Гость
Статьи
Брекеты

Брекеты

Недавно сняли брекеты,сказали носить капы.Какое-то время капы не насила.Из за того что я не насила капы,зуб чуть-чуть съехал...Вот я начну снова их одевать(капы)Зуб встанет обратно на место?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько не носили? Возможно капы уже надо перекраивать

Гость
#2

нет

Гость
#3

Блииин, автор...ну вот как так?

Гость
#4

Если 2-3 недели не носили, то зуб встанет, он недалеко уехал.
А если полгода, скажем, то вы уже капы не натянете, там уже сильное смещение.
Вообще конечно ума у вас палата - ухлопать 200-300 тыщ и не соблюдать рекомендации врача.
Вам бабла не жалко?

Лиза
#5

вам ретейнеры не приклеивали на зубы с внутренней стороны?? не понимаю, как можно год и больше носить брекеты, потратить столько денег и не узнать заранее, как сохранять зубы ровными после снятия брекетов?

Гость
#6
Гость

Если 2-3 недели не носили, то зуб встанет, он недалеко уехал.
А если полгода, скажем, то вы уже капы не натянете, там уже сильное смещение.
Вообще конечно ума у вас палата - ухлопать 200-300 тыщ и не соблюдать рекомендации врача.
Вам бабла не жалко?

Я за брекеты 200 тысяч не платила.Где-то около 20.У нас в Оренбурге в детской стоматологии можно поставит где-то за тысяч 15-40 спокойно

Гость
#7
Гость

Если 2-3 недели не носили, то зуб встанет, он недалеко уехал.
А если полгода, скажем, то вы уже капы не натянете, там уже сильное смещение.
Вообще конечно ума у вас палата - ухлопать 200-300 тыщ и не соблюдать рекомендации врача.
Вам бабла не жалко?

И как мне быть?

Гость
#8
Гость

И как мне быть?

Идти сдаваться орту и слушать что скажет. И как можно быстрее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Ну это вы зря конечно. Жаль, что зуб опять станет не на свое место после таких длительных усилий с брекетами. В этом деле нужна исключительная дисциплина. Я после брекетов ношу ретейнеры, это очень и очень важный этап. Капы такого эффекта сдерживания не дадут. Мой доктор (Павлинова, медцентр Селин) изначально меня настроила на очень четкое соблюдение всех указаний, она строгая, но зато результат есть.