Гость
Статьи
Чем лечить орви и …

Чем лечить орви и грипп сейчас дома

Заболела я сильно. Вчера вечером из носа текут сопли как вода, просто ужас. Сегодня с утра я уже сижу с платком, вытирая тру нос беспрерывно. А завтра нос опухнет и все станет совсем плохо с внешним видом. Помогите, спасите. Какими лекарствами лечить орви, реклама по телевизору одних и тех же крутят, обычно покупаю что-то новое и тестирую. По врачам времени бегать нет. В аптечке есть свечи галавит – здорово помогли когда придатки лечила, но вроде от простуды нужно галавит в таблетках принимать. Все народные средства в ход уже пошли. Только лекарства пишите, советуйте. И моя благодарность отдельная тем, кто поделится личным опытом лечения.

23 ответа
Последний — Перейти
Наблюдатель
#1

Не советую вообще пилюли в себя пихать какие-то. Обильное тёплое питьё, постельный режим - вот что вам нужно в эти дни.

Гость
#2

Я лечусь симптоматикой: терафлю (колдакт флю плюс в капсулах, другие мне не помогают) и каплями лазолван рино (они не сушат нос, но не более 4х раз в день и не более 5 дней). Промываю нос аквалором (беру душ и самую сильную концентрацию, на нем написано либо заложенность либо сильный насморк) Много воды с лимоном пью. Иногда добавляю нурофен+диазолин. Все имунные препараты избегаю, что с ними, что без них орви лечится неделю, но имунка сильно садиться, да и знакомые врачи говорят что от них вреда больше чем пользы.
Про народные сказали не писать, но я напишу: стебель сухой от чеснока (на который крепится головка) поджигаете, тушите и этот дым вдыхаете. И так несколько раз. Термоядерно, слёзы из глаз, но прошибает нос великолепно, после этого брызгаю в нос и часа на 2-4 хватает.

NoName
#3

Если лечиться, то болеть будете неделю, а если не лечиться, то целых 7 дней

Гость
#4

ринзасип в пакетиках от жидкого насморка.

#5

Если я болею, то пью много теплой воды, чтобы вся зараза вымывалась из организма. Горло полощу соленым раствором. А из аптечного пью только Орвис Флю.

#6

Нужно пить что-то противовирусное

#7

Нос долфином можно промывать, галавит тоже подключайте, только на пользу пойдет

#8

Галавит - мне врач назначал, когда я долго не могла вылечить простуду, которая потом перешла в хронический фарингит. И, кстати, именно после него пошла положительная динамика.

#9

Надо противовирусное!!! Мне помогает циклоферон, действенный и недорогой (20 табл, 360 руб). Я за 2-3 дня выздоравливаю, либо вообще не разболеваюсь. Он на саму причину болезни действует, на вирус, поэтому выздоровление быстро происходит и лечение намного эффективнее. В нос сосудосуживающее и погреть, литры ромашки, добавляю туда лимон для вкуса, и ключевой, конечно, циклоферон. В такой компании быстро выздоравливаю.

#10

Я пила галавит в таблетках, поправилась очень быстро, спасибо моему врачу.

Полина
#11

Мне очень хорошо Анвимакс помогает. Он и темпу сбивает, и из носа не течет как из ручья, и ломота в мышцах проходит, состояние в целом бодрое становится. Плюс нет необходимости дополнительно противовирусные принимать (у него в составе ремантадин ко всему прочему есть). За пару дней о простуде забываю.

Рая
#12

Главный мой секрет в том, что я начинаю лечиться как только почувствую первые признаки недомогания. Вот в прошлый раз только один день болела, тьфу-тьфу. Проснулась, чувствую. горло побаливает, знобит немного, нос заложило... Я бегом в домашнюю аптечку. Приняла Цитовир 3 как в инструкции 3 раза в день и Цитролюкс тоже как в инструкции 2 раза в день. А на следующий день уже огурцом встала)

Маша
#13
Рая

Главный мой секрет в том, что я начинаю лечиться как только почувствую первые признаки недомогания. Вот в прошлый раз только один день болела, тьфу-тьфу. Проснулась, чувствую. горло побаливает, знобит немного, нос заложило... Я бегом в домашнюю аптечку. Приняла Цитовир 3 как в инструкции 3 раза в день и Цитролюкс тоже как в инструкции 2 раза в день. А на следующий день уже огурцом встала)

Никак не возьму за правило, что противовирусные таблетки должны всегда быть в домашней аптечке. Уже столько раз сталкивалась с тем, что заболела, а нужно ещё в аптеку бежать за лекарствами. А что такое Цитролюкс? От чего он?

Олеся
#14
Рая

Главный мой секрет в том, что я начинаю лечиться как только почувствую первые признаки недомогания. Вот в прошлый раз только один день болела, тьфу-тьфу. Проснулась, чувствую. горло побаливает, знобит немного, нос заложило... Я бегом в домашнюю аптечку. Приняла Цитовир 3 как в инструкции 3 раза в день и Цитролюкс тоже как в инструкции 2 раза в день. А на следующий день уже огурцом встала)

Все правильно, чем раньше начато лечение, тем больше шансов быстрее выздороветь и обойтись без осложнений. Фишка с домашней аптечкой действительно крутая, тоже хочу взять себе за правило поддерживать её в "рабочем" состоянии))

Рая
#15
Маша

Никак не возьму за правило, что противовирусные таблетки должны всегда быть в домашней аптечке. Уже столько раз сталкивалась с тем, что заболела, а нужно ещё в аптеку бежать за лекарствами. А что такое Цитролюкс? От чего он?

Цитролюкс - это капли на основе вытяжки из семян грейпфрута, в них содержится нарингин и витамин С. Мне с ними на самом деле гораздо легче болеть, даже при запущенной простуде. Быстро проходит сонливость и чувство недомогания. Да и болею не дольше 3-4 дней.

Маша
#16
Рая

Цитролюкс - это капли на основе вытяжки из семян грейпфрута, в них содержится нарингин и витамин С. Мне с ними на самом деле гораздо легче болеть, даже при запущенной простуде. Быстро проходит сонливость и чувство недомогания. Да и болею не дольше 3-4 дней.

Ооо, я если сильно разболеюсь, могу дольше недели на больничном сидеть. А что такое нарингин?

Рая
#17
Маша

Ооо, я если сильно разболеюсь, могу дольше недели на больничном сидеть. А что такое нарингин?

Нарингин - биофлавоноид, обладающий противовирусными и антиоксидантными свойствами, он выводит токсины вирусов из организма во время болезни. А на больничные я не хожу, на работе такую истерику закатят, если меня хотя бы 2-3 дня не будет. Я за последние 2 года 1 раз в отпуске продолжительностью 7 дней была.

Маша
#18
Рая

Нарингин - биофлавоноид, обладающий противовирусными и антиоксидантными свойствами, он выводит токсины вирусов из организма во время болезни. А на больничные я не хожу, на работе такую истерику закатят, если меня хотя бы 2-3 дня не будет. Я за последние 2 года 1 раз в отпуске продолжительностью 7 дней была.

Ну вот это вы даете, бедняга. Я бы так не смогла. Спасибо за советы! Вот поеду закупать продукты в супермаркет на следующих выходных, зайду в аптеку и закуплю всего для домашней аптечки)))

Ирина
#19

Вам любой врач скажет: если простуда уже началась, ее ничем не остановишь, надо переболеть 3-5 дней, пить побольше воды с витамином С (я люблю делать морс из клюквы). А еще надо принять меры, чтоб как можно реже болеть простудой – гораздо эффективней предотвратить болезнь, чем потом пытаться убрать все симптомы. Надо чаще бывать на свежем воздухе и мыть руки (особенно, после улицы и перед готовкой, на руках полно заразы!), а еще добавки для иммунитета попить – от себя могу посоветовать эваларовский куркумин, я с ним не болею больше года точно.

Алёна
#20

Ксилен Актив от насморка. Нашу семью очень выручает. И бюджет бережет. Главное что эффект быстрый и долгий.

Гость
#21
Ирина

Надо чаще бывать на свежем воздухе

Ага, очень хороший совет, особенно актуален для тех, кто сутками сидит в офисе и принимает посетителей, котрые приходят и с соплями, и с кашлем, и им плевать, что других заражают, потому что ИМ НАДО!

kirikirikiri
#22

Попробуйте орвис флю, он облегчает симптомы болезни, у него в составе парацетамол и натуральные экстракты имбиря и лимона, температура сбивается и легче становится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#23

Из лекарств могу посоветовать Орвис Флю, отлично помогает снять симптомы ОРВИ или гриппа, всегда первым делом начинаю его пить, еще СНУП хорошо поможет при заложенности носа, так-же можно заказать все через СБЕР маркет и идти никуда не придется.

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы