Гость
Статьи
после курса …

после курса антибиотиков стал болеть кишечник.

Девочки, после курса антибиотиков стал болеть кишечник. Урчит, газы, боль, иногда тянет в туалет по маленькому. Анализы в норме все. Пропила и линекс и субтил. НЕ помогает. Ещё и месячные сбиваются из за кишечника. Немного помогает валерьянка. Чем вы лечили такую проблему?

Линка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Линекс фигня, бифиформ лучше и кефир пейте

Гость
#2

Не знаю как линекс, а аципол помогает при дисбактериозе после антибиотиков.
А вообще месячные, скорее всего, сбиваются не из-за кишечника, а после самой перенесенной инфекции, от которой лечились антибиотиками, такое бывает.

Гость
#3

Тоже пила Линекс - еще хуже стало. Бифидумбактерин.

Гость
#4

Надо пить аципол 10 дней, хранить в холодильнике

Гость
#5

В первую очередь нужно сделать анализ флоры кишечника, выяснить какие полезные бактерии пострадали, а какие нет. Те что пострадали, их и нужно восстанавливать, а каких-то, вполне возможно, полно, и им помощь только во вред будет

Пишите мне на почту.
#6
Линка

Девочки, после курса антибиотиков стал болеть кишечник. Урчит, газы, боль, иногда тянет в туалет по маленькому. Анализы в норме все. Пропила и линекс и субтил. НЕ помогает. Ещё и месячные сбиваются из за кишечника. Немного помогает валерьянка. Чем вы лечили такую проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

apelsinka_in_red
#7

Я читала, что сейчас набирают популярность синбиотики, попробуйте мультифлору макси, она хорошо действует, и после ее приема всегда легче становится, у нее высокая эффективность и высокий показатель живых бактерий в одной капсуле