Гость
Статьи
Андрогенная или …

Андрогенная или аутоимунная алопеция?

Помогите пожалуйста! Стали сильно выпадать волосы, пробор стал 1-1,5 см и виски немного открылись, была у трихолога сказал АГА. Не хочется верить. Анализы все в норме: щитовидка,гормоны. Но трихолог сказал. что дело именно в гормонах! 4 года назад была операция на яичник. удаляли кисту, 2 года назад отменила противозачаточные. анализы были все это время в норме. Но после отмены, почти сразу испортилась кожа и медленно набирала вес. Пол года сильно болела и жила в сильном стрессе. Врачи не могли понять причину болезни, не вставала с постели, думала умираю. Нашли Эпштейн-бар и лямблии, может ли быть АГА из-за этих болезний? Трихолог их во внимание не взял. Если это вылечить, может все пройдет? Или у меня теперь одна дорога - миноксидил?

firefoxxx
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если гормоны в норме, началось с пробора, то скорее всего это андрогенетическая алопеция, которая лечится только миноксидилом. У меня так было, миноксидил мне не помог. У меня это наследственное, хоть и говорят, что у женщин не так, но отец и дед у меня полысели рано и мне эта хренотень передалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

Если гормоны в норме, началось с пробора, то скорее всего это андрогенетическая алопеция, которая лечится только миноксидилом. У меня так было, миноксидил мне не помог. У меня это наследственное, хоть и говорят, что у женщин не так, но отец и дед у меня полысели рано и мне эта хренотень передалась.

Спасибо вам за ответ, но у всех в семье копна волос! У обоих дедушек, которым под 80 макушка не светится как у меня, а у бабушек тем более, что делать, не знаю =(((