Гость
Статьи
Андрогенная алопеция в …

Андрогенная алопеция в 20 лет

Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с андрогенной алопецией? Мне 20 лет, выпадают волосы, но пробор пока нормальный. Неужели это никак нельзя остановить? Дайте совет!

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Облачко
#1

Сходите к трихологу, выбирайте по отзывам, рейтингу, стажу. Вам могут назначить сдать анализы крови на ряд гормонов и тд и тогда будет яснее что да как. Чем быстрее пойдёте этим заниматься тем лучше.

Автор
#2
Облачко

Сходите к трихологу, выбирайте по отзывам, рейтингу, стажу. Вам могут назначить сдать анализы крови на ряд гормонов и тд и тогда будет яснее что да как. Чем быстрее пойдёте этим заниматься тем лучше.

Все гормоны в норме, цикл регулярный. В семье волосы ни у кого не выпадали. Слышала, что андрогенную алопецию вылечить нельзя. Лечение помогает только меньше выпадать волосам, но становится меньше в объёме они все равно будут. Обычно это проблема 45летних женщин, а у меня в 20 лет, к сожалению (

Будущие
#3

Как минимум нужен правильный уход например как пишут тута
https://zen.me/g9ouf

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Автор

Все гормоны в норме, цикл регулярный. В семье волосы ни у кого не выпадали. Слышала, что андрогенную алопецию вылечить нельзя. Лечение помогает только меньше выпадать волосам, но становится меньше в объёме они все равно будут. Обычно это проблема 45летних женщин, а у меня в 20 лет, к сожалению (

Проблема эта не зависит от возраста, у меня все началось в 14, выпало около 50% волос. Нужно пожизненно принимать препараты, один миносидил не поможет. Есть современные альтернативы ему - пептиды (прокапил, капиксил), без синдрома отмены