мозга, в итоге поставили диагноз всд... ну не знаю, рядом со мной бабушка лежала с микроинсультом, а по симптоматике мы с ней схожи были на тот момент, 10 лет прошло, а онемение так и не прошло и сейчас новые проблемы пошли еще хлеще... ищу причину... Сходите еще узи сердца сделайте, мало ли... но сами понимаете паниковать нельзя тем более если что-то с сердцем, попейте валерианки, она лучше помогает и вообще советую чай "Фитоседан №2" есть еще №3 - но 2й лучше успокаивает, а 3й лучше пить когда в школе, чтобы на уроках не заснуть :)

Гость
#13
Alice

С гормонами все в порядке. Я полностью все проверяла. Даже ЭКГ в норме

У меня тоже самое. Всё началось после стресса. Паника страх что умру. Воздуха не хватает. Голова кружится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катрин
#14

Лучше сходите к врачу неврологу или психотерапевту, скорее всего у вас психосоматика.. это кардиофобия и панические атаки.. Не бойтесь, это проходит☝️