Гость
Статьи
Ком в горле

Ком в горле

Здравствуйте. Меня беспокоит ком в горле, уже неделю как. Он проявляется как-то странно, иногда есть, иногда нет, но всегда в одном и том же месте, как-будто там что-то стоит и мешает. При этом дышу вроде нормально, однако всё равно боюсь. От чего может быть такое? Появился комок вместе с соплями, но при этом само горло не болит, поэтому я и даже не знаю, могло ли это повлиять. Собираюсь к врачу, но думаю, лучше сначала к терапевту или все таки к лору?

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Владислав
#1

Такое бывает от страха

Гость
#2

Щитовидка, или просто нервы
Стрессов не было до этого?

#3

Это может послужить началом ВСД. Постарайтесь не думать и не зацикливаться, а то потом у вас будут и панические атаки, и невроз, что очень неприятно...

Гость
#4
Alice

Это может послужить началом ВСД. Постарайтесь не думать и не зацикливаться, а то потом у вас будут и панические атаки, и невроз, что очень неприятно...

Как же уже заманала эта ВСД. Это не диагноз, это набор симптомов. Ставят этот недодиагноз, когда проблему найти не могут и не хотят.
Автору стоит щитовидку проверить (гормоны, узи), потому что ком один из признаков проблем с щитовидкой.
А так, да, можно загибаться, типа, от ВСД, а на самом деле у тебя гормоны зашкаливают.

Татьяна
#5
Гость

Щитовидка, или просто нервы
Стрессов не было до этого?

Да нет вроде...

Тина
#6

Антибиотики употребляли?У меня такое было после курса антибиотиков? Со временем прошло.

Татьяна
#7
Тина

Антибиотики употребляли?У меня такое было после курса антибиотиков? Со временем прошло.

Антибиотики я пила месяца два назад, болела пневмонией и пришлось 4 курса пропить

#8

У меня похожие симптомы в начале простуды бывают. Еще першение бывает. Пастилки Тантум Прополис от этого хорошо помогают мне. Они натуральные, хорошо подходят для начала заболевания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Alice

Это может послужить началом ВСД. Постарайтесь не думать и не зацикливаться, а то потом у вас будут и панические атаки, и невроз, что очень неприятно...

Хочу рассказать вам свою историю с комом,дискомфортом в горле .В моем случае это началось 2 года назад, ком в горле,боль в спине каждое утро,постоянно нервное,раздражительное состояние, вообщем капец что тварилось) естественно началось хождение по врачам) да нашли узлы в щитовидки,фарингит,гастрит) но все это не даёт таких ощущений которые я испытывала все эти 2 года) да бывали дни когда я себя чувствовала нормально) но все продолжалось снова и снова) вообщем пришлось смерится с этим ужасным состоянием) и как то с этим жить) !Обошла не мало врачей и ничего,все ок) единственный врач к которому не дошла это стамотолог уж очень я их боюсь) но проблемы с зубами были,было 2 зуба вернее остатки от них) с периодичностью они меня беспокоили,болели но все было терпимо) и к врачу я не спешила как то не связывала ком в горле с зубами) а зря!) Не так давно все же сходила к доктору и удалила 2 гнилых корня которые остались от зубов) там было как оказывается жуткое воспаление, и вот оно чудо мне стало практически сразу легче,ушла тяжесть,дышать стало как то легче состояние улучшилось) силы прибавилось вообщем чувствую себя человеком ,а не разбитым корытом) Вообщем ларчик оказывается открывался просто)))Возможно мой случай кому-то поможет,сходите к стамотологу возможно ваша проблема похожа с моей!)