Гость
Статьи
Тошнота после курса …

Тошнота после курса антибиотиков

Пропила курс антибиотиков от Helicibacter .
Амоксицилин 1000 + кларитромицин 500 2р/день
Эзомепразол 20 мг 2р/день
Параллельно пила Что то на подобие Линекса, название не помню, в общем живых бактерий.
Закончила 7 дневный курс, на 6 день и по сей день жуткая тошнота, невозможно, круглые сутки, не зависимо от еды и тд. Что это ? Только не пишите пожалуйста тлите врачу, запись есть, пойду, просто может у кого было и уже знают что и как бороться

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Владислав
#1

Человеку стало хуже после "лечения". И он спрашивает что теперь делать. Забавно.
Бросайте приём "лекарств" и приводите эмоции в порядок

Гость
#2

Вы от гастрита лечились? Ну так он у вас еще хуже обострился, вот и тошнит, не подошло вам лечение. Не в хеликобактере дело. Куда чаще он на нервной почве и от неправильного питания вылезает. Так что бросайте эти таблетки. Если совсем фигово - можно принимать алмагель или ренни, маалокс. А вообще меняйте питание, диету сами найдете, что можно, что нельзя - и лечите нервы, пейте успокоительные, и старайтесь разобраться с вашими стрессовыми ситуациями. Что там у вас, отношения в семье или на работе или еще что... Вплоть до посещения психолога. Этот хеликобактер есть у всех и безвреден. А сдается желудок обычно от нервов.

Гость
#3

мне врач после лечения антибиотиками жкт прописывала для печени капсулы, я их месяца 2 или 3 пила, но и все таблы месяца 3 употребляла до этого. Правда меня не тошнило. Тошнота у меня ассоциируется только с плохим оттоком желчи.

Гость
#4

Ваша печень сдалась. Пропейте эссенциале и станет полегче. А вообще сходите к врачу обязательно, пусть выявит точную причину.

Гость
#5

не лечите хеликобактер. он есть у всех. и если вы его протравите,то он опять заселится т.к. надо "лечить" всю семью. иметь отдельную посуду для каждого члена семьи и отдельные губки. везде носить ее с собой и не есть в кафе. А то опять заселится. В свое время,как вы пили именно эти антибиотики. Итог у меня отек Квинке,а у мужа сама челюсть дергалась бесконтрольно. Вызывали скорую. Пошла к врачу,а он типа ну можно и не пить. Потом восстанавливала желудок месяц. Пошла к другому врачу и он мне объяснил,что ничего в нем ужасного нет. Если просто гастрит. Короче с тех пор не калечу себя. Диета и все. Если кислота,то против нее пью,для моторики и т.д. Долго еще будете восстанавливаться. Советую есть на воде геркулес проблендеренный небольшими порциями. А так лекарства вам надо для восстановления.

Гость
#6

Любые антибиотики не очень полезны для нашей микрофлоры. Но хеликобактер лечить надо обязательно, это куда проще, ведь уже точно доказано её участие в формировании гастрита и язвы, а там и до рака будет не далеко. А раки ЖКТ сегодня очень распространены. Конечно, озаботиться надо всей семьёй и соблюдать элементарные правила гигиены. Это коварная инфекция, до поры, до времени годами тихо дремлет, ожидая своего часа нанести удар.
А пищеварение восстановиться, мне раз антибиотиками пришлось несколько месяцев питаться, ничего, всё прошло.

#7

После антибиотиков тошнота довольно частое явление, у нескольких моих знакомых было такое. Тут вообще непонятно, что лечишь. Одно лечишь, другое калечишь. Важен грамотный специалист, который именно под вас сможет подобрать курс препаратов. А вообще, конечно, народ правильно говорит о диете. Это самое первое и самое важное. Исключайте продукты, после которых вам не ок. Так и желудку поможете восстановится, и состояние заметно улучшится. Именно от тошноты могу посоветовать Гастрарекс. Я его пила при лечении гастрита, врач прописывал. Неплохой такой эффект. Лекарство безопасное, в составе метилметионинсульфония хлорид, это способствует защите стенок желудка, улучшению моторики и секреции, нормализации кислотности. Решение проблемы, как говорится, в корне. Курс всего 30 дней, одной пачки как раз хватит.

Александра
#8

У меня тоже самое с к врачу еще не скоро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

"Нольпаза"-2 раза в день и "Мотилиум"-под язык.Мне помогло,в прошлом году был (ковид),спаслась только ими,думала умру от тошноты,сейчас горло,кашель и антибиотики,таже тошнота.

Предыдущая тема