Гость
Статьи
Онкомаркеры, СА125, …

Онкомаркеры, СА125, НЕ-4 Индекс Рома - расшифровка

Девочки милые я хватаюсь за воздух, неужели ..... Мои результаты СА125-82.00, НЕ-4 - 56.98пмоль/л. Индекс Рома - постменопауза 34.08,пременапауза 10.89 Это ужас? Это что рак?

Маргарита
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рак яичников?

Л
#2

Сколько вам лет?

Гость
#3

Автор, про Са 125 пока не критично у вас. Про другие не знаю. У самой был са125 повышен. При раке он уже в сотнях идёт, а на последних стадиях и под 1000 может. У вас эндометриоза нет? Или кист эндометриозных? Сдавали на какой день цикла? Даже если и рак, то совсем начальная стадия. Руки в ноги и ко врачу конечно.

маргарита
#4
Л

Сколько вам лет?

47

маргарита
#5
Гость

Автор, про Са 125 пока не критично у вас. Про другие не знаю. У самой был са125 повышен. При раке он уже в сотнях идёт, а на последних стадиях и под 1000 может. У вас эндометриоза нет? Или кист эндометриозных? Сдавали на какой день цикла? Даже если и рак, то совсем начальная стадия. Руки в ноги и ко врачу конечно.

Да, у меня киста яичника.

маргарита
#6

Да, у меня киста яичника эндометриозная. Онкомаркеры сдавала за день до месячных.

злая кыска
#7

при эндометриозных кистах всегда! повышены эти маркеры, не паникуйте.

Гость
#8
маргарита

Да, у меня киста яичника эндометриозная. Онкомаркеры сдавала за день до месячных.

Если ещё так сдали, что за день или в день начала месячных, да с вашей кистой, то вполне может быть повышен из-за этого.
А какого размера киста?
Меня в итоге отправили на операцию, вырезали кисту, поставили гормональную спираль, что бы эндометриоз не цвел пышным цветом, и маркер сразу упал, хотя был повышен долго. Никакого рака не было. Я на несколько лет моложе вас.
У подруги са125 всегда 50-65, и без кисты, с подозрением на эндометриоз. Рака нет. Но вы ко врачу в любом случае идите конечно.

маргарита
#10
Гость

Если ещё так сдали, что за день или в день начала месячных, да с вашей кистой, то вполне может быть повышен из-за этого.
А какого размера киста?
Меня в итоге отправили на операцию, вырезали кисту, поставили гормональную спираль, что бы эндометриоз не цвел пышным цветом, и маркер сразу упал, хотя был повышен долго. Никакого рака не было. Я на несколько лет моложе вас.
У подруги са125 всегда 50-65, и без кисты, с подозрением на эндометриоз. Рака нет. Но вы ко врачу в любом случае идите конечно.

Да, я вот и прохожу к операции все эти анализы, эндоскопии. Кисту по УЗИ правого яичника ставят 50см,еще асцит брюшной полости. Так, что скоро полосную т. е открытую делать будут операцию, незнаю как себя морально к операции подготовить, всю трясет от одного предстовления. Вот нажила себе проблему, с 50 см счастья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11

Ну наверное 50 мм,врят ли 50 см.Как ваши дела сейчас?

Форум: Здоровье
Всего: 192 707 тем
Новые темы за неделю: 557 тем
Популярные темы за неделю: 83 003 темы