Гость
Статьи
Ком в горле? Нервы? …

Ком в горле? Нервы? Кадык?

Здравствуйте! Мне 22 года, я девушка. Ощущение «кома в горле» (даже не знаю а ком ли это в горле; ощущение будто будто у меня кадык и я его чувствую) появилось недавно: может быть 2-3 недели назад. Работа очень стрессовая, много перелетов, много нервов, 3 года работаю, без отпуска. Не сказать что сумасшедшие деньги зарабатываю, но думаю все таки приличные. Карьера отличная, парень есть, с семьей норм отношения. Все думала, что ну не может у меня это быть на нервной почве. Потом задумалась: первая паническая атака случилась где то полгода назад на фоне смерти. Сейчас сижу и думаю: ну вроде бы не работаю я настолько сильно, не вагоны разгружаю; чтобы прям нервы сдавали! Да, летаю по 36 часов с пересадками, не сплю иногда, много бегаю, забываю поесть — но многие и более тяжкую работу выполняют. Всегда нервная система была вроде бы в порядке. Однако не могу понять, почему ощущение этого кома пропадает после того как поплачу; спустя день — опять приходит. Я курю, но не 20 сигарет в день; иногда не курю. Наверное суммарно — +-3 сигареты в день. Курю меньше 2 лет. Питаюсь отлично, кожа в порядке, с головой вроде тоже всё нормально. Не могу понять — что это такое, много загоняюсь и куча тревожных мыслей. Ощущение что за эти 6 месяцев начала тревожиться обо всем: раньше обожала самолеты — теперь боюсь, надумываю много всего и так далее, после половины кружки капучино — ловлю паранойю. Алкоголь, наверное, пью побольше, чем обычно сейчас. Но под алкоголем, сижу просто и отдыхаю, мое состояние не меняется но во что плохое — улыбаюсь так сказать чаще. Мне почему то кажется, что наверное это чувство от нервов. А одновременно я думаю: «подруга может у тебя просто рак и ты умрешь в муках» #психология

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Добрый вечер, автор!
Рекомендую гипотезы о смерти в муках 😊 строить после получения результатов общего анализ крови + гормоны щитовидной железы.
Анна

Гость
#1

Желудок
Пропейте омез

Либо щитовидка

Если вообще не отпускает, то и опухоль не исключена

Лана
#2

Можете ли вы скоординировать свою жизнь так, чтобы организм, психика не страдали? Вы же доведёте себя так... А так ли нужны эти деньги, за здоровье вы расплачиваться будете ещё больше... Если доживёте.

Лана
#3

За вас волнуюсь, и посылаю вам луч добрая делаю это редко. Хочу, чтобы у вас всё наладилось. Помните, ходить к психологам, принимать витамины, изменить жизнь и приоритеты и думать более мудро это плюс. В том числе нормальный образ жизни. Вы же человек достойный счастливо жить!

Лана
#4
Лана

За вас волнуюсь, и посылаю вам луч добрая делаю это редко. Хочу, чтобы у вас всё наладилось. Помните, ходить к психологам, принимать витамины, изменить жизнь и приоритеты и думать более мудро это плюс. В том числе нормальный образ жизни. Вы же человек достойный счастливо жить!

Добра*

Гость
#5
Гость

Желудок
Пропейте омез

Либо щитовидка

Если вообще не отпускает, то и опухоль не исключена

Прикол еще в том, что когда забываю (не думаю об этом) — не чувствуется

Лана
#6

Пожалуйста, подумайте о себе, хоть немного.

Гость
#7
Лана

Можете ли вы скоординировать свою жизнь так, чтобы организм, психика не страдали? Вы же доведёте себя так... А так ли нужны эти деньги, за здоровье вы расплачиваться будете ещё больше... Если доживёте.

Лана, спасибо за ответ! Вот мне кажется, что они как раз и не страдают. Задумалась о том, что может быть думаю только так, а нервы на фоне портятся. Хм 🧐 Не могу понять, такое возможно?

Лана
#8

Поставьте ПРАВИЛЬНО приоритеты в жизни, не всегда это зарабатывание денег переступая через свою жизнь.

Гость
#9
Лана

За вас волнуюсь, и посылаю вам луч добрая делаю это редко. Хочу, чтобы у вас всё наладилось. Помните, ходить к психологам, принимать витамины, изменить жизнь и приоритеты и думать более мудро это плюс. В том числе нормальный образ жизни. Вы же человек достойный счастливо жить!

Ути пути ❤️ спасибо большое, и вам 🌷 чмок

Гость
#10
Лана

Поставьте ПРАВИЛЬНО приоритеты в жизни, не всегда это зарабатывание денег переступая через свою жизнь.

👍 тоже в последнее время думаю так.! ❤️

Джафар
#12

Мда где вы такие работы находите, чтобы в 22!!! зарабатывать более чем прилично.
Если боишься рака иди в выходной и пройди обследование, иди в платную, деньги есть у тебя, за пару часов всё сделают. За ручку будут водить куда надо, ни о чем париться не надо. А так конечно это нервное.

Гость
#13

Автор, обычно ощущение инородного тела в горле это повышенный вброс кислоты в пищевод
Надо к гастроэнтерологу
У меня бывает тоже, противное чувство, как комок слизи, который никак не поглотить
Если иногда исчезает, то не опухоль, не волнуйтесь
Щитовидка тоже на стадии инородного тела имеет не один симптом, там и увеличение зоба и тп
Сходите к гастро, пропьете и все ок будет

Гость
#14

У меня так было, от пива
И под пивом проходило
Откажись от него и проверь
Это как нервный тик от нервов

#15

Вам нужно к терапевту, неврологу и с психологом позаниматься. Курить бросайте. Мы все иногда думаем, что наш организм способен вынести любое издевательство над собой, причём на постоянке, но все ресурсы могут исчерпаться, нужно отдыхать. Сходите в отпуск, вы просто загнались. Нужен отдых, но без психолога он сам по себе уже вряд ли поможет

Гость
#16

Типичный невроз, даже не заморачивайся. Кардиолог Кореневич говорит, что таблетки помогают, но ненадолго, а полностью излечитья можно только пройдя курс занятий со специалистом.

Гость
#17

Как уже здесь написали, это скорее всего либо желудок, либо щитовидка. Прежде чем пенять на стресс, надо исключить реальные проблемы со здоровьем.

Гость
#18

Ком в горле появляется от не высказанной обиды, человек постоянно в голове ведет диалог, мышцы постоянно в напряжении. Нужно отпустить эту обиду, перестать вести внутренний диалог. И через время этот ком пройдет.

Гость
#19
Джафар

Мда где вы такие работы находите, чтобы в 22!!! зарабатывать более чем прилично.
Если боишься рака иди в выходной и пройди обследование, иди в платную, деньги есть у тебя, за пару часов всё сделают. За ручку будут водить куда надо, ни о чем париться не надо. А так конечно это нервное.

Училась много до 17 лет
Да я боюсь врачей, но на форму сидеть не боюсь 😀 спасибо за коммент, надо идти

Гость
#20
Гость

У меня так было, от пива
И под пивом проходило
Откажись от него и проверь
Это как нервный тик от нервов

Даааа, когда выпью — этого нет! Типа расслабляешься и его не чувствуешь

Гость
#21
Гость

У меня так было, от пива
И под пивом проходило
Откажись от него и проверь
Это как нервный тик от нервов

Думаете — от алкоголя?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#22

От нервов хорошо помогает магний. При вашей загруженности, он точно в дефиците. Выбирайте только органическую форму, если надумаете принимать. Мне магний L-треонат нравится, он есть в линейке лаборатория. Помимо нервной системы, полезен для концентрации внимания и когнитивных функций.