Гость
Статьи
как быстро выздороветь …

как быстро выздороветь ? ОРВИ

Заболела в четверг, температура 38.5, рвота , насморк горло. Удалось на пару дней отпроситься в расчёте что в пн выйду на работу. Иначе брать больничный, а это потеря зп. Аппетита нет особо, так , по чуть-чуть иногда пью бульоны , фрукты.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас жуткие вирусы ходят. Например, в нашем городе превышен эпидпорог, школы закрыты на карантин. Возьмите больничный и лечитесь как следует. Сама всю жизнь больная на работу таскаюсь, никто этого не ценит, как должное воспринимают. В прошлом году после гриппа на ногах получила осложнение. Автор, здоровье важнее денег.

Гость
#2

натощак пейте какую нибудь спиртовую настойку, убьете микроб. На ночь малину калину в горячем виде. Болею не больше трёх дней.

Гость
#3

Обязательно надо лечиться. Тогда за семь дней пройдет. А если на самотек пустите, то болеть целую неделю будете.
А если серьезно, то нечего вам на работе в таком виде появляться. Сами себя до осложнений каких нибудь доведете и людей вокруг позаражаете. Я своих подчиненных в таких случаях силком отправляю на больничный. Нечего тут у меня в отделе эпидемию устраивать! А деньги вы не сэкономите. На лекарства дополнительные больше потратитесь.

Гость
#4

Размывайтесь! Вирусемия уже позади, теперь идёт распад вирусов, с которым борется организм, а это токсины. Отсюда появляется жуткая слабость. Токсины это яд. По факту- у вас сейчас интоксикация, как и при отравлении. А лечиться это одинаково: очень много пить! Хоть маленькими глотками и по чуть-чуть, через не могу и не хочу, пить и писать. В идеале начать с теплой воды температуры тела. Всасывается мгновенно. Если потеете- обязательно душ, смена всего белья- вам токсинов и так хватает, чтобы их на коже ещё хранить. От Т у вас сгорели соли в организме. По этому начинайте пить или минералку высокой степени минерализации или компот из сухофруктов. Вы восстановите солевой баланс. Подумайте о витаминах. Или мульти или витамин С в терапевтических дозах ( это ударные), но для этого надо начать есть. А вы захотите есть, когда снимете интоксикацию- размоетесь. Можете абсорбенты принять день- другой.
На будущее- при первых признаках болезни, прям на излёте, потом смысла нет - Анаферон 6 таблеток ударно- по таблетке каждые 30 минут, далее обычно 3т/день, 5 дней. С ним вы пойдете на опережение, подняв концентрацию интерферона быстрее, чем ращмнодантся вирус, и не разболеетесь. Проверено. Главное в первые 2 часа от начала болезни начать его пить. Здоровья!

Карина
#5

Если без больничного, тогда надо пить какие -то мощные таблетками, я их не люблю, они одно лечат, другое калечат. Лучше уж на недельку постельный режим, много чая, лимона и меда. Нос промывать +капать Ринитол Эдас 131 и восстановитесь.

Оксана
#6

Я как начинаю заболевать, у меня всегда это слабое место-это горло. Просто помираю от боли((( От температуры пью жаропонижающие, насморк -особо ничем не капаю, а в горло брызгаю спреем Анти-Ангин Формула . Он воспаление хорошо снимает, хоть глотать становится не больно. И еще закаливанием занимаюсь, вот..

Sashka
#7

Девочки, так простыла сильно на днях. Кашель, нос заложен, горло болит, температура поднимается. Уже начала пить противовирусные таблетки, но что-то легче совсем не становится. Что ещё посоветуете?

Барби
#8
Sashka

Девочки, так простыла сильно на днях. Кашель, нос заложен, горло болит, температура поднимается. Уже начала пить противовирусные таблетки, но что-то легче совсем не становится. Что ещё посоветуете?

Я к противовирусным таблеткам добавляю Цитролюкс. С ним буквально на следующий день чувствую облегчение и выздоравливаю быстрее. На самом деле от противовирусных таблеток не сразу же легче становится.

Олеся
#9
Sashka

Девочки, так простыла сильно на днях. Кашель, нос заложен, горло болит, температура поднимается. Уже начала пить противовирусные таблетки, но что-то легче совсем не становится. Что ещё посоветуете?

Обильное теплое питье, витамин С, чай с лимоном и медом. А ещё постельный режим обязательно. Тем более, что температура поднимается. Берегите себя.

Sashka
#10
Барби

Я к противовирусным таблеткам добавляю Цитролюкс. С ним буквально на следующий день чувствую облегчение и выздоравливаю быстрее. На самом деле от противовирусных таблеток не сразу же легче становится.

Что такое Цитролюкс? Я Терафлю ещё принимаю, это подобный препарат?

Барби
#11
Sashka

Что такое Цитролюкс? Я Терафлю ещё принимаю, это подобный препарат?

Совершенно разные препараты. Цитролюкс - это натуральный препарат, созданный на основе вытяжки из семян грейпфрута. У него в составе содержится нарингин, который обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами, выводит токсины вирусов из организма во время болезни и поддерживает иммунитет. А в терафлю действующее вещество - парацетамол.

Таня
#12

У меня иногда возникают аналогичные ситуации. В такие моменты я принимаю Орвис Флю. Он быстро устраняет симптомы ОРВИ, но все-таки после него еще нужно долечиться. Хотя, по крайней мере, можно уже спокойно идти на работу в таком состоянии.

Sashka
#13
Барби

Совершенно разные препараты. Цитролюкс - это натуральный препарат, созданный на основе вытяжки из семян грейпфрута. У него в составе содержится нарингин, который обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами, выводит токсины вирусов из организма во время болезни и поддерживает иммунитет. А в терафлю действующее вещество - парацетамол.

Понятно, я просто думала, что это подобные препараты. А как принимать Цитролюкс? Можно добавить к лечению, если я уже полным ходом пью противовирусные таблетки?

Барби
#14
Sashka

Понятно, я просто думала, что это подобные препараты. А как принимать Цитролюкс? Можно добавить к лечению, если я уже полным ходом пью противовирусные таблетки?

А почему нет, конечно можно. Принимать Цитролюкс нужно 2 раза в день по 28 капель, можно добавить в воду или в чай. Курс приема составляет 1 месяц. Выздоравливаю я конечно быстрее, за 3-4 дня. Но курс пропиваю до конца, не зря ж в инструкции так написано.

Марфа
#15

Мне бы тоже волшебную таблетку или что-то в этом роде. Я опять слегла с высокой температурой. На меня уже начальство и коллеги смотрят косо. А терапевт ходить устала на вызов. И, главное, каждый раз темпа бьет прям под 40. Вроде не грипп, но какие-то вирусы сумасшедшие пошли, что даже до поликлиники дойти – это целая история, нет сил. Перерыв получается максимум неделю, а чаще и еще меньше. Что-то я совсем разваливаться стала.

Алёнка
#16

Я в прошлом году такой кризис пережила со здоровьем. Муж все смеялся (он старше на 5 лет), что как 30исполнится, так начнет песок сыпаться, а я все думала, это он такой нежный, по 3 раза за зиму на больничный ходит. А теперь вот сама испытала «прелести» старения. Хорошо врач в прошлом году подсказала про Цитовир 3. Вот хорошее противовирусное, исключительно помогает. Советую всем!

Кукушкина
#17

Немного не поняла, это для профилактики вы принимаете Цитовир 3? Или, когда уже с ОРВИ свалиться «повезет»? Просто интересно, как помогает и как его правильно юзать, в смысле для каких целей?

Алёнка
#18

Бывало по-разному. Вообще Цитовир 3 идет как препарат для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Так что в этом плане он универсален. Для лечения, когда принимала, удалось быстро встать на ноги и избежать классических осложнений после вирусного, таких, как бронхит/пневмония/и так далее. А слово профилактика говорит само за себя, просто не болеешь.

Кукушкина
#19

Хм… Если профилактика противовирусным, то она, наверное, должна заранее быть? Когда принимать начинаете, ну, хоть примерно, потому что я понимаю, что грипп по разным регионам в разное время объявляется.

Алёнка
#20

Знаете, тут курс приема очень короткий у Цитовира 3.Всего четыре дня длится по времени. Но я все равно заранее стараюсь его начинать, примерно в середине декабря, ну, бывает, что ближе к концу. Болеть-то все в январе уже начинают. Так что немного заблаговременно стоит начать. А если совсем по нашему региону начинается жесть, то можно и повторить курс. Грипп подхватить хочется меньше всего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#21

Помимо бульона и фруктов можно еще Эсберитокс подключить. Я только им и спасаюсь при начинающейся простуде. Главное - не упустить момент и вовремя начать лечение.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема