Гость
Статьи
Болит зуб

Болит зуб

Здравствуйте, лечу зуб, почистили каналы, поставили кальций и йод, первые три дня зуб болел (боль была терпимая), на 4 день, зуб тяжелый будто, даже немного прикусывать больно, боль острая, ноющая, врач сказала ходить две недели...это нормально, что такая боль?

Ggg777
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте нимесил, поможет снять боль. Если будет сильно беспокоить, то лучше сходить к врачу снова обработать каналы, видимо воспаление у Вас там у корня. Если поставили временную пломбу, то боль может появляться при увеличении давления в полости зуба.

Ванилька
#2

У меня сейчас похожая ситуация. Пришла к стоматологу с больным зубом, что то там по сверлили, поставили пломбу, боль утихла на пару дней, а потом зуб начал опять болеть, днем еще терпимо, а вот ближе к вечеру начинается острая нарастающая боль. Я вот думаю может мне что не так там сделали? Или не долечили?

Татьяна
#3
Ванилька

У меня сейчас похожая ситуация. Пришла к стоматологу с больным зубом, что то там по сверлили, поставили пломбу, боль утихла на пару дней, а потом зуб начал опять болеть, днем еще терпимо, а вот ближе к вечеру начинается острая нарастающая боль. Я вот думаю может мне что не так там сделали? Или не долечили?

Ситуация странная, по идее если вам зуб хорошо залечили , то болеть он не должен. Припухлости , воспаления десны нет у вас сейчас? Я бы на вашем месте еще раз записалась к стоматологу, мало ли что там может быть, а пока принимайте обезболивающие, терпеть такую боль не нужно, могу посоветовать вам Дексонал, как раз обезболивающее с длительным эффектом.

Ванилька
#4
Татьяна

Ситуация странная, по идее если вам зуб хорошо залечили , то болеть он не должен. Припухлости , воспаления десны нет у вас сейчас? Я бы на вашем месте еще раз записалась к стоматологу, мало ли что там может быть, а пока принимайте обезболивающие, терпеть такую боль не нужно, могу посоветовать вам Дексонал, как раз обезболивающее с длительным эффектом.

Да я вот тоже думаю , что это не нормально. Хотя никакого воспаления вокруг зуба я не вижу, потерплю еще пару-тройку деньков, и если не пройдет, то тогда пойду к стоматологу, а что еще делать. А что это за обезболивающее дексонал?

Татьяна
#5
Ванилька

Да я вот тоже думаю , что это не нормально. Хотя никакого воспаления вокруг зуба я не вижу, потерплю еще пару-тройку деньков, и если не пройдет, то тогда пойду к стоматологу, а что еще делать. А что это за обезболивающее дексонал?

Хорошее обезболивающее, помогает при любой острой боли, в том числе и зубной. Его длительный эффект , помогает в течение 6-8 часов не вспоминать о боли. Вот как раз попьете его 3-4 дня, и посмотрите будут ли у вас улучшения. Если нет, то только к врачу.

Кристина
#6
Ванилька

У меня сейчас похожая ситуация. Пришла к стоматологу с больным зубом, что то там по сверлили, поставили пломбу, боль утихла на пару дней, а потом зуб начал опять болеть, днем еще терпимо, а вот ближе к вечеру начинается острая нарастающая боль. Я вот думаю может мне что не так там сделали? Или не долечили?

Мне так тоже зуб однажды залечили, каналы почистили, а потом у меня как появился флюс, пришлось делать рентген. Рентген сделали, а там киста, пришлось удалять зуб. С зубами шутки плохи, если будет болеть , идите к врачу, настаивайте на рентгене.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ванилька
#7
Татьяна

Хорошее обезболивающее, помогает при любой острой боли, в том числе и зубной. Его длительный эффект , помогает в течение 6-8 часов не вспоминать о боли. Вот как раз попьете его 3-4 дня, и посмотрите будут ли у вас улучшения. Если нет, то только к врачу.

Спасибо, я запомню, сегодня/завтра дойду до аптеки и спрошу у них Дексонал. Вообще конечно я надеюсь что у меня все пройдет, но если нет, запишусь опять к стоматологу, скажу, чтобы вскрывали пломбу и смотрели, что там не так.

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 800 тем