Гость
Статьи
Ком в горле

Ком в горле

Ком в горле и сильное жжение в горле и грудной клетке. Делала узи щетовидки есть узлы, но совсем маленькие. Была у лора - тоже все нормально. Узи брюшной полости тоже все хорошо. Анализ биохимия крови норма. Что может быть?

ЕкатеринаС
7 ответов
Последний — Перейти
Кейди
#1

Нервы

#2

Сделайте МРТ шеи

Гость
#3

Сделать снимки пищевода, если норма то это невроз, классический невротический ком в горле.

ЕкатеринаС
#4
Гость

Сделать снимки пищевода, если норма то это невроз, классический невротический ком в горле.

Я глотала зонд, нашли воспаление пищевода и поверхностный гастрит, много желчи в желудке, назначили лечение, но оно не помогает

Гость
#5

У вас прошло это?

Гость
#6

Ком в горле - это при повышении венозного давления, от расширенных вен. А причина в стрессах и повышении АД. Повышенное АД приводит к открытию шунтов между крупными артериями и венами. Кровь переливается, периодически. Венозный объём увеличивается. Вот этот объём и расширяет вены пищевода. Возникает ком. Естественно его не проглотить. Новая Теория ССЗ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Доброго времени суток. Те, у кого дискомфорт в горле, давайте поможем друг другу советам, кто как лечится. Приглашаю в группу по ссылке https://chat.whatsapp.com/IM5qntc0IaQ03dY3FZ3NSM