Гость
Статьи
болит печень от …

болит печень от омепразола

При болях в животе врач назначила омез,курс 4-8 недель но уже через 2 очень болит печень хотя по анализам все нормально,лекарства карсил, глутаргин не помогают,другие празолы тоже плохо действуют на печень, У кого было такое ?какое лекарство для печени помогло?

Вова
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, все так и есть - от омепразола действительно начинает болеть печень. По своему отцу знаю. Ему помогла отвар овса и расторопша, да и желудок перестал болеть (скорей всего от овса).

#2

На сколько мне известно печень не может болеть, а скорее всего это поджелудочная болит.

Гость
#3

В печени нет нервных окончаний, она болеть не может даже когда все плохо.

Гость
#4
Лиса лисичка

На сколько мне известно печень не может болеть, а скорее всего это поджелудочная болит.

Девушка!!! Вы что?!! Где поджелудочная и где печень?
Если болит в правом подреберье, то какая там поджелудочная?

Ира
#5

Печень не может болеть..это желчный боже

Гость
#6

Скорей всего это жёлчный. Сделайте УЗИ. И ешьте чаще, нужна диета и маленькими порциями. Минимум 4 раза в день, чтобы застоя жёлчи не было. При болях принимайте Но-шпу.

Гость
#7

Гептрал

Алена
#8

Да, печень не болит. Как и легкие. Может болеть капсула при многократном увеличении печени. Но это вряд ли тот случай. А Омепразол все же лучше заменить на Рабепразол-СЗ. Он и эффективнее, и гораздо меньше влияет на печень.

Гость
#9
Лиса лисичка

На сколько мне известно печень не может болеть, а скорее всего это поджелудочная болит.

Поджелудочная болит в левом боку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lili Holmse
#10

У меня от антибиотиков тоже печень страдала, врач посоветовал к основному лечению добавить гепатрин, чтоб восстановить клетки печени, он мне показался выгоднее импортных аналогов, а по составу в разы лучше

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 490 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем