Гость
Статьи
Брекеты в 30 лет

Брекеты в 30 лет

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто ставил бреккеты после 30 лет? Как долго носили? Какими стали ваши зубы после этого? У меня еще в школе вырос некрасивый клык и, со временем, зуб, стоящий под ним, практически полностью ушел в ротовую полость и опустился ниже остальных зубов, что также было вызвано неправильным ростом зубов мудрости. Мало того, что это не красиво, так еще я постоянно цепляю языком этот проклятый зуб (тот что подвинулся в ротовую полость), от чего он у меня вечно натерт и жжет периодически. Уже начала подготовку: удалила два зуба мудрости, еще два через неделю. В общем, зубы у меня нормальные, без пломб и кариеса.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я поставила брекеты в 28 лет, носила 3 года, сразу после снятия поставили ретейнеры, сейчас их ношу. У меня тоже зуб почти ушел в ротовую полость, после установки брекетов буквально через 3 месяца уже все выровнялось. Сейчас все нормально, все красиво. Не бойтесь и не мучайтесь, ставьте брекеты.

Гость
#2

У меня похожий вопрос, если я кормлю грудью, можно ли ставить брекеты и отбеливать зубы?

Лина
#3

Подруга ставила брекеты,проносила полтора года, после снятия через какое то время зубы стали возвращаться на свои места.

Гость
#4
Гость

Я поставила брекеты в 28 лет, носила 3 года, сразу после снятия поставили ретейнеры, сейчас их ношу. У меня тоже зуб почти ушел в ротовую полость, после установки брекетов буквально через 3 месяца уже все выровнялось. Сейчас все нормально, все красиво. Не бойтесь и не мучайтесь, ставьте брекеты.

Так долго? 3 года? Мне сказали до двух лет.

Гость
#5
Лина

Подруга ставила брекеты,проносила полтора года, после снятия через какое то время зубы стали возвращаться на свои места.

Может быть, но после брекотов на пару лет ставят еще какую-то штуку, может ей не ставили?

Гость
#6

брекетов....

Гость
#7

от врача зависит сколько носить будете. они специально резину тянут, чтобы доить клиенты. там и по 3-4 года носят.
на самом деле за год уже все выпрямляется и снимается, но такого орта трудно найти. всем нужны $$$$

Гость
#8
Гость

Может быть, но после брекотов на пару лет ставят еще какую-то штуку, может ей не ставили?

На какие пару лет? Если во взрослом возрасте лечение брекетами происходит, ретейнеры ставят на всю жизнь. Плюс какое-то время каппу на ночь надо надевать. А кто ничего этого не делает - вот у них зубы и возвращаются на исходное положение.

Гость
#9
Гость

На какие пару лет? Если во взрослом возрасте лечение брекетами происходит, ретейнеры ставят на всю жизнь. Плюс какое-то время каппу на ночь надо надевать. А кто ничего этого не делает - вот у них зубы и возвращаются на исходное положение.

Дело в том, что моей знакомой после брекетов ставили ретейнеры, ей сказали носить их несколько лет, а не всю жизнь))

Гость
#10

ставила в питере
взяла самую дешевую систему врач честно сказал что цена на качество не зависит просто ему как спецу будет чуть сложнее работать
это НЕ лечение а эстетическая проблема и все
носила 9 мес кажется
самое жопное это ходить и носить им деньги после того как зубы за 3месяца буквально встали на свои места - быо реально жалко денег особенно на эту дурацкую каппу!
также нИКТО не предупреждал что специальные щеточки вертикальные для зубов активно стирают эмаль (а жрать ой как хотелось ту же гречку из зубов выковыривать то еще удовольствие!) даже слегка похудела
после брекетов надо активно есть кальций (кунжут тот же молоть на кофемолке и жевать столовыми ложками) и использовать самую мягкую восстанавливающую эмаль зубную пасту для чувствительных зубов. об это мнкито не предупреждал.

Гость
#11

сейчас прошло 10 лет. зубами довольна. но теперь надо восстанавливать эмаль.
врачи якобы "не знают" как это можно сделать кроме как спилить здоровые зубы и поставить заменители. ненавижу гадов.
а так конечно обошлось мне это относительно дургих баб еще дешево потому как включила мозг и задала вопросы. более того - потом через год собрала доки и получила налоговый вычет!!!!
поначалу аж летала балдела от самой себя
теперь - зубы отбеливать нельзя ибо все отбеливание на основе перекиси водорода портит эмаль, 2 зуба (не мудрости) удалено (кстати умудрилась удалить их бесплатно "по направлению" тогда как при мне с других содрали 2500 за ОДИН зуб!!!!) потом спустя годы узнала что в принципе удаление зуба не благоприятно для костной системы в целом. кроче конечно все это надо было делать в 6 лет примерно, но во взрослом возрасте не поздно. дерзайте но не давайте себя облапошивать. просто рассчитывыайте на год ежемесячного 2-развого поседения в сумме по 4-5-6тыс в месяц на "лечение" + сама система. ибо все материалы зарубежные и самое главное это РУКИ.
из минусов также - возникли носогубки так как стала чаще улыбаться. раньше больше прикрывала рот и морщинок не было из-за скромной мимики.

Гость
#12

у знакомой дочка ставила в 25лет брекеты носила 6мес сняла зубы поползли
так что лучше переносить брекеты (аккуратно чистит есть РЕАЛЬНО все протертое типа пюре суп-пюре яблочное пюре чтобы пореже чистить и портит эмаль) чем недоносить и зубы поползут. мне кажется я даже носила на 9мес а целых 11 даже! после 10 лет зубы слегка совсем поползли (люблю кусать яблоки с однйо стороны, но это видно только мне.

Гость
#13
Гость

у знакомой дочка ставила в 25лет брекеты носила 6мес сняла зубы поползли так что лучше переносить брекеты (аккуратно чистит есть РЕАЛЬНО все протертое типа пюре суп-пюре яблочное пюре чтобы пореже чистить и портит эмаль) чем недоносить и зубы поползут. мне кажется я даже носила на 9мес а целых 11 даже! после 10 лет зубы слегка совсем поползли (люблю кусать яблоки с однйо стороны, но это видно только мне.

Ничего не понятно. Обычно год - это минимальный срок лечения, какие 9 и тем более 6 месяцев?? Подруге и вам ретейнеры ставили? Каппу изготовляли? Ощущение, что подруга ваша на врача-дилетанта нарвалась.

Гость
#14

Я поставила брекеты в 41. Скоро год как ношу. Довольна результатом очень. Орт объяснил, что во взрослом возрасте зубы нельзя тянуть как через коленку, тк сформирована уже давно кость и она очень плотная. Если тянуть быстро, может появится побочка в виде подвижности зубов в будущем. Этим и объясняется скорость лечения в молодом и зрелом возрасте. У молодежи кость не сформирована, мягкая и подвижная. Все быстрее.

Гостинец
#15
Гость

Так долго? 3 года? Мне сказали до двух лет.

У кого как, у кого 1,5 года, у кого и 5 лет. Мне врач тоже говорила, что средний срок 2 года. В моем случае лучше было потихоньку тянуть зубы и подольше носить, чтобы зубы привыкли и не вернулись на старое место

Гость
#16
Гость

Ничего не понятно. Обычно год - это минимальный срок лечения, какие 9 и тем более 6 месяцев?? Подруге и вам ретейнеры ставили? Каппу изготовляли? Ощущение, что подруга ваша на врача-дилетанта нарвалась.

у меня все ставили.
просто сейчас стоматологий развелось...
я делала по рекомендации
носила 11месяцев и то переносила по мнению врача
дочка подруги носила 6мес
ни про какие 5 лет мне не говорили это чистый развод на деньги впрочем в полтора года еще верю. каждый прием это бабки. поэтому и написала вам девчата про налоговый вычет чтобы хотя бы часть бабла вернуть.

Гость
#17
Гость

у меня все ставили. просто сейчас стоматологий развелось... я делала по рекомендации носила 11месяцев и то переносила по мнению врача дочка подруги носила 6мес ни про какие 5 лет мне не говорили это чистый развод на деньги впрочем в полтора года еще верю. каждый прием это бабки. поэтому и написала вам девчата про налоговый вычет чтобы хотя бы часть бабла вернуть.

Не знаю, я носила год, всю сумму мне заранее озвучили и я оплатила до и во время лечения 2 частями. А кто носит больше года - у них не знаю, как оплата происходит, по идее общую сумму называют сразу и потом ее увеличить не могут. Я же после года ношения еще какое-то время ездила на осмотр ко врачу, ничего за это не платила. Но суть в том, что всего 6 месяцев лечения + не поставили ретейнеры и не дали каппу - это тоже развод на мой взгляд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Здравствуйте мне 33 и да я поставила брекеты.Я ношу их уже ровно год и безумно счастлива у меня кординально поменялась улыбка я стала более увереннее 😁и желею лишь об одном что не поставила их раньше .