Гость
Статьи
Дисбактериоз кишечника

Дисбактериоз кишечника

Здравствуйте. Скажите у кого был дисбактериоз с запорами, тошнотой, постоянным урчанием? Очень долго продолжается. Как лечили? Правда в арсенале еще ГЭРБ имеется, но ничего не болит. Дискомфорт в животе и тошнота только ((( замучилась уже

Maria
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ешьте жвачки и всякую вредную фигню

Кали
#2

жила как-то с подругой, у нее была эта ***, она пердела все время, я даже во сне просыпалась от этих звуков, постоянно проветривала квартиру, потом я ее выгнала с горем пополам)) рассказываю что она ела: никаких фруктов, овощей, а в основном ела мясо натуральное, жареное, любое, плюс оно годами в морозилке лежало и уже разлаголось а она все равно ела, хлеб белый каждый день по буханке ну и макароны крупы там, и постоянно таблетки пила от дисбакреиоза, но ниче не помогает)))

Владислав
#3

Проблема не в питании, а в состоянии души. В частности, в страхе. У всех людей с больным кишечником на самом деле ещё и проблемы с почками, которые никогда не болят. Тут хоть сыроедом на всю жизнь становись, кишечник не вылечится, пока душа не исправится

Гость
#4
Владислав

Проблема не в питании, а в состоянии души. В частности, в страхе. У всех людей с больным кишечником на самом деле ещё и проблемы с почками, которые никогда не болят. Тут хоть сыроедом на всю жизнь становись, кишечник не вылечится, пока душа не исправится

Можно поподробнее?

Maria
#5
Владислав

Проблема не в питании, а в состоянии души. В частности, в страхе. У всех людей с больным кишечником на самом деле ещё и проблемы с почками, которые никогда не болят. Тут хоть сыроедом на всю жизнь становись, кишечник не вылечится, пока душа не исправится

Страхи есть. Может тогда вы знаете как исправить душу?

Гость
#6

цц

Гость
#7

Зависит еще от того, какую пищу есть. Например, самодельная квашеная капуста по рецепту Поля Брэгга, готовится на кухне за 4 дня всего, и хорошо подавляет процессы гниения и брожения в толстом кишечнике. Чашку такой капусты уторм, и чашку вечером, с подсолнечным маслом, вареной картошкой, белками яиц или мясом, в лбщем чтобы не было слишком кисло.
Уже даст эффект. Курукуза тоже считается что подавляет процесс гниения в кишечнике. Имеется в виду не консервированная сладкая, а каша из дробленой крупы, мамалыга или научиться кукурузные лепешки делать.
Передание (употребление за раз больших объемов пищи) может приводить к неполному перевариванию, с последующим брожением непереваренных углеводов и гниением непереваренного белка, в толстом кишечнике.
Я сейчас пью иногда капсулы сухих бактерий ацидофильных, но могу сказать, что когда пробовал есть квашеную капусту - от нее толку-то побольше было. Поль Брэгг не врал. Она реально перестраивает пищеварение.
За счет подавления квашеной капустой гниения в толстом кишечнике, средний срок жизни человека увеличивается на 6 лет, это больше чем отказ от курения на всю жизнь.
Найдите в инете книгу Брэгга "Шркирующая правда о воде и соли", и прочитайте первую ее часть, где про капусту. Брэгг правда советовал лучше не белокачанную использовать, а зеленую капусту. Но сойдет и дешевая белокачанная. Срк от сквашенной капусты обладает таким же целебным свойством, так что можно пить один сок, я его в салаты добавлял вместо уксуса - весьма вкусно. Гниение в кишечнике подавляет будь здоров.
Брэгг объясняет, почему работает капуста - полезным бактериям нужен корм. Определенный. А не просто таблетки самих бактерий пить. Вот, квашенная капуста является таким кормом.

#8

Я всегда при дисбактериозе принимаю Энтеросгель. Так как дисбактериоз, как правило, у меня всегда был после принятия антибиотиков, а энтеросорбент выводит токсины и вредные вещества, поэтому самочувствие после того, как начинаю принимать, улучшается в разы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#9

Мне врач назначил вместе с антибиотиком Актив Флора Дуо. Никаких побочных действий со стороны кишечника не было) хотя до этого при приеме антибиотиков уже на 4 день у меня были запоры и дискомфорт в животе.

Форум: Здоровье
Всего: 192 877 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 052 темы